• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля Gualadi

Патрон Феттер слуг пуля 12к калиберная!Сам патрон прозрачный все внутренности видно!Очень доволен,пуляю с мр153,пуля в пулю,разнос 1см!
 
А где бы посмотреть как пуля падает с увеличением дистанции, ну график типа как для нарезных на www.ada.ru
 
В прошедшее Воскресенье (29.11.09.) стрелял Феттер - Гуаланди подкалиберная 28гр. Очень понравилось, выстрел очень мягкий, ложится кучно, примерно в 4-6см друг от друга. Думаю у более опытных ещё кучнее!!! Немного низит (но это скорее из-за меня). Стрелял по мишени от "дартс"-а и по доске сосна 50мм. Одно не понял, пыж контейнер всегда рядом, т.е. либо входит следом в отверстие, или ложится в 10см. от пулевого отверстия. За мишенью и доской находился огромный камень-валун. Рикошета от него не заметили (был с отцом), на нём нашли следы от пуль - мясо, самих пул не нашли, вокруг мох и брусничник. Есть фотографии мишени и доски, попробую разобраться как их выложить (или подскажите как!!!:))
 
Надеюсь фотки сейчас появятся!!!

Добавлено через 5 минут:
Стрелял с 35метров. Доску расколола вторая пуля с нижнего ствола.

Добавлено через 10 минут:
За качество фоток - Пардон!!! Снято с телефона!!!
 

Вложения

  • 29112009012.jpg
    29112009012.jpg
    26,6 KB · Просмотры: 326
  • 29112009014.jpg
    29112009014.jpg
    26,2 KB · Просмотры: 316
  • 29112009015.jpg
    29112009015.jpg
    32,9 KB · Просмотры: 240
на счет разделения пули с пыжом стабилизатором такая же лажа, стреляю раз по мишени, подхожу - два отверстия, потом за мишенью на бетонной стене только одна вмятина от пули, понял, что отделяется.
На мой взгляд это не хорошо, если на 35 м стабилизатор отделяется, то на больших расстояниях по идее пуля может начать кувыркаться и лететь не предсказуемо..
 
Пуля отличная, все добытые, в последнее время, зверьки были убиты имеено гуаланди. Другое дело, что более точное попадание с цилиндра, с получока чуть хуже, видимо он пульку слегка травмирует...
 
подкалиберная с ИЖ идет точно, проверял до 40 метров, прошивает свинку насквозь, отдача приклада низкая. На лося и мишку лучше калиберная!-плющится лучше и энергия выше, да и поувереннее сам :)
 
Хорошие пули и Slug и Guablo. После небольшой тренировки, все начинает лететь точно в цель.
 
гуаланди 28

Сегодня тестил полева 6 скм и гуаланди 28 скм! п-6 унылое говно 100%,хвалящие ее-упыри стендовые и теоретики,с 25 м уход на 9 часов,пробила 3 см сухого дуба и встряла в нем,потом с 55 м г-28 и о чудо,в дубок диаметром 25 см точно в цетр и пробила 7 см,проверил дырку веточкой,дома померил линейкой!ружжо мр-133,насадка получок,мороз-5,безветрие...
 
Ну вот ещё один дуб 25 лет росший замочили за интерес собачий:dh: .
Достали по деревьям стрелять.
 
на счет разделения пули с пыжом стабилизатором такая же лажа, стреляю раз по мишени, подхожу - два отверстия, потом за мишенью на бетонной стене только одна вмятина от пули, понял, что отделяется.
На мой взгляд это не хорошо, если на 35 м стабилизатор отделяется, то на больших расстояниях по идее пуля может начать кувыркаться и лететь не предсказуемо..
У меня готовые итальянскии потроны, рекомендация на русском. Рекомендуется применять на 50-60 метрах.
 
Хорошая пулька ! вчера два выстрела ,два кабаньчика,а может я стал проффисионалом?
 
В выходные из ИЖ-27м товарищ Гуаланди 28г.по кабану промазал(может его
косяк:af: ,но сомнения появились по поводу поведения пластика контейнера
пули на морозе.Было -15.
 
калиберная 32гр от феттера очень неплохо летает из обоих сужений ижа. мне , правда , показалось , что из п\чока стабильнее.
 
Калиберная Гуаланди в итальянских патронах летала очень хорошо.
Но дорогая, зараза.
 
калиберная 32гр
Вес указан вместе с хвостовиком. В реале весит меньше. Взвешивал магнумовскую пульку (только свинцовый поражающий элемент) - 36 грамм. ИМХО, калиберная и подкалиберные - легкие пульки, для крупняка недостаточно.
 
гуаланди очень понравились , что 28 , что 32 грамма . достаточно точно летают !!!
стрелял с вертикалки и полуавтомата , очень понравились
Telegin97 (Алексей) написал(а):
Взвешивал магнумовскую пульку (только свинцовый поражающий элемент) - 36 грамм.
 
...и чо? Нихто не похвастается... как сам зарядил пульку(промерив её,взвезив на допотопных весах(мне нравится),отсверлив лишнее...,отковыряв,приведя всё в единый вес,плюнув на неё,в конце-концов(шоб не подвела),засунуть её в гильзу и прошептать заветные слова..?
Что мне нравится,так ето "отрезвили" кандома,который нехорошо отзывался о пуле ПОЛЕВА. Можно на БИС!?
 
Подкалиберная 28 гр. не нравится. Кучность нормальная. СТП на 35 м завышена 15-20 см. (это я люблю). Легкая. Раньше на оф.сайте gualandi эти пули позиционировались как тренировочно/спортивные. Но дело не в этом. У меня и друзей одна из десяти обязательно улетает на луну. Непонятно. Видимо причина в триплете - пуля/пыж(хвост)/контейнер. Короче, нестабильность взаимодействия. То с пластиком полетить, то без. Заметнее по чоку.

Калиберная 32 гр – комильфо. Прекрасная кучность и стабильность. Хорошая пробивная способность. На 35 м шьет сосновый сухой брус 15 см. как масло. Выходное с блюдце. Останавливающие действие по сравнению с другими пулями оценить не могу за неимением большого опыта.

Патрики использую Феттер и ГП.

С Gualandi-M (magnum) не знаком

Тут еще такой момент. "G" – довольно новая пуля. Не успели испортить. Те, которые лично я видел, типа оригинальные. Как начнут лить кому не лень, так начнется "ФИ". Та же история, что с Бреннеке и подобными.
 
Сверху Снизу