• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Смазка для оружия

Обычно его не покупают, а
мой друг прямо из бочки припер
Припереть с работы можно не только трансформаторное, еще можно притащить и дизельное, и автол, и веретенку . А что из них лучше для оружия ?

оно очень чистое и самое очищенное считается, им чистить хорошо
Если оно очищенное (от воды, примесей) то чистить стволы от освинцовки,нагара оно ИМХО плохо должно. Но это так - теория, я им не попробовал.
А у него потенциал какой - нейтральный, щелочной ?


меня больше умиляет, когда масло по занебесной цене покупают). Железо как было железом так и осталось. Потому ему (железу) что Глухарь, что Балистол... вааще по барабану
Так-то да. Понятно что есть цена масла, а есть свойства масла и зависимость между ними не всегда прямая. Но разные масла это все-таки не одна и таже нефть :) Различия то есть, знать бы их.
 
Ну вроде получается это самое простое масло, только очищенное - с минимальным содержанием воды/примесей чтоб меньше были электрические потери, не пробивало напряжением и лучше гасило дугу. За счет чего тогда оно будет разъедать нагар/освинцовку и нейтрализовать кислую среду порохового нагара ? Выразился я несколько не правильно - не точто бы чистить плохо, а чистить не лучше любого другого масла. Правда для чистки может сыграть на плюс то что оно жидкое, но так это и другое масло можно керосином разбавить. Плюс пока вижу у трансформаторного один - то что в нем мало влаги и примесей. Но так это для хранения оружия плюс, а не для чистки. А для хранения оно жидкое. Но вообще конечно пробовать надо, может не все его свойства тут озвучили.
 
Если оно очищенное (от воды, примесей) то чистить стволы от освинцовки,нагара оно ИМХО плохо должно. Но это так - теория, я им не попробовал.
А у него потенциал какой - нейтральный, щелочной ?
Свинец удаляется только механически и никак иначе. Все составы, смазки для очищения свинца только способствуют его удалению в той или иной степени. Их роль проникнуть между свинцовыми чешуйками и под свинцовые чешуйки для легкости удаления свинца.
Трансформаторное масло должно быть нейтральным.
Остальное, по теории степени очистки масла и выводе об его непригодности в чистом виде, не понял.
 
По поводу чистки. Долгое время пользовался балистолом. Как то попробовал тайгу на базе РЖ. Она по показателям снятия освинцовки превосходила австрийское масло на голову. Недавно купил масло RGO за 150 рублей. Распыляет лучше Тайги. Ствол чистит за меньшее количество проходов. Попробую провести сравнение, если получится выложу в тему. Сравнение масла RGO, Тайга и Ballistoll.
cnVzZ3Vub2lsLnJ1!_DSC3593.jpg
 
недавно купил nanoprotect очень доволен прыснул в стволы прошелся ершом и мягкой тряпкой и все блеск на зависть которым яйцам. также порадовало анти корозийное его применение оставил ружье на 2 недели на даче приехал на прибыльной планер появились пару пятнышек ржавчины подыскал дал постоять 10 минут протер все как новое
 
Похоже Нанопротект ядовит и выносит часть мозга, отвечающую за школьные знания по грамматике и пунктуации. Не буду покупать, страшно как-то.
 
Vitalya, Вадимыч, вот из за своих страхов будете потом завидовать 'которым яйцам'.
 
Блин, моя первая тема... Аж слезу пробило. :):):)
 
Поищите ради интереса в поисковике видео по обьемам ружейных масел

Определение объема масла в аэрозольном баллоне. Масло оружейное аэрозольное. NanoProtech, Беркут, RGO, Баллистол, Forrest, NitroLinol, Oleum или перейдите по ссылке http://youtube.com/watch?v=NsZiU3XtuEQ
 
Сверху Снизу