• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Смазка для оружия

Спасибо!С уважением Максим!
 
Чем смазывать сам механизм,что бы это был точный и правильный выбор?
Break Free CLP купите и будет Вам счастье. На мой взгляд лучшее оружейное масло, которое продается за деньги.
http://armsline.ru/catitem/1221/break_free-_maslo_aerozoly_90ml..html

breakfree-clp-12.jpg
 
На мой взгляд лучшее оружейное масло, которое продается за деньги.
На вкус и цвет фломастеры разные.
Мне нравится это: http://brunox.ru/?page_id=100
или
это: http://xado67.torgg.com/index.php?route=product/product&product_id=151
И ценник гуманен. А вообще, смазывать МЕХАНИЗМ пофиг каким маслом! Лишь бы нейтральное было. Да желательно, чтоб нейтральное было к дереву, пластику и т.д. Впрочем, зависит все от вашей аккуратности. Хоть веретенкой, хоть трансформаторным... Было бы из чего делать проблему.
 
На вкус и цвет фломастеры разные
Это точно. Только я достаточно фломастеров перепробовал :)
Brunox и Xado обычные масла, такие же как Ballistol, Still Crin, Gunex2000, а у Break Free такая смачиваемость металла, что даже освинцовка слетает чешуйками, поскольку масло просто под слой свинца проникает :) И к дереву кстати абсолютно нейтрально.
Единственное что омеднение не убирает.
 
Последнее редактирование:
У меня один хрен ВДешка идёт...))))
Залил я как-то ВД-кой, правда, не ружейный, а пистолетный УСМ. И где-то пару месяцев пистоль не трогал. И что думаете? Курок завис. На соревновании дело было. Я спуск тынц-тынц -а мне хрен. За упражнение 0, быстро в зону безопасности, там его разобрал и смазал уже баллистолом.

С тех пор ВД пользую только для откисания крепежа.

ЗЫ. Пистоль был Викинг МР-466
 
ЧЕрез приятеля и его автомагази заказал себе HADO для чистки и консервации по закупке около 200 р за баллон 500 мл, вполне нормальная тема
 
Я тоже пробовал ВД40. За неделю стояния ружья в сейфе, УСМ покрылся какой-то белесой дрянью. Больше не пользую.
 
Чисто ИМХО!:)Вначале прохожу по УСМ"очистителем",а потом вот этим...И все ОК!
 

Вложения

  • очиститель tetra.jpg
    очиститель tetra.jpg
    5,6 KB · Просмотры: 85
  • Butch s.jpg
    Butch s.jpg
    14,2 KB · Просмотры: 175
Последнее редактирование:
смачиваемость металла, что даже освинцовка слетает чешуйками, поскольку масло просто под слой свинца проникает
Для чистки-смазки ствола, согласен. Но в данном случае, речь о смазке УСМ. А в этом случае
пофиг каким маслом! Лишь бы нейтральное было
и моё имхо.
 
Вообще то, что ружьё, что винтовка, их УСМ по работе сильно отличается от пулемёта, но даже и в пулемёте УСМ может работать абсолютно без смазки намного дольше чем расстреляется сам ствол. Поэтому смазка в УСМ нужна буквально в микродозах, именно по 1\8 на оси и по столько же на шептало. Избыток смазки притягивает пыль(абразив) и служит причиной задержек зимой. Раньше пользовался вазелиновым, теперь силиконовым.
 
С тех пор ВД пользую только для откисания крепежа.
так ВД не масло, а керосин... им не смазывают, а наоборот от смазки отмывают:).
Больше не пользую.
и правильно... им отмывать хорошо:).
достал по случаю трансформаторного масла. блин жидкое как вода и цвет такой же. Но чистит хорошо. Интересно им можно смазывать части или стечет на фиг?
 
блин жидкое как вода и цвет такой же. Но чистит хорошо. Интересно им можно смазывать части или стечет на фиг?
??? Прозрачное что ли? Люди до нас смазывали и не жаловались. Тогда, правда, альтернативы не было. Проверь на нейтральность масло. А то могут втюхать неизвестно что и неизвестно откуда.
 
Прозрачное что ли?
ага..почти с синеватым оттенком.

А то могут втюхать неизвестно что и неизвестно откуда.
да нее... электрик мой друг прямо из бочки припер. Просил пол литра, он два принес:). Пол литра товарищу по охоте отдал. пол литра тестю (на всякий случай) вот теперь извожу оставшийся литр:). как чистит понравилось. а вот смазка (стволы) мне показалось чуть ли не металл сухой. Так что "Глухарем" все равно прохожусь перед тем как в сейф убрать.
 
как чистит понравилось. а вот смазка (стволы) мне показалось чуть ли не металл сухой
... ??? У меня светло светло коричневое. Сливал с трансформатора нового на складе в 92 году. И мажет вполне нормально. Не жирно, но смазка чувствуется. Чем то "Глухарь" напоминает, но действительно посуше по памяти. Давно это было. Канистра лет 12-ть как в гараже стоит на всякий случай без употребления. Забывать начал.
 
Не жирно, но смазка чувствуется.
так масло же...не мое с синеватым отливом:)) 2011 года :). Но по сравнению с Глухарем жидкое. Вот и кажется, что стечет по стволам. Стволы то собранные стоят.
 
Но по сравнению с Глухарем жидкое
Какое трансформаторное видел все жидкое. ИМХО если на долго смазывать - не пойдет - стечет. Но я видел Российское, х.з. может Советского производства и гуще было.
А просветите чем трансформаторное хорошо для оружия ? В чем его особенность ? А то я его при желании много могу принести с работы, да думал нечего особенного в нем нет.
 
чем трансформаторное хорошо для оружия
оно очень чистое и самое очищенное считается, им чистить хорошо, попробуй, а вот смазывать я не смазываю... как вода течет.

:)) меня больше умиляет, когда масло по занебесной цене покупают:)). Железо как было железом так и осталось:). Потому ему (железу) что Глухарь, что Балистол... вааще по барабану:).
 
Сверху Снизу