• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Час Клубной радиосвязи.

  • Автор темы SP
  • Дата начала
Сегодня в 21-00 выхожу на связь....угол Жукова и Захарова (юго-запад)
 
Если я ЛПД рацию на дачу не увез, то в 21 сегодня выйду на связь в Петроградском районе около Петровского стадиона
 
Вышел на связь с Городничем и Крановым. Сам нахожусь Пулковское шоссе, д.5, 11 этаж. Окна смотрят на север. Станция Мидланд 650.
А не хило получилось: от угла Жукова и Захарова до моего дома по карте Яндекса по прямой 5,86 км.
 
Отчетливо слышал кого то в первой пятиминутке разговора. Чел жаловался на то что слышит только шумы... Народ, представляйтесь пожалуйста во время связи, а то вот слышишь кого то, а кого не знаешь.
 
Выходил на связь с пр. Большевиков. Никого не слышал.
 
я связь проворонил по уважительной причине :az:
Сам в веселом поселке, попробую завтра не проспать.
 
Отчетливо слышал кого то в первой пятиминутке разговора. Чел жаловался на то что слышит только шумы...
мог быть я....я вроде жаловался тезке-Крановому на то что не слышу Джексона
 
Несколько раз выходил на связь с Заневского пр-тольк помехи. Рация-Yesu Ft-60
 
Только что придумал. Есть такая детская игра в испорченный телефон, помните.
Так во-от. С помощью цепочки из участников радиосвязи можно передавать сообщение по всему городу.
И ещё: "Жалко, что у нас свистки в одной тональности, а то могли бы мелодию какую-нибудь простую сыграть", "Семёнов, ты дурак?" (С) Из "Особенностей национальной рыбалки"
 
с Заневского пр
LPD оттуда только в прямой видимости без преград может взять...а ты наверно на земле был или низЭнько из окна глядел.....
 
Не высоко конечно-5ый этаж хрущебы...
 
Сегодня никого не докричался...Находился на Арсенальной наб.
 
Буду выходит в эфир сегодня с пр. Маршала Жукова в районе дома 64 с 21 до... пока собака не нагуляется)))
 
Общался с Андреем(Stalker),расстояние-2400 м!Больше к сожалению никого не слышал...
 
К сожалению не успел к 21 00 добраться до дома и станцию в машину не кинул!
Надо как то заранее договорится о дате , чтобы нарду в эксперименте учавствоало побольше. Да есть идея у нас залезть куданибудь на крышу для чистоты эксперимента. Что самое интересное мы почему то не слышим SP Павла, хоты он живет не далеко. А можно у SP , нам с Юго-Запада собраться на поережье залива .
 
Который день пытаюсь слушать эфир...
Иногда и зову народ - тишина. Скорее всего, дома вокруг мешают сильно. Они повыше будут на пару этажей. Может, на 2 метра попробуем, у кого есть аппаратура?
 
вчера постоянно кто-то выходил в эфир связь на троечку была(угол Московского пр. и ул. Кузнецовской), сам не выходил, т.к. рация семши была(только хотел было сказать, вообще сдохла), сегодня зарядил, буду пытаться кричать.
Может, на 2 метра попробуем, у кого есть аппаратура?
:ay:
 
А чего там пробовать - результат заранее известен, особенно если через репитор , я его на 6 элементов яги , на 5 вт свободно окрываю с Вырицы.
73! RA1AED
 
Так то через репитер...

И с яги... А у меня только "крысиный хвостик" пока.
И дома вокруг все выше, чем мой. Впрочем, для репитера хватает и так.
73! RA1ADK
 
Сверху Снизу