• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Час Клубной радиосвязи.

  • Автор темы SP
  • Дата начала
Мужики, результаты испытаний нужно же как-то записывать. Измерять расстояние между слышащими друг друга. Тогда и польза будет. Предлагаю тем, кто установил связь между друг другом, измерить расстояние по карте по прямой и с указанием станций, выкладывать это на сайте. А то только радостные или грустные возгласы. А толку от теста нет.
 
угол Приморского и Планерной (????)
Точнее угол Планерной и Шуваловского пр., 4 этаж, станция FT-60R,очень мешали помехи (кто-то постоянно работал в транке).
 
На юго-западе я и Стас (Stas) слышали только друг друга и после 21-20 еще помехи в эфире...включали репитер...но никто так и не пробился до нас....облачности нет...волнам не от чего отражаться....
 
тоже постараюсь из центра выйти, тока у мну 4 этаж а рядом испанское консульство, думаю заглушат((((
 
В Петергофе в указанное время никого не слышал, хотя даже несколько раз вызывал на канале.
 
да надо репу или попугая ставить , хотя попугай это изврат
тогда можно и радиоклубалки проводить ;)
а так это мазохизм имхо :)
 
Антон, Стас вчера репитер включал где то в 21-20....только так никто и не пробился окончательно....
 
у нас репа появилась ? почему не в курсе
давай частоты
 
Попробую выйти в Воскресенье в 21.00 на Васильевском, Железноводская улица рядом с метро Приморская.

Рации на даче...
 
сегодня в 21-00 опять выйду в эфир
 
Юго-запад вовсю общается!!!Ура!
 
Репа еще полусобранная лежит на рабочем столе , это так сказать, первые пробные испытания.
 
К сожалению сегодня не успел к 21 00 добраться до дома. Если Городничего слышно , то меня тоже должно быть слышно, не понятно по какой причине не слышно SP , он ведь тоже от нас не далеко.
 
Пытался выйти в эфир с Веселого поселка. Никого не слышал.
 
Сегодня в эфире связался с kranovoi и со Stas
Связывался с YAESU VX3R прямо из машины пока ехал домой. Очень приличная связь. Стас и Паша, скажите точный адрес, чтобы написал расстояния, с которых я Вас слышал, пока ехал.
 
Угол Ленинского и Десантников , Городничий- дом на против. Тебе надо внешней антеннкой на машинку обзавестись, на LPD у неё совсем не большие размеры. Я с машины спокойно начинаю открывать попугай в 18 канале , который находится в Купчино, уже где то как подъезжаю к волхонке.
 
Выходил на связь, никаво не слышал(((
С крановым пересекался в эфире в день пейнтбола!))) но он поехать не смог, т.к был на работе в тот момент.

Ещё вопрос, чутка не по теме правда. Что то мой Алан42 мульти стал как то не чётко работать на приём, наверно и на отдачу.. На машине стоит кронштейн, кабель от антенны постонно чутка прихлопывался крышкой багажника, недавно увидел что с провода чутка сточилась обмотка (теперь видно жилки) и рация стала подшипливать.. контакта оголённых проводов с кузовом нет. Вот и не знаю что делать, выличится ли это изолентой? или нужно перепаивать антенну? И если это не поможет что делать дальше? как проверить работоспособность? Да.. в прямой видимости слышу без посторонних шумов, но плохо слышно.. и меня слышат очень слабо. вообщем бред какой то((( как побороть? заранее благодарен.
 
пр.Стачек д 105,кор 2 ,12-ый этаж!
 
Сверху Снизу