• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение для хищных птиц, клобук на ястреба

Моя упёртость в теме и "дуэли" это целиком ваша заслуга.
Вы же не привели ни одного свидетельства кроме регулярных увиливаний
Да литературных свидетельств я не приводил и если честно даже не искал ,но приводил в пример опыт людей - корифеев в этом вопросе и свой личный опыт в многочисленных поездках по Азии .
В увиливаниях мне за вами не угнаться.

В стёртом сообщениии писал о выставке
Вот тема рядышком о выставке в музее Дарвина http://piterhunt.ru/scripts/forum/s...5170#post805170 Коллекция Николая думаю будет на стенде " Все Свои" , в библиотеке наверное можно будет посмотреть многие фрески и гравюры и т.д.
На которую думаю будет интересно сходить всем интересующимся и увидеть воочию клобучки живъём !


В научно-популярных фильмах я ежедневно вижу столько ляпсусов,что ни чему не удивлюсь, в литературе зачастую перепечатка и пересказ с одного источника в другой поэтому Данилова в своё время читал и оценил именно как практика вышем чем простите Дементьева,
свидетельства Бахи - человека, который живет в Казахстане и имеет возможность видеть все это в живую и общаться со стариками
- да интересны, но покатался и я не мало,а опыт Николая (о котором мы говорили) я думаю побольше чем всех нас сложеных .
Вы бы еще рассмотрели ситуацию когда сокольнику "до ветру" сходить понадобилось бы!
Кстати да - тоже клобучёк очень помогает:) Девушкам-сокольницам наверняка в ещё большей степени облегчает процес.

На сем заканчиваю!
Полностью поддерживаю !
 
Не надо так уверенно вводить людей в заблуждение в силу своей не грамотности. -Традиционно в Средней Азии на ястреба клобук ОДЕВАЛИ и в коллекции Санина Николая множество ястребиных клобуков и Казахских и Киргизких (несколько я сам привёз лично из Средней Азии) Все они чем то напоминают без затяжек клобук на беркута и вовсе не похожи на соколиные. Те что привозил я - точно ранее 80-ых годов и ни как не веяние европы.

но приводил в пример опыт людей - корифеев в этом вопросе и свой личный опыт в многочисленных поездках по Азии .

Ни в коей мере не в продолжении бестолкового спора, тем более что и спорить уже не с кем. Но с Николаем Саниным был разговор на соседнем форуме. Он не был так категоричен в традиционном применении клобуков на ястреба.
Последние посты за июнь в теме http://falcoresearch.info/forum/index.php?topic=1789.msg8745#msg8745
ладно! дело уже прошлое, но коллекция клобуков у Николая действительно потрясающая!!!

 
Сверху Снизу