• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А такая уж необходимая вещь-термос?

Vector,
Они долго по чему то не живут у меня, в год от 2 до 5 термосов погибает
Алексей, ты их из ружья что ли расстреливаешь?:ag: У меня одному 0,75 литровому китайскому 10 (десять) лет. Конечно держит уже не так, но часов на пять охоты хватает, мне больше и не надо. Года три назад, купил 1,2 л Арктика, чьё производство не знаю, держит вообще отлично. По цене не помню, но меньше 1 тыс.
 
Последнее редактирование:
У меня цельностальной термос ИКЕЯ 1 литр за 300р брал. Держит хорошо, хотя наверное и не рекордно, но зато вечен и стоит копейки. всем советую. а чайку я попить люблю. дома за день пью чашек 20.
 
Друзья, ознакомившись с вашим опытом, и ещё раз оценив свои потребности я пришёл к выводу, что куплю два термоса. Один фирмы заверуши, объёмом 1.2Л второй фирмы Амет объёмом 2 Л. Что в принципе должно перекрыть мои потребности. Приобретать решил постепенно, и начать с 2 литрового. Смущала разница в цене между декоративно украшенным и простым, а разница эта 1 000 рублей, итого 2 330 рублей вместе с пересылом. Приобретать решил в фирменном интернет магазине завода tnp.amet.ru а тут как раз и 23 февраля, вроде как повод порадовать себя не просто хорошей но ещё и красивой вещью. В тот же день оформил заказ на сайте. Сервиса оплаты, какого либо на сайте нет, есть только реквизиты, в принципе не проблема. Тут же оплатил по реквизитам через сбербанк онлайн, на сберовские же реквизиты завода, квитанция тут же отбилась как "платёж исполнен". Тишина красота, сижу жду, подтеверждение оплаты и трек, тишина. Жду неделю, тишина. Начинаю. переживать, пытаюсь войти в личный кабинет. Кабинет не работает. Пишу на обратную связь: "пожалуйста уточните получили ли вы деньги и где мой термос". Поучаю письмо, что могу посмотреть в личном кабинете, который так и не работает. Опять жду, опять пишу письма, прошу пояснить что происходит. Отписки в одну строчу в три четыре слова. Заказываю обратный звонок, не кто не перезванивает. Наконец прислали что 4 марта отошлют. Опять жду, 6 марта приходит письмо не e-mail : " Мы получили ваши деньги, в течении 10 дней отправим." Честно говоря первое впечатление от знакомства с магазином ну не очень. Всё как то не серьёзно и не организованно. Посмотрим что будет дальше.
 
Охотникам здравия.
Вот задумался, беру его постоянно собой, а может, зря лишний балласт тягаю
На тему наскочил случайно и ... И если ещё кому то сей вопрос актуален, то поделюсь своим.
1. Сие 1-1,2 л изделие с чаем (не подумайте только что с магазинной мякиной) из чаги или из чёрной смородины или липового цвета или какой-нибудь другого растения да хоть с того же изюма или с варенья (и малина, и чёрная и красная и белая смородина, и вишня и с того же яблока) по молодости таскал нещаднО. И термос был подходящим - "Гейзер", из Челябы вроде. Нержа сплошная и Т держит весьма прилично, но ... Но за 1 раз ОДНОМУ чаёк в 1-1,2 л не выпивается ну никак и ... И остатки за спиной в рюкзачке бульк да бульк - надоело. Сезона 2 или 3 таскал - плюнул и перестал. А попить 1 раз 0,5 л термос так и не купил да и всё одно не то - 1-1,2 л лучше. Не знаю куда засунул сей "Гейзер", но ... Но почему то понадобился термос для семьи - вроде ребятишкам какие то лекарства заваривать и держать горячими: ну не будем же холодным детей поить. Искать искал, но не нашёл. Купил другой в таком же объёме. И с ручкой и пластмассовым донышком - удобно. Лепота. Сие "чайна-изделие" прослужило "верой и правдой" аж 1 или 1,5 года - перестало держать Т. 2-ой купил и точно такой же и его хватило ровно на столько же, насколько 1-ый "чайна". Почему так? И нержа же!!! Чему там ломаться то? Обозлился и разобрал 1 из них. И что вы думаете? До банальности простая поломка. Оказывается ...
Оказывается под колбочкой есть какой то припой на пипочке и сей припой-пробочка, которая держала вакуум, от тепла слетела у обоих. Вроде бы и ремонт то вшивый - нагреть колбу держа меж кирпичей да залить пипочку обратно эпоксидкой, остудить и пользоваться далее ... Далее 1-1.5 года? Ну наххх... Но в семье то термос нужен. Ну хотя бы для хранения горячей воды для чая или сам чай. Вот и купил 1-ин 3-х литровый - прослужил без перерыва "даже на обед" аж 9 лет = трубка пластмассовая "разварилась" вся. Купил 2-ой 3-х л - пока служит 0,5 года.
2. Выпив из термоса чайку, он превращается в лишний балласт, но ... Но всегда домой приносил 1-1,2 л ключевой-родниковой воды. Но это всё одно НЕ ТО. Плюнул на все "енти" таскания термосов на охоту ещё и потому, что как то пришлось быстро перебежать 100-120 м на перехват лося. Ох и поболтал из стороны в строну меня сей "хххруззз". Вот тут точно готов был самого себя сожрать - лось услыхал мой шум и ломанул в обратку.
3. И перешёл я на простой 1,5 л алюминиевый солдатский котелок. Ну у которого крышечка как бы под сковороду пойдёт. И случилось сие праздненство наверное в году аж 1996-97-ом. Просто не нарадуюсь сему изделию:
- лёгок;
- нутро забивается харчем;
- лишнего места не занимает вовсе;
- у огонька посидеть-погреться - за 1 часик светопредставления не произойдёт никакого: охота не терпит суеты;
- дешёв;
- можно сварганить и шулюмку на 2-их и без проблем.
4. А что термос? А всего лишь ёмкость для хранения чего то горячего и одноразового - выпил-съел и он баллст. А котелок? Это вещь: и хранить в что то можно и приготовить еду какую. И в пути.
Суждения лишь мои и лишь с моего жизненного-охотничьего опыта и никому их не навязываю.
 
Vector,Алексей,действительно весьма нетрадиционный подход к покупателям.Держи в курсе.
 
почитал тему так и не понял о чем она. термос нужен, не всегда и не везде но это как и в отношении любой снаряги.
 
Честно говоря первое впечатление от знакомства с магазином ну не очень
Магазин-то сделали... просто видимо там работать не кому :) Есть реальный магазин АМЕТ, обычно там и берут. Алексей, если бы раньше озвучил желание купить АМЕТовский термос, я бы мог просто сходить, купить и переслать тебе. :ad:
 
Я обычно налью чай в термос, и приношу его полным или без кружки обратно. Больше воду обычную пью. Тоже с собой таскаю всегда 0,5 л.
 
vl140978, Влад спасибо тебе, не чего страшного. Сейчас не сезон, маршрутный учёт мы тоже уже отходили, так что подожду. Всё равно хочется верить в то, что всё закончится хорошо, что изделие всё же придёт и будет радовать меня качеством и сроком службы. Я обязательно отпишу как всё пойдёт дальше. Надеюсь магазин подтянется в плане дисциплины, не одним им ведь не легко, нам тоже с неба не падает, но мы стараемся делать свою работу хорошо, и ждём того же от других. Думаю всё обойдётся. Благодарю за желание помочь.
 
купить АМЕТовский термос
у меня есть на три литра:)) у всех есть, н загонках пользуем. Штуки три -четыре стоят на столе на обеде вегда.. а там рулька вареная или ..да хоть что. Но ам в машине возишь. Вообще на такую охоту приезжаешь с сумкой:)))
 
у меня есть на три литра) у всех есть, н загонках пользуем.
Признаюсь с трудом удержался и не взял такой. Мы на загонных много ходим, как не крути меньше 15-ки не получается, два литра на мой взгляд граница разумного носимого предела. Хотя мой старший товарищ и наставник в делах охотничьих считает что термос 1,2 и бутылочка воды 0.5. Из опыта, он очень часто оказывается прав. Но некоторые вещи я всё же перепроверяю практикой )))
 
Мы на загонных много ходим,
ну так ходите.. мы тоже ходим. но на легке. так то от загона до загона на машине передвигаемся.. а в ней и стол, и термоса и стулья.. все что угодно, машины ГАЗ - 66 и УАЗ (буханка). так что три литра плечо не тянут. Удобно просто открыл, все ложками машут из него прямо...а в нем колба пластиковая. Моется пять секунд.. удобная штука. А носить на себе:)) Мне проще сварить вон макароны с тушняком.. 10 минут после закипания воды:)) В термосе возят готовое блюдо.
Хотя сейчас становясь старше тоже стал присматриваться к термосам небольшим, типа чай носить. лень становится костры жечь.. сел - налил-попил, что то проглотил.. и опять в путь.
 
Dok, ) там где мы ходим разве что на вертолёте проедешь ))

--- Добор поста---

Спешу поделится радостью, на почту пришло письмо об отправке моего термоса )) как приедет похвастаюсь обновкой ))
 
емкость в которую суп наливают пластиковая..
Понял.


стал присматриваться к термосам небольшим, типа чай носить
Посмотри вот этот http://tnp.amet.ru/cat/termosy-dlya-napitkov/10/ многие мужики оценили, правда которые часто мотаются на машинах, в командировки, а не на охоту...

Я кстати термос никогда не брал с собой :) Всегда котелок армейский в рюкзаке, как Игорь (Утёнок) таскаю. Воды у нас в ГЗЗ везде хватает,чтоб ещё с собой носить :)
 
vl140978, Обязательно проведу, и даже видео сниму, осталось разжиться хорошим термометром ))
 
vl140978,Влад,а слушай,ты не мог бы мне такой термос под супчик прислать? Что б с магазином не связываться. Я про двухлитровый говорю с пластиковой вставкой.Удобная штука на зимнюю рыбалку будет.А то обычно бутерброды да бутерброды.
 
Сверху Снизу