• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А такая уж необходимая вещь-термос?

Удобная штука на зимнюю рыбалку будет
зимой отлично держит.. рульку утром сваренную закладываешь.. до 13-14 часов кипяток.


Воды у нас в ГЗЗ везде
я это знаю.. у нас не всегда она есть под ногами. так я воду таскаю и котелок армейский:)) Думаю если буду таскать термос, то не много потеряю:)))
 
Влад,а слушай,ты не мог бы мне такой термос под супчик прислать?
Да ради бога! Не напряжно. Александр, адрес и пр. в личку скиньте. Организуем горячее питание магаданцам :)
 
Друзья, сегодня я получил свой термос Аммет Родник, на скорую руку анпакинг обзор:
 
оператор подшофе штоли? штормит нипадецки. автор круглолиц, как раз на медведя с шокером - мишки любят упитаных :)

по термосу - широкий термос с узким горлом неудобен - горловина быстро покрывается липким чаем. тока не понял он стеклянный?
 
по термосу - широкий термос с узким горлом неудобен
там есть одна особенность. Крышку не снимаешь полностю.. чуть открутил, канал открылся, наливаешь. "Плоскую" крышку снимать не надо. пол оборота и вода (чай) полилась. Пол оборота и закрыл.
 
почитал тему так и не понял о чем она. термос нужен, не всегда и не везде
Совершенно верно!!! Имею три термоса. 3л. с широкой горловиной "Темет" еще советский, нержа, держит отлично. 1.8л. кетай с "кнопкой" для налива, нержа, приобретен лет 10 тому назад на Украине, держит отлично. 1л. какойто финский (может и кетай) приобретен лет 5 тому назад в финке, нержа, держит отлично.
Теперь о "специфика применения". Понятно, что 3л. для машины. 1.8 - грибы -ягоды-рыбалка когда с женой напару. 1л. самый "ходовой", охота, очень нужен когда день уже короткий, в декабре день от восхода до заката 4 часа, костерок - чаёк варганить тупо некогда.

--- Добор поста---

Пы.сЫ. А чтобы не "булькало", термос надо носить "стоя", а не "лежа". Я ношу в кармане рюкзака который сбоку глЫбокий, 1л. стает там в самый раз еще и бутеры помещаются и доставать легко и просто. НИКОГДА не "булькает".:ag:
 
Vector, Алексей, ну и замашки у тебя...:ag: Видно по этому по три термоса за сезон и меняешь... Я то сначала предположил, что ты их с ружья расстреливаешь:ag:... А тут вон оно что...:cc:
 
Алексей, ну и замашки у тебя.
Я тоже вчера поржал, когда он сказал что и медведя ё..уть можно термосом :ag:. А так видео доброе, детишки верещат! Пусть радует исправной службой!!!
 
f9dd3ae61f5dec77842ad35a1064be52.jpg92959a8dd9397cf84d3f64ebf01647d9.jpg Горловина 105 мм. половник проходит.
3л. с широкой горловиной "Темет" еще советский, нержа, держит отлично.
Да, тёзка, шедевральный термос! Но, он больше кемпинговый, чем охотничий... На охоте со мной - Vinzer на 1литр. Сделано в Швейцарии.
 
шедевральный термос! Но, он больше кемпинговый, чем охотничий...
Йа Йа!!! Только у моего два бандажа резиновых, выше "лейбла" и ниже, и "ручка" из ленты охватывает снизу. Беру я его именно для машины, можно и борща в лес взять.:ag:
 
Маленький отчёт об испытании приобретённого мною термоса Амет Подник 2 л, пока печальные.
 
ничерта не понял. термос чего - за пять часов сдулся до едва теплого? в помойку его или по гарантии назад барыге.

Леха, а чего нос красный - злоупотребляешь? :)))
 
чего нос красный - злоупотребляешь?
Лёша, так обидно мужику. Ждал, надеялся, и верил. а как дождался исполнения желаний так барыги фуфло задвинули. Пусть поменяет с претензией. Деньги хоть и не великие, но он их не рисует, а зарабатывает. Лишь бы о медведя не помял, а то бырыги будут изъяны искать, чтобы товар не обменивать :ch:.
 
Леха, а чего нос красный - злоупотребляешь? ))
Это ревматологическое, мелкие сосуды порушены вот он и красный, ну там много всякого не приятного ещё кроме носа, ограничения, запреты, и т.п но я вроде уже привык. /Пить нельзя, даже чуть чуть. Позволяю себе только ложечку бальзама на чашку чая, но это гомеопатические дозы ))

А за термос, я с ними уже списался, пока молчат, но я думаю всё равно решим вопрос. Я пока прошу заменить на исправный, если будут упираться придётся выбить из них деньги и купить японца. Но вот именно такой как на видео мне понравился тем, что не смотря на то что тяжеловат, зато как бы здорово такой взять с собой в баню, или на даче веером на улице пить чай за столом. В общем будем посмотреть.

--- Добор поста---

ничерта не понял. термос чего - за пять часов сдулся до едва теплого?
До тёплого, менее чем за 12 до температуры окружающей среды. Это очевидный брак. Без термометра было не показать, но кипятком же не возможно умыться, а я умывался.
 
Vector,
В общем будем посмотреть.
Лёша, я прямо в толк не возьму:ab: Почему у тебя такая проблема, купить термос? У меня два, одному 10 лет, и держут нормольно... Года два уже Арктика, чей не знаю, удобный, большая горловина, но есть и маленькая пробочка. Да полно всяких...
 
Почему у тебя такая проблема, купить термос? У меня два, одному 10 лет

Бывает,что и проблема.Был у меня хроший термос,"сломали"добрые люди. Купила жена новый,не держит ни хрена.Следующий мне подарили.Пока доехали до места рыбалки,а это целых полчаса от дома,он стал горячий. "Забыл" его возле лунки. В итоге термос мне привезли с Канады,теперь проблем ноль,но никого к нему не подпускаю.
Кстати про вышефоткойпоказанный термос Темет.У нас в семье есть такой же,только 5-литровый.Держит тепло будь здоров.При всём желании не могу вспомнить,когда он у нас появился.
 
ARNY,
ИльяХант, До самовара я ещё не дорос ( его прелесть и харизма мне очень нравится, но учитывая его цену он пока отодвинут в списке хотелок по крайне мере после постройки бани, гаража под мототехнику и ремонт дома (( если смотреть на это здраво, к сожалению это годы друзья. Вот и приходится так сказать наши руки не для скуки ))

Позвонили с завода, завтра пошлю им бракованный термос, обещают прислать новый ))
 
Сверху Снизу