• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А такая уж необходимая вещь-термос?

весна -осень можно и без горелки
 
слабо представляю стояние на номере, например на волка часикоы так 5-6, горелку не поставишь, костер тоже отпадает. Да и согласен котелок балончик да горелка не воздушные (то на то и выходит). Термос достал попил - лепота, дальше стоишь. Чтоб не таскать у меня 2 небольших термоса компактные и удобные. Пошел на номер взял один термос!Ла по мне своя ноша не тянет +/- полкг мне побарабану)) да и кг врочем тоже!))
 
К горелке надо баллон, котелок...
так я ещё люблю полноценно пообедать в лесу:))
слабо представляю стояние на номере, например на волка часикоы так 5-6, горелку не поставишь, костер тоже отпадает.
ну я тоже в "резинку" на рыбалке горелку не беру..термосом обхожусь. Охота охоте рознь:).
Ла по мне своя ноша не тянет +/- полкг мне побарабану)) да и кг врочем тоже!))
на номере то да..а вот когда по буреломам или сугробам тащишься килограмм очень чувствуется:).
 
на номере то да..а вот когда по буреломам или сугробам тащишься килограмм очень чувствуется
согласен и я о том же , думаешь нафига я лишнее взял , выкинул бы нафиг .
 
Через 2 часа на морозе за -20 останется лишь тёпленькая водичка. Все заливают кипяток дома,согласитесь? Вы же не с крыльца стреляете и номер ваш на волка не в огороде.Туда ещё добраться надо! А это время,а время для кипятка-смерть,а если уже отпил,то вааще...Весна-лето-осень_ДА!!!!
 
при однодневной ходовой нужен..особенно в минусовую погоду..ибо и вода в бутылке замерзает и времени нужно много чтобы за день даже 2 раза скипятить воду...да и все равно..тащить - котелок,пузырь с водой...горелку там...газ...то на то и выйдет по весу...имхо...хотя каждому свое...
 
Я тоже как то раньше таскал. Но теперь как то перестал на 1-2 дневные охоты ездить. Да и если поеду, то врядли откажусь костерок запалить и чаю из баночки напиться. Так что перестал его таскать за спиной, тяжелый он стал для меня)).
А вот где он точно необходим - так это в шалаше на тетеревином току!!!! (как вариант в весеннем утином скрадке). Там время медленно тянется, а холод круче чем в космосе. И ещё пожалуй когда собачка куницу гонит коротким зимним днём. Там просто некогда оглянуться, как стемнеет.
 
А раньше чего только в нём не носил)). Идёшь на последний лёд с чаем, а к вечеру бежишь с полным термосом живых окуней на соседнее озеро-крючки на налимов ставить.
Лягушек, помню, кто то заспиртовал в моём термосе, так как стоял долго за ненадобностью.
А чагу или шиповник в нём настаивать просто замечательно, если 80 градусной водой заливать.
А один раз даже палец одного мудреца ,с колотым льдом везли в моём термосе)). Он нас учил как пни правильно взрывать пиропатроном.. (правда хирурги потом вернули - сказали, что надо было ещё в пакет полиэтиленовый положить).
В общем, термос универсальная вещь. Но больше я его как то не беру с собой.
 
надо фотки выложить где мы с друганом по ростовским степям зайцев гоняем...дык у меня еще и за плечами Тигра висел в придачу)))) ну ничего не помер)))) даже полезно!!))
Когда в процессе о еде ваще не думаю, пить только хотца!))
А вообще каждый выживает по своему, кому-то карты может нужны на номере пасьянс раскладывать!)))
 
Незнаю, незнаю. Вещь может и не первой необходимости (частенько забываю), но в последнее время стал заливать на 2/3 горячим чаем, а на треть винцом красненьким. Когда тащить тяжело его становится, глотнёшь и сразу и легче и приятней :er: во всех отношениях. Даже реже забывать его стал. :9:
 
Термос зимой можно использовать. Во фляге вода замёрзнет и разопрёт её, а термосу это не грозит.
 
Во фляге вода замёрзнет и разопрёт её, а термосу это не грозит.
да зимой то воды и так хватает:)) Снег вокруг.
Для воды, чтобы просто попить (чтоб снег не жевать) использовал раньше бутылку о,6 от пепсиколы или акваменирале засунутую во внутренний карман куртки, а тут флягу себе приобрёл литровую, кожанную "а-ля бурдюк", мягкая короче. В этом сезоне опробую. Когда её наполняешь водой, она всё равно плоская и под курткой мешать не будет:).
 
на 2/3 горячим чаем, а на треть винцом красненьким. Когда тащить тяжело его становится, глотнёшь и сразу и легче и приятней :er:
Ну зачем ты это сказал!?!?
Теперь мне точно придёться ещё и термос тащить))
 
И,к стати,хорошо разогревает.В слякотную погоду или мороз очень даже полезно.
 
На открытии-холод жуткий, ветер сильнейший.Самое лучшее согреться оказалось глинтвейном горяченьким из термоса, не сравнить ни с каким чаем-кофе.
 
Через 2 часа на морозе за -20 останется лишь тёпленькая водичка
Так и газ в балонах замерзает. Тут только костёр или котелок со спиртовкой.
 
Газ разный бывает, только тот, который не замерзает раза в два дороже.... Примус заряжает.... Для альпинистов...Пробовал при -15, горит, собака....
 
Через 2 часа на морозе за -20 останется лишь тёпленькая водичка.
Этой зимой чай из литрового термоса при минус 25 оставался горячим не менее 5 часов и это при том, что мы его еще периодически отхлебывали пока следы лосиные искали. Я думаю оставался бы и дольше если бы мы его не допили :). Так что все дело, как мне кажется, в качестве термоса.
 
Витя, ты среди нас, походу, самый продвинутый пользователь!:9:

Если гадючью сыворотку я еще как-то пережил, то твой рецепт

Лягушек, помню, кто то заспиртовал в моём термосе
лишил меня сна напрочь!!:bj: Как принимать-то? Утром натощак? Или перед сном для снятия стресса? Давай-ка тут поподробнее.
 
Боюсь, Коля, что подробности тебя не обрадуют))). При фиксации препаратов надо соблюдать ЖК-жидкостной коэффициент(отношение объема спирта к объему лягушек).Конечно спирт экономили, и набив мой термос лягухами только слегка сверху спиртиком полили... в результате звери все равно протухли и спирт сильно пованивал падалью...
 
Сверху Снизу