• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

МиниОтчеты по утке.

А у Вас Виктор снега еще нет? смотрел по прогнозу- у нас и не ожидается
 
Ну лось то конечно есть однозначно. Но зайца то тоже хватает и куда больше сохача. А кабана у нас мало. Горы. Хотя в равнинных тоже не много. Коза!
 
Снега нет. Хотя пролетает. Но не лег еще конечно. Для ходовой на лося еще рано.
 
Да слышал я про Ваш край говорят на границе с Казахстаном очень много всего водится, что зайцев там ногами пиннают..
У нас коз нет но есть косули, у нас таких гор нет наверное как у вас
 
ну уж ногами то не пинают. сказки это. всегда хорошо, там где нас нет. но заяс есть. с собачкой можно конечно хорошо поохотится.
а козами у нас косулю называют.
 
Понятно, тогда у нас тоже козы есть, а я то думал это горные какие -то.
 
Сегодня проходил комиссию, сказали 27 октября, явиться за повесткой.
 
Прогулка с элементами охоты.

Солнечная погода с небольшим ветерком. Решил прокатиться по болотинам, по лесу, так сказать начинаю прощаться на годик.
Первая болотина. Довольно глубокая, есть места где может спрятаться кряква, но увы, поднять ни кого не удалось.
Ну и ладно едем дальше, Листвы на деревьях уже нет, лес стал какой-то серый, можно сказать грустный, пустой.
Болотинка номер два. Она не такая глубокая, находиться в середине кустиков, но и тут ни кого не удалось поднять. Так получилось и с третьей и с четвертой, уже стало не так важно, уже поимал ностальгию и просто по тихоньку едешь и наслаждаешься лесом.
Всего было проверено семь болотин и только на одной удалось поднять табунок чирков, прошли они буквально метрах в тридцати от меня, но над водой, а там без лодки ни как, поэтому выстрела не было.
Все решено просто прокатиься по своим местам, чисто для наслаждения, прощания на годик. Вот выехал в поле где поднимается молодняк березы, еще с листвой , наткнулся прям возле дороги, как я понимаю это кабанчик, , а здесь уже всходят озимы и зайца здесь бывает в достатке , кто знает может еще и удастся его и нынче потропить.
Вечереет все решаю ехать на озеро. Вдоль берега утки много, с подхода удается взять одну шилохвость . Раставляю чучела, пять штучек, и тут же надлетает чирок выстрел, и чир замертво падает между чучел , кругом красота , и вижу что чучел прибавилось на две штуки, встаю и на подъеме беру еще одного чира , было достаточно подлетов как чиров так и шилохвости, но постоянно их замечал слишком поздно, да и не было особого желания стрелять, просто сидел любовался природой, и частенько просто задумывался не об утках, но тут звонок на телефон, все надо ехать обратно, надлетел еще один чир .
В итоге полное удовлетворение природой, ну и одна шилохвость и три чира.
Фото не очень зделаны на телефон.
 
  • Like
Реакции: LOS
Молодец Ваня, хоть ты радуешь:).
В субботу ездил на Курлады...за всю вечёрку налетела одна кряква, да и ту стрелять не стал, так как шла по моему разумению не в меру, да ещё над водой..а так как я там впервые то не знаю глубоко там или нет. Короче просто проследил её стволами.
 
Иван! Всего на годик. А как тянуть то будет... Уууууу... Обратно. К родным лесам. Но надо послужить. Для родины. Не для государства. Будь мужиком там. Охотником! А год - это ерунда. Вернешся, посмотришь на свои леса и так защемит в душе. Родина!
 
Ну ты в курсе что мы напртив стояли когда по мне придурки шмаляли.
Вечерка была так себе. Зорька ну чуть лучше. Утки МАЛО бл... Генка с Гришкой приезжали. Я их спросил - тут я по лесам шатался три недели. Расказывайте, всю утку пербили!!! Они - Витек! Побойся бога! Утки нет!!! Два раза напали в непогоду. И то вынесли по 15-20 штук и все. А так пяток взять - удача. Обычно две-три. А то и НУЛЬ!
Короче не поеду я наверное больше на утку. Пока еще снег не лег - надо леса топтать на птицу. Нече тратить время. Сейчас глухарь на дороги активно идет. Рябок сидит. Сохач начинает деляны искать для зимы. В лесу сейчас дел непроврот на самом деле. Все зверье готовится к зиме. А промежуток этот мал. Надо использовать.
 
Заскочил сегодня на озеро, а на озере почти никого.
Пара табунков гоголя и все. Все значит с уткой прощаюсь похоже до весны, ушла :bx:
Маленько снежок пролетает, значит уже пора на зайчика.
Заехал вечером за путевкой, до 31 декабря дали, хотя в том году была у меня до 31 января и стоила 500р, а нынче 800р.
 
Семен не хотят меня забирать, в резерве оставили.
 
..тгда удачи на охоте:))
 
Спасибо.
Выезжал в субботу по первому снегу на зайчика, охота продолжалась минут двадцать, даже не расчехлял ружье просто посмотрел сколько охотников в лесу и поехал домой.
 
Сверху Снизу