• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

МиниОтчеты по утке.

Погодка шепчет Виктор:az:
В окно то смотрел?:ep:
Только по солончакам и гонять на наших "вездеходах".
Я как вспомню так вздрогну поездку на УАЗике по солончаку в Западной Сибири, когда прожгли головку ДВС, вскипели раз десять и чуть не убились, а это была насыпная дорога и дождичек то так себе прошёл..спрыснул.:cf:
 
Други! Гоните, пожалуйста, утю в нашу сторону вдоль паралели питерской, а не на юг. Очень вас просим. А то у нас навалит только в октябре. А вам - ДОБРОЙ ОХОТЫ!
 
Погода шепчет. Она сейчас весь день мотается. Ждем выходных. Вдвоем не страшно. Подтолкнем и дальше поехали. Лишь бы партия северной не ушла или новая пришла.
 
Серега, Привет!!!!
Где северную перехватил??? В Армизоне или в Соснино??? Как у тебя вообще сезон то начался???
Может она и под Тобольском тормознула где :) Наверное надо вечерком скататься проверить хоть чтоли, а то уже весь на психи изошел. Одного только Ивана почитаешь, так крыша съехать может............
На улице +5, солнечно, ночью заморозок был, значит должна тронуться с севера. Так, если ночью от Олега из Мегиона вылетела, то к вечеру должна быть у меня :)))))) Все, пора на разведку новых мест ;))))
 
Ну что други, скатался я на вечерку, растуды ее туды. Из всего этого получил 2 плюса: Теперь знаю куда ведет такая ужасная дорога, по которой я ехал сегодня и вспомнил как стреляет ружье :))))) Дорога меня привела как и стоило ожидать в деревню с названием подтверждающим качество дороги - Долбилово и дальше. В общем разведка новых мест не совсем удалась в связи с тем что мой недопривод застрял в придорожной луже которую мне почти удалось форсировать. Пришлось дуть пехом в соседнюю деревню, благо до нее было рукой подать. И на мое счастье в этой деревне нашлась таки машина, да еще и нива. Мужик просто приехал мать попроведывать, за что ему большое человеческое спасибо!!! В общем, достали моего железного коня на дорогу, заодно и на счет утки узнал у него. Оказывается, ее нынче просто нет. Его мнение сошлось с моим - весенние пожары. К слову сказать, весной в их деревне сгорели дотла 12(!) домов, из-за плохой дороги пожарные машины просто не могли проехать. А дома загорелись от палов. Вот и стоит задуматься, уж если люди без крова остаются, то утка тем более рванула подальше от этих злополучных мест. Но все-таки о самой охоте. Так как времени у меня на все про все осталось минут 30, то больше не испытывая судьбу решил встать на ближайшей луже. За этот промежуток времени удалость таки запечатлеть 3 табунка утей на бешеной скорости, почти на кислороде и почти в темноте. Все 3 салюта в их честь лишь только прибавили им скорости. Уже практически разочаровавшись закурил, за что чуть не получил по шапке от гидровароны. Хитрый птиц зашел с тылу и практически нагадил мне на голову. Навскидку ружья отреагировал как подлинный трус - тупо свернул за куст. Постояв еще минут 10 и не дождавшись повторной атаки, решил судьбу больше не испытывать и ретировался.

В общем подбив дома весь этот сезон решил что есть чего отпраздновать - сегодня я сделал 10-ый выстрел в этом сезоне :))))))) Накатив стопарик принял решение - ружо на стенку и ни каких выездов, пока не обзаведусь в Тобольске знакомыми или не выкрою время на нормальный выезд, а пока Питерхант в игнор, дабы не расстраивать свою и без того дающую трещину психику рассказами, да еще и с фотками, об удавшихся во всех отношения охотах :)))))
 
Семен, Виктор ну, что решили с приездом?
 
Иван! Ну погоди ты, не торопи события. Еще четверг-пятница решать. Точно едем мы с Семеном, но окончательно не решали куда.
 
Привет Серега, северную в Армизоне поймали:as: . Весь цвет северного утья!

А сезон начали не очень. Решили в первое утро пострелять гусей (охотниками, мля, стали). Нашли гуся... много.. и народу никого, как оказалось до поры до времени. В 21.00 Стайка пьяных мужичков с лопатами наперевес выперлась из соседнего леска на поле и пошла на гуся, невтерпеж видно стало. Гуси есссно ушли. Результат их копания - 5 ям за 20 минут (мы 2 ямы 1,5 часа копали ). Как оказалось, это еще не все. На утро господа "экскаваторщики" решили усилить свою маскировку... ветками! около полуметра высотой.
Ой как хорошо шел на профиля, красота! Но не долетая до нас метров 100 резко подымался и уходил. Эти ребятки сидели позади нас метров 100.
Насмотрешись на отворачивающих гусиных и плюнув на это дело мы вылезли. Мда, в общем эти "гусятники" оказались в желтом "комке", а овес был зеленый...
Вот так оно все и было, 30-го утром.
 
Ну как выходные прошли, как наша уральская утка подделитесь, у самого нет возможности выехать.
 
Оп-па! А Виктор с Семеном к тебе собирались на выхи. Что не получилось?
 
Не были видать, что то не получилось, если бы приехали я бы все равно вырвался, а так нет.
Ян, а у Вас как?
 
Отохотились отлично. На 10+. Поймали крупную дичь в кол-ве двух. Уточки были очень милы. Мы их попробовали. Северные, т.к. были хорошо одеты. Но все же для такого времени года немного прохладненько для пребывания на озере.
 
Отохотились отлично. На 10+. Поймали крупную дичь в кол-ве двух. Уточки были очень милы. Мы их попробовали. Северные, т.к. были хорошо одеты. Но все же для такого времени года немного прохладненько для пребывания на озере.
:bj:

:af: БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ!
 
Сегодня жду звонка и к вечеру, если все нормально, стартую в Миндяк(Башкирия). По плану - охота на рябцов, а там как фишка ляжет! Погоду, правда, обещают хреновую, но завтра денек будет погожий. В пятницу запланировал отметиться в окресностях Учалов(Новохусаиново), но обещают +4 и дождь со снегом. Может и изменится все к лучшему(в горах пойдет снег). Хотелось бы вернуться на "базу" в субботу.
 
Давай Ян удачи расскажешь что в горах творится то:). Виктор тоже на недельку стартует.
 
26.09. Вечерка

Долго не мог выехать на охоту, но все таки вчера получилось.
Подъехав к заливу вижу. что утки очень много, но минут через 10 вся эта утка поднимается, делится на табуны и уходит. На озере остается одна гагара. За весь вечер три налета чиров и все улетели невредимыми.
 
29.09.08 Утро

Выехал в восемь часов, утро довольно морозное, лужи покрылись льдом, ветра почти нет. Подъехав к озеру(к разливам где и охочусь), утки в достатке, на противоположной стороне все белое, лебедь сбивается в табуны и только малая часть не выляневшево молодняка серые, как "гадкие утята".
Только выхожу на воду, утка начинает подниматься и уходит большими табунами, в сторону противоположного берега где исчезает за лесом. Дохожу до места, расставляю чучела и вижу, что утка уже начинает возвращаться, но до моего камыша не доходит, разворачивается и садится на середину разливов. И так в основном все утро. Что бы в небе не летали утки, я сегодня больше минуты не видел вообще.
Но ветерок был слабый и не в моем направлений, поэтому к чучелам утка подлитала очень вяло.
Что удивило чира было очень мало по сравнению с прошлыми охотами, когда он подряд ходил табунами, за все утро налетело 4 чира одного удалось забрать, но довольно много касатни и шилохвости.
Итог утрянки две касатых, две шилохвости и один чир.
Нужно ждать погоду, а вернее непогоду.и можно сидеть хоть весь день.
Потери.
На охоту ехал на мотоцикле, ружье зачехленное в люльки, когда прибыл на место заметил поломку. Незнаю как называется, продается ли в магазинах?



 
Женится тебе надо Ваня:)).
Я выходной по охоте себе устроил, а то жена начала косо смотреть мол...заварачивай, у тебя семья ещё есть. Так что только насследующие..а там опять тепло обещают.
 
за вчерашний вечер один чернокряк, две широконоски и один чирок. все худые как волки... охотников в болотах тьма.. плюнуть некуда. струляють потешно городские автоматчики,[ синтепоновые пацаны...] тах тах тах тах.. и дальше скоко в магазине есть.. пять или восемь раз. как на войне.. Очень хочется людям пострелять... а непокому.. Ждемс...
 
сегодня 19 бекасов и один чирок... много мазал.. несколько штук не нашли.. А вечером прямо над домом шли гуси..всей семьей смотрели. жена кричала стреляй.. из того ружжа... из другого.. а я смеялся... а гуси летели...
 
Сверху Снизу