• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

МиниОтчеты по утке.

Незнаю почему, но я на куликов вообще не обращаю внимание, хотя их кругом тьма.
 
Незнаю почему, но я на куликов вообще не обращаю внимание
их надо узнавать в полёте..их много разных. А бекасами меня угощали..утка в любом виде отдыхает. Очень вкусные. Я даже думаю спаниеля брать именно за ними. У нас их действительно очень много...их просто ни кто не стреляет.Как в принципе и валюшей и дупелей. Хотя дичь достойная.
 
сегодня в магазине бачил иж 43 курковку со стволами примерно 500-520 два курка чоки фиксированные без ввертышей.. видать раструб какой нить да цилиндер..ну чисто легашатное ружжо. разворотистое как пистолет. А артем это 50 км от Владивостока.
 
ратсруб вряд ли..хорошо если хоть цилиндр есть:)) сейчас всё больше чок и получок..
 
http://www.baikalinc.ru/ru/company/54.html почитай ИЖ-43 КН, обрати внимание на массу..у меня ТОЗ - БМ с 725 стволами 3 000 весит.
Тоже брал для куликов, чок / получок....накупил латуни, снарядил. Бьёт очень кучно зараза...
 
Народ! А утка то вообще как? А то я выпал жестко из уточной жизни уже недели на две. И завтра снова на боровую уезжаю. А с уткой то что? Идет не идет? Сидит не сидит? Северная пришла ушла? Какие вести то с уточных полей?
 
Виктор утка есть и много, но вот погоды нет, вернее непогоды. Ветра нет она и сидит вся на середине, на выходные вроди ветер обещают, вот тогда можно выехать.
 
У нас (Башкирия) завтра открывается охота на зайца лису и енота
 
Эх Сергей! Сегодня, примерно в 20:00 мы должны были с Яном быть в Учалинском районе. Звонок местному нам обьяснил... что пока делать нечего. Непогода.
 
Да уж, все ноги избили вчера, весь день ходили - никого. Одни лоси шарахаются
 
Сохатый куда баче глухаря того же. А козочки бегают?
Октябрский - это где?
 
..а это на границе с Татарией Витя:).
 
дык читал уже:)).
Ктож твой отчёт то не читал ещё:)?
 
Выходные

Ну вот и дождался непогоду.
Подъезжая к месту, был озадачен выбором места, так как на берегу уже стоял не местный жып SUZUKI, а в моем скрадке стояло два человека. Тогда решил проехать на северную часть разлива, где сидело много утки. Место выбрал, пока ставил чучела поднялись большие табуны уток и начали крутиться по разливу, со стороны моего скрадка стояла такая канонада, подобную можно услышать только на открытий. Утка летала хорошо, но к чучелам шли в основном чиры, шилохвость постоянно не долетала и садилась метров за 100. Не смог добрать 2 чиров-подранков. В итоге вывез 6 утей.
 
Надо сьездить на утку, закрыться так сказать. Конечно охота в лесах более эмоциональна, сложнее и интереснее. Но закрыться надо. Сесть, выпить, погутарить, отсреляться и в леса.
А ведь уже недалек час, когда надо будет выходить на ходовую за сохатым. Вот это охота дык охота. Элемент везенья и 80% твое умение. Значительное меньшее кол-во по сравнению с другим зверем дает изначально меньше шансов. И потому выстраданый тобой шанс дает незабываемые ощущения. Ты, лес и сохатый. Трое вас. И противники очень серьезные. Но и результат куда более серьезен.
Посему надо закрываться на утку и в леса за большим копытом. Може через недельку и закроюсь. А то Башкирия ждет на этой.
 
Виктор северная еще добром не пришла, еще целый месяц, а ты закрываться хочешь. А вот насчет сохатого ни чего не могу сказать, в моих местах его вообще нет, не говоря уже о лицензий, в природе в живую вообще ни разу не видел.
Да с зимней нынче пролетаю, 15 на комиссию и в армию.
 
Как раз через пару недель подойдет. А закрываться потому, что все силы и время (на самом деле короткое) хочется отдать ходовой охоте. Когда снег конретно ляжет, уже не так комфортно будет ходить. Сейчас начинается самый цимус ходовой. Сначала боровая (она уже пошла), а после снега зверовая пойдет. А сколько продлится ходовая зависит только от природы. Если сразу навалит под два метра, ты лыжи. Но на них так в охотку то не походишь по лесам. Хоть и камусные у меня.

А то, что не пришла еще - дык этож хорошо. Значит не пропустил.

15ого ноября или октября в армейку то?
 
Да уж лосей в Башкирии много , а вот лицензию на него не дают, ну или дают по большому блату большим людям , а встречаются они (лоси) всё чаще и чаще. да и с кабаном такая же история развилося их также как и лося - тьма. Вот ходишь по лесу и слюни глотаешь и задаешься вопросом может всех зайцев кабаны да лоси пожрали....?
 
Сверху Снизу