• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Можно ли охотиться с метисами?

Я мяса не ем

Только собакам покупаю.А они разделять мои убеждения,будучи хищниками,не обязаны. А тот,кто этого не понимает и пытается сделать из хищника вегетарианца,лучше бы лемуров держал.
 
Так хорошо разбираетесь в лайках и помойках?

Эксперт какой категории вы?
 
А кто говорит,



что крови не значат?Рабочие крови очень даже значат!А вот на выставке красоты дипломы не значат ничего,кроме того,что такой тип внешности нравится эксперту.
Не стоит о наболевшем, на эту тему очень много споров было и "крови" пролито! И к чему это на данном этапе? А-то так не далеко о законе, гласящем правил содержния животных!
 
Так вы и кроличьих пород знакток?

И много диких кроликов у вас под Питером живет? Наверное,с кроличьими таксами на них и охотитесь?Круглогодично.
А раньше много чего бывало.Люди псарни по сотне и больше собак держали,борзых и гончих,псарей,конюшню...
 
Но это не повод считать собаку рабочей,а держать на подушке.Диванная собака - она диванная и есть.
Еще раз: лаек так же держат на диванах, но это не повод считать породу диванной! Ягдов так же давно к декорашкам приравняли и их держат делитанты полнейшие, которые об охоте и этих собаках знают только по наслышке, если вообще знают, но это не повод приписывать ягдов к диванным плюшкам, а такс всех жирными сосисками, помирающими от собственного жира по жаре и дальних переходах на прогулках!
 
Да,согласна

тема это больная не только для охотников,для всех,от немцев до кавказцев.К тому же меня совершенно не касается. Обсасывать ее в стотысячный раз смысла нет.Так,к слову пришлось.
 
А вот лаек на диванах не держат!

Не надо! Случаи единичны.Да их и не удержишь просто.
А ягдов да. Старички-пенсионеры соседи купили суку.Сделали за полгода из чудесного щенка брехливую трусливую болонку.Начинали чуть что орать заполошно и хватать на руки.Гуляли два на два метра по тротуару у дома.
Но это,я считаю,грех на совести заводчиков - смотреть нужно,кому щенка продаешь!
 
Зря вы так думаете

Сейчас уже и в Сибири мало кто так поступает,если только совсем в глуши,а уж в центральных городах и вовсе единичные случаи.Раньше и старых собак кое-кто в расход пускал,даже вроде здесь на форуме была такая тема.Охотники любят притвориться суровыми,на самом деле собак любят как детей родных.
И уж не хозяину диванного лабра и шарпея об этом судить.А сказок много гуляет подобных.Ну так вон пита мужик с балкона выбросил,так что ж,все питмены теперь так поступают?
 
Но я-то вас спрашиваю!

Не волнуйтесь,при случае и Тариэла спрошу.Так какое же у вас в Питере видение хортых?Чем от московского отличатся?
А что вы заводчик такс,я в курсе

http://borzenkie.fastbb.ru/?1-3-0-00000046-000-40-0
 
я собаками занимаюсь и Мазовера не читала?
Видимо с этой частью кинологии не знакомы, раз путаете такие прописные истины.
И со времен Даля изменилось многое.В том числе и значения некоторых слов.
Ну да... Забывать стали язык свой родной...
больше-то сказать нечего.
Есть чего... много... Только не хочу, потому что бесполезно.
 
На снимке Вы, Катерина, или один Ваш знакомый друг?
 
Спасите!

МУЖИКИ! Я надеюсь Вы теперь поняли, почему женщин нельзя пускать в правитетельство!!!!!!:bj: :ec:
 
Так вы и кроличьих пород знакток?

И много диких кроликов у вас под Питером живет?
Это меня свалило :)

На снимке Вы, Катерина, или один Ваш знакомый друг?
...
МУЖИКИ! Я надеюсь Вы теперь поняли, почему женщин нельзя пускать в правитетельство!!!!!!
По первому точно подмечено. По второму - согласна, согласна, согласна :)


Я предлагаю автору переименовать тему. Написать что-то типа:
"Больной дневник. Собаки. Психология. Взгляд со стороны пациента".
 
И что же вас так свалило

что вы откровенно хамить начали?Вопрос о том,есть ли под Питером дикие кролики?Или разбираться в их породах(я,например,немногие знаю)так постыдно?Странные манеры у вас,дамы!Одну возмутил вопрос о количестве хортых в Питере,другую - о породах кроликов.
Ответы в духе "сам дурак" с переходом на личности и намеки на психические проблемы буду впредь игнорировать,беседы в стиле базарных торговок меня не интересуют.
 
Почему же бесполезно!

Самоутвердитесь,сразите всех своей эрудицией,знанием родного языка!А можно спросить,вы в жизни на языке Даля общаетесь?На работе,дома,в магазине?Или этот вопрос из серии запрещенных у вас на форуме,за который меня снова сумасшедшей обзовут?
Ну-ко конкретнее,конкретнее,что и где в кинологии я,по-вашему,путаю?
Утрировать - могу,упрощать - немного,но путать...Это вы,извините,что-то перепутали...Тем более,что мнений в кинологии очень много.Прописных истин практически нет.В том числе и у Мазовера.
 
А слышали вы о том,

что министр обороны Испании ушла в декрет?
 
Дорогая Екатерина!
Пишу Вам, слабо надеясь, что Вы найдете в себе силы и сможете остановиться.
Второй день, читая сообщения в теме, пытаюсь понять с какой целью Вы пришли на Питерхант? Что Вы хотели узнать, создавая данную тему? Как много нерастраченной энегргии!
Простите за грубость, но Ваше поведение напоминает мне поведение, так горячо любимых Вами дворян. Те разгуливают по пустырям и дворам, вторгаясь на чужую территорию, нарываются на неприятности. Вот и Вы, похоже, гуляя по виртуальному пространству, сперва забрели на «сайт-салон» пучеглазо-пушисто-бесполезных ручных любимцев. Песики, оказались, хоть и маленькими, но ужасно злыми и кусачими. Говорят, что собаки зеркало своих владельцев, следовательно закаленные в склоках, сварах и скандалах владельцы наручных любимцев устроили Вам хорошую взбучку и Вы поспешно ретировались .
Подобно собаками бойцовых пород, жажда битвы у Вас не прошла, и Вы двинулись дальше в поисках приключений. И тут нелегкая, занесла Вас на Питерхант.
Давайте попробуем понять, что Вы хотите на самом деле, открыв данную тему. Надеюсь, что получив исчерпывающий ответ на свой вопрос, мы исчерпаем начатую Вами тему, и бессмысленный спор прекратится. Дабы не вступать далее в бессмысленные споры попробуем систему тестов.
Вопрос 1. Можно ли охотиться с метисами?
Ответ: Да можно.
Пояснение: Для целей охоты люди смогли приручить различных животных, начиная от слонов, леопардов, гепардов до хорьков и ловчих птиц. Как это не удивительно для охоты использовали даже рыб.
Вопрос 2. Чем для Вас является охота?
Ответ: - Способ добычи пропитания
- Удовлетворение природных инстинктов
-Приятное время провождение
- Способ удовлетворения личных амбиций
Вопрос 3. Собираетесь ли Вы охотиться?
Ответ: …
Вопрос 4. Собираетесь ли Вы охотиться со своей собакой? Если да, то на каких животных.
Ответ: …
Вопрос 5. Имеете ли Вы представление о подготовке и дрессировке охотничьих собак и каких?
Ответ: ….
Вопрос 6. Знаете ли Вы, что подготовка спортивных и охотничьих собак имеют существенные отличия?
Поясню касаемо ретриверов, ссылаясь на автора книги «Воспитание и натаска охотничьего ретривера» П.Жуковского. Многие из подготовленных только для состязаний спортивных собак оказываются непригодными для охоты. Определённые навыки, воспитываемые у спортивной собаки, могут оказаться для неё смертельно губительными на реальной охоте.
Ответ: …
О написанном Вами ранее.
То, что подготовить и выдрессировать можно любое животное, а особенно собаку сомнения ни у кого не вызывает. Посмотрите, что Куклачев вытворяет с кошками, Запашные с тиграми. Хотите выдрессировать своего дворянина, какие препятствия? Терпение и трут всё перетрут.
Два- три занятия в неделю, по часу, полтора, и за несколько месяцев вы подготовите хорошую собаку. Предположу, что с Вашим дворянином придётся потрудится, законы генетики не отменишь. Многое из того, что чистокровная собака начинает делать по врожденным инстинктам, Вам придется в своего пса вдалбливать кропотливым трудом. При наличии денег и времени, думаю, никто не откажет Вам в притравке собаки. Если Ваша настойчивость будет аналогична той, какую я вижу в Вашей полемике, Вы своего добьётесь. Точно так же не вижу не каких препятствий для участия в испытаниях и получении рабочего диплома. Мы же с Вами живем в России. У нас ведь как говорят? «Если нельзя, но очень хочется, то можно».
Простой вопрос. Для чего? Какого пушного зверя и где Вы собираетесь добывать? Для добычи пушнины нужно жить не в Москве, а чуть-чуть подальше, лучше за Уралом или ещё дальше. Рядом с «Лешим», например. Представляете ли Вы себе реальную охоту на тех же белок, и как собак учат облаивать белок, соболей, куниц, а не бурундуков? Зачем Вам нужна охота на белок или другого пушного зверя? Где и как вы собираетесь получать на это лицензию и участок для охоты?
Если не пушнина, а копытные то с кем и как? Знаете ли Вы, сколько хороших, подготовленных, элитных собак гибнет на охоте, а тут вы с Вашим метисом. Нужно ли Вам и ему такое удовольствие? Готовы ли Вы добить свою смертельно раненную собаку, чтоб избавить преданного друга от страданий? Готовы ли Вы вытащить раненного пса с кишками наружу, в попытке спасти его жизнь или зашить брюхо на месте, а потом уже тащить по колено в снегу до ветеринара? Про гуманизм в Сибири в нынешнее время судить не берусь, дальше Вологодчины давно не выезжал, сибиряки с сайта при необходимости расскажут ВАм прозу жизни. О чем могу сказать точно, что сейчас собакам на Вологодчине живется намного труднее, чем при Советской власти. В те времена деревня была сыта и занята делом. Сейчас, когда хозяивам порой самим есть нечего, догадываетесь какаво собакам.
На мой взгляд, охота с лайками не женское дело. Хотя амазонки и сорвиголовы среди слабой половины человечества были всегда и может быть Вы одна из них.
По мне так, научите лучше своего питомца командам КОД, если мало, чему-нибудь мирному и бытовому. Приносить тапочки, ходить на задних лапах, буксировать лыжника, в конце-концов, а охотой пусть занимаются те, кому это положено по рождению.
Мы с Вами ровесники и убедить или переубедить меня в чем-то, Вам вряд ли удастся. Контраргументы можете не приводить. Написал Вам, чтоб остановить разгоревшийся спор. Слишком часто, после таких тем, у нас на сайте получали суровое наказание вовлеченные в спор и разгорячившиеся не в меру люди.

Вот это уже на уровне "базарной бабы":
И уж не хозяину диванного лабра и шарпея об этом судить.
Никогда не сомневался, что острый женский язык опасное оружие.
Внесу поправку в Вашу фразу. Правильно будет так: И уже не хозяину щенка лабра и диванного шарпея об этом судить.
И разъясню. Шарпею уже минимум 13 лет, собака глухая и наполовину слепая. Двенадцать лет назад мы подобрали его обмороженного на улице, выходили и с тех пор он занял своё законное место на диване. Его задача улучшать энергетику в доме, что он отлично продолжает делать и в настоящее время. Совсем другое лабрадор. Он куплен у рабочих родителей и куплен для охоты. В свои шесть месяцев он уже отлично знал, что гонять уток в воде бессмысленное занятие. Точно так же он прекрасно понял, когда надо лезть в воду или бежать в кусты и за чем.
Дай бог, чтоб дворяне смогли достигнуть его теперешнего уровня подготовки.
 
  • Like
Реакции: ASO
Мужики тоже бывают базарными,да.

А вы зачем сюда пришли?
Я могу ответить - узнать как можно больше об охотничиьх собаках.Пока узнала только о заводчиках оных.Ни на один конкретный вопрос ответ так и не был получен.Зато гадостей - море.Женщинам-то это простительно.
http://www.huntingsib.ru/information/10/134/
 
У одного моего соседа по селу была дворняжка которая могла дать фору лайке по поиску куниц.Я сам помогал ему их шкурки реализовывать.А как кабана она(точнее он)выводила на него сам видел.Этот кобель найдя кабана так его доводил,что тот начинал его гонять.Ну а кобель в сторону хозяина.Финал известен.С ув.Стас.
 
Ни на один конкретный вопрос ответ так и не был получен.
Ну, давайте, я еще попробую ответить. Правда, вы их тут, так много назадавали, что боюсь какой-нибудь упустить:)
Итак,
Скажите,дорогие мои охотники,имеет ли для тех из вас,кто всерьез охотится,не интересуясь выставками,чистопородность собаки,охотились ли вы когда-нибудь с талантливыми в этом деле метисами?
На это ответить не могу, поскольку выставками интересуюсь.
одна из моих собак,метис лайки,по белкам просто сходит с ума и ,как я заметила,прочитав правила соревнований,облаивает их очень грамотно,а поскольку я не первая ее хозяйка,она потеряшка,то у меня зародилось подозрение,что ее натаскивали на белку.Возможно ли это или мои фантазии?
Возможно. Однако оценить "грамотность" работы своей собаки лишь прочитав Правила испытаний по данному виду нельзя - нужно увидеть как работают другие собаки (и чем больше, тем лучше).
Мне только обидно,что по правилам даже на притравочную станцию нельзя метиса свозить,нельзя рабочий диплом получить.
На притравочную станцию метиса свозить можно. Диплом получить нельзя лишь по той причине не существует "Правил испытаний метисов" и экспертов "по полевым испытания метисов". На каком основании, я, эксперт по породам и испытаниям лаек, могу отсудить метиса? Какими нормативными документами я должна руководствоваться? При всей моей симпатиии к легавым, борзым, норным, метисам и прочим, я имею право судить только ту группу пород, что указана у меня в удостоверении, а именно - лаек. Будут разработаны правила для метисов, будут аттестованные по ним эксперты - нет проблем, будут и дипломы. Только по этим вопросам нужно обращаться не к охотникам, а в РКФ, например. Ну или создавать какую-нибудь альтернативную федерацию.
В советские времена, кстати, были такие клубы ("Дружок", "Пушок", "Рекс" и т.п.), которые объединяли любителей беспородных собак - вот как раз они и соревнования они проводили и дипломы выдавали и медали....
 
Сверху Снизу