• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Правомерность региональных ограничений на охоту с нарезным оружием.

Парни ,а возможно составить такое письмо чтобы разночтений по данному вопросу не было от слова совсем ?
Действительно есть письмо , но оно по факту от 2012 года ,может там чего напридумывали нового и притянут за уши ,а потом объясняйся что ты не баран и пиши письма в прокуратуру .
в параллельной теме выкладывали скан ,ни у кого новее нет ?
комби на весенней (1).jpg
мне так очень актуально потому что я привык к тройнику ,и для меня он является обычным двухствольным ружьем на каждый день ..
а сейчас при этих непонятках с комби приходится с бенелькой на тягу ходить .
Я бы бенельку может и продал совсем ,стоит в сейфе год за годом скучает ,пару раз весной на тягу и всё ..
 
тол, составить возможно. ПРоверяющему будет пох на это письмо. Есть правила и все. Протокол, суд.
 
Дима , а если по серьёзке, письмо куда нужно написать , чтобы дата была по свежее ?
Не хочется как Сипа доказывать что не виновен в придуманном правонарушении .
 
тол, туда же и пиши. Проси дать разъяснения с учётом предыдущего письма.
 
К этой весенней уже поздно наверное ?
Пока дойдёт , пока прочтут .
Посылать заказным письмом ?
Чтоб были подписи типа сдал-получил с уведомлением ?
 
Весной - нет. И с комбинашкой не можете.
Ну вот, еще один ограничитель:an: Сколько раз уже разъяснялось....:cc:
Охотился и буду охотиться с комбинахой весной, так как другой гладкостволки нет. Сами себя пугаете...:ap:

--- Добор поста---

А может кто-то пояснить в итоге коротко касаемо ЛО, Псковской и Новгородской: могу ли я находиться с нарезным оружием, например 3006 в сезон охоты в угодьях имея путевку скажем на добычу птицы?
Можете в любые сроки охоты, кроме сроков весенней охоты.
Самое интересное, что меня проверяли с 444 и лицензией на глухаря. Вопросов не было.
 
Охотился и буду охотиться с комбинахой весной, так как другой гладкостволки нет.
Стоит всем обратить внимание на уточнение Дмитрия:
Между тем, есть пункт 42:
Охота на вальдшнепа осуществляется с применением охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия.
Комбинаха не гладкоствольное, с ним на вальдшнепа не по Правилам!
 
Комбинаха не гладкоствольное, с ним на вальдшнепа не по Правилам!
Потрясает манера передергивать и пугать самого себя и других. Весной запрещается охота по перу (и только) с нарезным оружием и использование нарезных стволов комбинированного оружия.
 
Из всего вышесказанного получается что комбинаха разрешена на весенней охоте на селезня , гуся, глухаря , тетерева и волка ( при условии что он вписан в путёвку ) ?
Запрещена комбинаха ТОЛЬКО при весенней охоте на вальдшнепа ?
И это категорично и однозначно ?
То есть если составлять текст письма , для разъяснений , то он должен быть +- такой как выше строчками ?
 
Далось Вам это письмо. Приведенное выше письмо было получено мной, когда формулировка этого пункта, была такой размытой, что трактовать ее можно было двояко. Теперь же, по-моему, все понятно:
[FONT=&quot]"53. При осуществлении охоты запрещается:
[/FONT]
[FONT=&quot]53.3. применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в [/FONT]пункте 41[FONT=&quot] настоящих Правил."
то есть весной не имеешь право ПРИМЕНЯТЬ [/FONT]
[FONT=&quot]нарезные стволы охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь. Опять же, если ты применил нарезной ствол по волку при условии, что на него есть действующее разрешение на добычу, все законно.
В п. 42 все вообще предельно ясно:
"[/FONT]
[FONT=&quot]42. Охота на вальдшнепа осуществляется с применением охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия."[/FONT]
 
то есть весной не имеешь право ПРИМЕНЯТЬ нарезные стволы охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь.
Применять = стрелять, как я понимаю. Если по вальдшнепу применять только гладкий ствол комбинахи в чем нарушение?
 
Если по вальдшнепу применять только гладкий ствол комбинахи в чем нарушение?
Смотри пункт 42 - комбинированное не является гладкоствольным, а вальдшнеп - только с гладкоствольным.
 
Потрясает манера передергивать и пугать самого себя и других. Весной запрещается охота по перу (и только) с нарезным оружием и использование нарезных стволов комбинированного оружия.
Когда закончатся трясучка, дёргание и испуг, укажите плиззз - где я писал. про запрет охотить водоплавующую в период вес. охоты из гладкого комбинахи.
А вот Ваш текст:
Весной запрещается охота по перу (и только) с нарезным оружием
содержит не точности. Кое-где, кое-какую боровую, по Правилам можно весной из нарезного. Весной, кроме 10 дней периода Весенней охоты.
Нэ в нашем районе(С)
 
Кое-где, кое-какую боровую, по Правилам можно весной из нарезного.
Вот вы опять передергиваете - где вы видели горы в Ленинградской области? Или вы мыслите во всероссийском масштабе? Так везде разные условия и допущения. Вы уж определитесь с ориентацией...в пространстве в смысле...
 
Ну вы как дети, прям! Комбинированное - оно не гладкоствольное, не нарезное, а КОМБИНИРОВАННОЕ. А продается по нарезной лицензии, потому-что требования для получения нарезной лицензии жестче. Или вы хотите покупать комбинированное оружие по двум лицензиям: для каждого вида ствола своя?!
 
Сверху Снизу