• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Правомерность региональных ограничений на охоту с нарезным оружием.

ТОВАРИЩИ РАЗЪЯСНИТЕ!!!

10 января 2009 г. Председатель Правительства Российской Федерации В.В. Путин утвердил новые правила охоты в РФ, подписав постановление № 18 «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты»

П Е Р Е Ч Е Н Ь орудий добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты,
разрешенных к применению.

При добывании рябчика допускается использование охотничьего пневматического оружия с дульной энергией не более 25 Дж и охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения

ПОСЛЕ 10 ЯНВАРЯ 2009г. измений нету в правила охоты по Карелии, значит мы руководствуемся ПРАВИЛАМИ ПО РОССИИ??????
 
Насколько помниться с вводом новых правил добывания РФ, местечковые правила охоты были отменены.
 
c введением правил добывания РФ все региональные правила утратили свою юр. силу, так например с 18.04.2009 перестали существовать правила охоты в Лен.области.
 
krash , вы чуть выше моего поста посмотрите. Человек ожидает увидеть изменения в правилах охоты в Карелии, которые уже должны быть упразднены.
 
Человек ожидает увидеть изменения в правилах охоты в Карелии
Не получится, их недавно отменили по заявлению Telegin97. А до отмены вовсю применяли...
 
Так и я о том же.
 
ребята всем привет.почитал про мечты о судах,здравом смысле,умном барине ит д .И скажу вот что :волею судеб был делегатом на последнем сьезде лесоводов в москве, попринятию нового ( тогда ) лесного кодекса.Так вот там все уже решено было.Там хитрейшие и наглейшие режисеры.ТАМ ВСЕ УЖЕ БЫЛО РЕШЕНО.Точно так же и с охотой.И конкретный тому пример :правила добывания. Не надейтесь ни на что. тем более разработку то делали люди явно очень далекие от охоты.Такая же хрень и с армией.
 
В свете последних веяний законодательства - на что разрешена охота с 7,62+54 ? Кто может просветить, или подскажет где найти ответ? Заранее благодарю!
 
10 января 2009 г. Председатель Правительства Российской Федерации В.В. Путин утвердил новые правила охоты в РФ, подписав постановление № 18 «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты»

П Е Р Е Ч Е Н Ь орудий добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты,
разрешенных к применению.
Вот там и смотри....:ah:
 
Дим Саныч спасибо большое - но распечатка этого шедевра у меня имеется, там много ограничений по этому патрону. Но в прошедшие выходные егерь говорил что появились какие-то новые разъяснения к этому закону, и в нем список объектов разрешенных к добыванию патроном 7,62+54 существенно расширен. Но я нигде не смог ничего найти по этому вопросу, даже в Гаранте, потому и задаю вопрос на форуме. Думаю что это интересно не мне одному.
 
егерь говорил что появились какие-то новые разъяснения к этому закону, и в нем список объектов разрешенных к добыванию патроном 7,62+54 существенно расширен
Изменений в постановление не вносилось.
 
Меня, если честно, никогда не волновал вопрос правомерности именно НАХОЖДЕНИЯ в лесу с нарезным стволом в сезон охоты, имея на руках все необходимые бумаги, просто проблем не возникало. Но я никак не мог, как ни старался, наверное, ввиду моей юридической безграмотности, состыковать перечень ОРУДИЙ добывания с перечнем СПОСОБОВ добывания. Особенно в части..
15.Бурундук, суслики, сусликпесчаник, хомяк, водяная полевка с подхода, из засады, самоловами



Бурундук, суслик, суслик-песчаник, хомяк, водяная полевка, крот, сурок, лисица, ондатра, бобр, и.т.д.охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие;
охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не более 8 мм и длиной патронника не более 51 мм (в том числе калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения);и.т.д.


:ag::6::nono:
 
Да все на поверхности:) Бурундуков, сусликов и прочую мелочь можно с подходи или из засады из нарезного стрелять. Чего тут состыковывать-то? Как дать по суслику 7,62х51 и получится "выстрелил и забыл". Впрочем можно и из 22LR.
 
Народ, у нас в Амурской области подготовлен приказ об ограничении использования нарезного по калибрам.
2.18. Запретить при осуществлении охоты:а) на медведя, лося, изюбря, кабана - использование охотничьего
огнестрельного оружия с нарезным стволом калибра менее 7 мм и длиной
патронника менее 51 мм;
б) на косулю, дикого северного оленя - использование охотничьего
огнестрельного оружия с нарезным стволом калибром менее 5 мм и длиной
патронника менее 39 мм;
в) использование охотничьего огнестрельного оружия с нарезным
стволом на территории охотничьих угодий Белогорского, Благовещенского (в
административных границах района по левобережью реки Зея), Ивановского,
Константиновского, Михайловского, Серышевского, Тамбовского районов;
г) использование собак охотничьих пород, не привитых против
бешенства;
д) использование охотничьего огнестрельного оружия при осуществлении
охоты на ондатру.
2.19. В случае обнаружения погибших животных или их частей
запрещается самовольное изъятие и перемещение их с мест обнаружения. В
подобных случаях (обнаружение погибшего животного (животных) с
признаками ранений, заболеваний или в случае обнаружения погибших по
неизвестным причинам животных) охотник обязан сообщить о данном факте в
управление по охране животного мира Амурской области.».
Мужики, если у вас есть информация об отмене таких ограничений (решения ВС и т.д.) очень прошу поделитесь ссылками.
Буду бодаться с нашими самодурами, достали уже!
 
2.19. В случае обнаружения погибших животных или их частей
запрещается самовольное изъятие и перемещение их с мест обнаружения
Интересно, а это имеют право они запретить?
 
Мужики, если у вас есть информация об отмене таких ограничений (решения ВС и т.д.) очень прошу поделитесь ссылками.
Серёга, тоже ищу такое же решение суда. У нас в Хакасии тоже был запрет на применение нарезного, но слышал что весной вроде бы кемеровчане выиграли в верховном суде дело об отмене этого запрета. Причём решение суда действует по всей России. Разговаривал с инспекторами - говорят что охоться с чем хочешь, но хотелось бы иметь распечатку этого решения для защиты от особо ретивых. ДРУГИ ! ! ! кто найдёт сие решение скиньте пожалуйста ссылку!
 
Сверху Снизу