• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Экспансивная дробь от "Феттера"

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
..по физике помню, что бруски свинца имеют особенность при плотном сжатии обмениваться атомами и плотно склеиваться (чуть ли не сливаться), может это и есть пресловутая штампованая дробь..то есть сжатая из двух половин.
Хотя заводскую технологию изготовления дроби я не знаю, но не думаю что её там в воду из продырявленной фары льют:))..или кактают из нарезанной проволоки меж двух сковород:)).
 
Миша , капают и в масло и в патоку( лучше), в основном, для получения мелкой дроби , крупную ,в основном , катают.
 
В советские времена сам катал картечь и лил пули - неплохо получалось. Теперь этим не заморачиваюсь, хотя после ваших постов возможно задумаюсь.
 
Добивал Феттеровским патроном косулю с 20м правда картечью даже не пробило шкуру и ружье не перезарядилось, зато такая красивая упаковка :(
 
Вася! Так и не сказал. Добил-ли???? Али ето тайна....? Молотком её сцуку!!!
 
Да уж!
К таким патронам надо одноразовые фотоаппараты прилагать в комплекте, после первого выстрела можно начинать фотать :)
 
Вася! Так и не сказал. Добил-ли???? Али ето тайна....? Молотком её сцуку!!!
Добил дробью в упор, при разделке и обнаружилось что феттер ей значительного ущерба кроме синяков не нанес.
 
Ничег то Вы не поняли - это экологические патроны. Главное не результат а участие.
 
Про Феттер ничего хорошего не скажу, сам стрелял не то ни се, а вот отцовские самокрутки - это весч...
Дродь он правда уже давно не льет, а покупат. А вот заряды подбирает сам, причем в зависимости от партии пороха, они получаются переменными....
 
А мне феттер нравится!Хотя самокрут конечно лучше.
 
Недавно был в шоке от феттеровских патронов , взял магнум , поехал на охоту,стою на озере - смотрю , утка плывет метров в 20-ти, прицелился не спеша , выстрелил , утка нырнула и вынырнула метрах в 50 , постоял в затылке почесал , ну думаю не повезло - обнесло, минут через 20 плывет еще одна на 15- метров выстрелил ,та же ситуация, пока стоял разинув рот она не спеша так уплыла.До этого случая феттеровские патроны мне нравились. Я конечно понимаю , что от магнума особой кучности ждать не приходится , но это не в какие ворота ....
утром не успокоился , отстрелял теми же потронами из беннели комфорта,ремингтона 87 -окна в осыпе 30-40 см - просто какие то экологи партию патронов сделали не иначе .
 
Некачественными патронами заводской сборки приходилось стрелять не раз. Обычно такие патроны оставляют дичь живой и она уходит или добиваеш ее со второго (а то и 3-4го раза). На днях случай произошел абсолютно противоположный. В воскресенье минувшее еду на вечерку, сам накрутить не успел а купил пачку Wolf №3.
Летит пара крякашей, расстояние метров 30-35. Дуплечусь, оба падают чисто битые. Собака притаскивает первого - голова держится на куске кожи... Ну, я типа, собаку пожурил, что головы откусывать нельзя... Тащит второго - без лапы.... А когда очистил уткоФ - подумалось, что стрелял крупной картечью... Дыры в тушке - 2 пальца пролазят. Т.е. практически вся туша разбита... Вскрыл патрон - дробь вроде бы нормальная. Мож с ружжом чего? :ad:
 
..кучно пошла (Кузмич).
 
"Реклама"- вспомнил , на утро отстрелялся С К М патроном по пакету из подмолока 0,5 л. - от него живого места не осталось ......
 
Я тоже встречался при покупке с качеством и .... (не качеством). Пришел к мнению: лотерея!!! Забил на это. Если есть время -катаю сам, если нет- см. выше
 
Братцы, вчера, начитавшись постов, расковырял Феттер магнум №5 - звезда в шоке!!! Дробины разного размера!!! Ломаные тоже попадаются. Пришел в охот.магаз, с вопросом о качестве, а продавец ответил: " в связи с множественными нареканиями, закуп Феттера прекращен", вот так!
 
Разломал феттер 3, дробь неправильной формы как мятая вся, есть и половинчатые дробины.....
:(

Вес не смотрел....

Не знаю.. как фоты увидите?
 

Вложения

  • DSC00203.JPG
    DSC00203.JPG
    15,7 KB · Просмотры: 327
  • DSC00204.JPG
    DSC00204.JPG
    18,7 KB · Просмотры: 267
  • DSC00205.JPG
    DSC00205.JPG
    22,4 KB · Просмотры: 316
Мож такая и должна быть?
Патроны покупал на Московском у моск ворот
 
  • Like
Реакции: Wlas
Мазал три раза этой зимой феттером. От обиды распечатал мишей 40 штук и купил Главпатрона Ротвайля Фиоччи для сравнения.

Не вдаваясь, Главпатрон, а феттер не пойми как осыпается.
 
2 Wells
На фото вся дробь довольно хорошего качества, за исключением одной дробины.
Как подшипник идеально круглая редко когда бывает. Важнее ее твердость, мягкая дробь, будучи в патроне идеально круглой, после прохождения через дульные сужения примет форму много хуже той, что у вас на фото.
2 Ricardo Ключевое слово в твоей фразе - мазал. Очень распространенное заблуждение новичка винить в промахах патроны, сам это прошел:) К тому же отстрел производился зимой, а тот же Феттер летом может оказаться лучше других по осыпи.
 
Сверху Снизу