• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Без актуальных паспортных данных охот.билет недействителен!

Автор темы

Miha Piterskii

Пользователь
Регистрация
04/05/19
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Михаил
Оружие
МР-155
Собака(ки)
Нет
Вопрос к бывалым, как внести новый паспорт в охобилет? Скоро срок переоформляться, а в билете старый паспорт, боюсь проблемы возникнут
452322
 
Был сегодня на Чайковского 20. Вся процедура - минута - отдал девушке охотничий, паспорт и ксерокс паспорта. Штампик тиснула и заполнила.
Критичный нюанс - ксерокс паспорта сделать заранее - меня по телефону предупредили.
ohotbilet.jpg
 
Лишний раз убеждаюсь, что Питер живёт по своим, неведомым, законам 🤣🤣🤣
Только в Питере, комитет додумался сделать из удобной информации с паспортными данными в охот. билете, геморрой для охотников региона 🤦
 
Только в Питере, комитет додумался сделать из удобной информации с паспортными данными в охот. билете, геморрой для охотников региона
Вопрос не в комитете по природопользованию - как выше отметили, в паспорте гражданина есть отметка о ранее выданных документах, а в неадекватах уже третий год руководящих городской лицензионно - разрешительной службой..
 
сделать из удобной информации с паспортными данными в охот. билете, геморрой для охотников региона
У меня никакого геморра нет. Паспортные данные старые. Билет за номером 78 003681.

Я эту пургу в голову не беру.
 
Erema, так у меня Волгоградский билет, там вообще ничего "лишнего " не написано). Тему прожевали 100500 раз. Зачем ехать на Чайковского, если нет такой обязанности🤷
 
Тему прожевали 100500 раз. Зачем ехать на Чайковского, если нет такой обязанности🤷
Со временем все перестанут стесняться проверок. Стыдно будет непроверенным ходить. © Жванецкий ))
 
В четверг, 22.02 поменял рохи в Приморском ЛРО, никаких вопросов про билет не было.
 
Пришел ответ от прокуратуры
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-02-26 в 14.05.26.jpg
    Снимок экрана 2024-02-26 в 14.05.26.jpg
    109,2 KB · Просмотры: 625
Erema, мне на ближайшие пять лет уже не нужно, но вдруг к кому докопаются в ЛРО. А тут вот, оценка от прокуратуры. Может отстанут
 
но вдруг к кому докопаются в ЛРО

alexni в том то и дело, что в охот.билета согласно закона нет оснований лишить, с этим благодаря Вам разобрались. А из разрешиловки, при обращенни к ним, могут отправить актуализировать паспортные данные в комитет, как считаете, есть основания? Тем более, что комитет в Росгвардию разослал свое письмо. Или такой вариант развития событий невозможен?​

 
Тем более, что комитет в Росгвардию разослал свое письмо
Будет отозвано согласно направленного представления.

А из разрешиловки, при обращенни к ним, могут отправить актуализировать паспортные данные в комитет, как считаете, есть основания?
Нет. Росгвардия исполняет законодательство в сфере обращения оружия. Там упоминается охотбилет только в рамках какое разрешение выдавать. А есть там какие отметки или нет - им совсем неинтересно.
Добор поста:

что в охот.билета согласно закона нет оснований лишить, с этим благодаря Вам разобрались
Не путайте понятия лишить и признать недействительным.
Лишить права охоты может только суд т.е. использовать и иметь охотбилет. А вот понятия недействительный - да, нет
 
Последнее редактирование:
Вчера друг РОХу забирал на новый ствол - про охотбилет ничего не спросили
 
pomeha78, спасибо за ответы!
 
Получал билет в 11году на кандрашке. Паспортные данные вписаны. После этого менял паспорт два раза. Один раз внёс данные в билет, но на этом закончилось место на странице)))
Потом забил. Ходил 4года с не актуальными данными, ни кто ни когда их не проверял. В прошлом году пришло время менять рохи. Стал заполнять заявление на госуслугах вспомнил про паспортные данные, да и нырнул в боровый ход весной, печати расплылись. Отсканировал как есть. Подал заявление. Пришла госпошлина. Вопросов не возникло.
Решил параллельно поменять билет. Написал заявку на сайте мфц и подался. Естественно старый билет анулировали. Выдали новый. Получал в июне на Чайковского, а сыну в декабре уже прямо в мфц выдали. Думал спросят в рос гвардии за билет . Нет. Выдали рохи по недействительному билету.
Резюме такое. В рос гвардии смотрят просто чтоб он был, ОБЕФО, а данные берут с базы. По этому данные в билете должны быть актуальные, но до них нет ни кому дела, ни при выдачи путевок/лицензий на охоту ни при замене роха.
А при проверке документов в охот угодьях паспорт с собой ни кто не носит)
 
indeez, НПА не искал. Но это логично, разве нет?поменял паспорт поменяй и данные в билете. Процедура бесплатная и быстрая. Смысл упираться? Тем более что есть пояснительное письмо от комитета.
Но проверять данные, повторюсь, вряд ли кто то будет
 
Сверху Снизу