• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Без актуальных паспортных данных охот.билет недействителен!

Автор темы

Miha Piterskii

Пользователь
Регистрация
04/05/19
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Михаил
Оружие
МР-155
Собака(ки)
Нет
Вопрос к бывалым, как внести новый паспорт в охобилет? Скоро срок переоформляться, а в билете старый паспорт, боюсь проблемы возникнут
452322
 
самое печальное, что в ОЛРР эту бумагу приняли к сведению и всех (кто поменял паспорт или вообще нет данных в ОхБ) не таких юридически подкованных, как товарищ выше и даже таких, будут посылать в комитет за уточнением. Я эту информацию получил именно из ОЛРР, а не из комитета. А дальше кто-то должен сделать доброе дело и засудиться с комитетом:)
 
В моём охотбилете данные старого паспорта , в первой половине ноября 2023 оформлял РОХа , в ЛРО не обратили на это внимания (ну или обратили , но мне не сказали).
И нафига я эту тему почитал ? :ab: Теперь задумался. Вот верно говорят "Меньше знаешь крепче спишь "
 
самое печальное, что в ОЛРР эту бумагу приняли к сведению
Печально, что у вас в лро сотрудники от бога, а не от закона и регламента.
А дальше кто-то должен сделать доброе дело и засудиться с комитетом:)
А комитет тут боком ехал. Всё вопросы в лро.
 
А комитет тут боком ехал. Всё вопросы в лро.
+100500. Комитет стрелки перевел на ЛРО. Они если чо, отпишутся, что их трактовали неправильно в ЛРО :bh:. Ну, будут посылать - будем иметь подачу жалобы в РГ, далее по развитию событий.:ap:
Если каждый посланный будет добиваться письменного отказа в ЛРО, их прыти ИМХО поубавится, а межведомственных разборок - прибавится.
Я вот по работе почти каждый месяц участвую в посыле здравнадзора в лес, и ничего, ни "космонавты", ни СК не приезжают как-то и контрору никто не закрывает :ai:.
К ТС ничего личного, но если завтра за лицензию начнут требовать номера карт сдать или жену на день передать - чо, тоже строем выполнять?
ПыСы, просто к слову - мой знакомый, причем из органов, на просьбы дать его собаку поохотиться всегда отвечает - не вопрос, жену приводи в залог. :ap:
 
К ТС ничего личного, но если завтра за лицензию начнут требовать номера карт сдать или жену на день передать - чо, тоже строем выполнять?
зачем такую ерунду писать? Люди же читают.
Печально, что у вас в лро сотрудники от бога, а не от закона и регламента.
ну у меня там нет никаких сотрудников, я через знакомых в органы не хожу, а так да согласен, печально. Вот только если сверху спустят приказ проверять, то от Бога они или не от Бога, а выполнять будут.
 
Вот только если сверху спустят приказ проверять, то от Бога они или не от Бога, а выполнять будут.
Если бы у дедушки был бы бант к то это была бы бабушка. Живите реальностью. На данный момент таких приказов недавалось. Все по старому.
 
В итоге практически как "Если медведь решил вас съесть, он вас съест. Вам остается или [элиминировать] медведя, или быстро покинуть это место". (99% М. Кречмар, поскольку у него вместо "элиминировать" другой термин, который для товарищей майоров, не знакомых с понятием аллегории, неуместен.) ;)
 
Шёл мимо конторы.
Данные в билете обновил, штампик поставили новый.
5 минут времени, заодно и пообщались с охотинспектором.
 
заодно и пообщались с охотинспектором.
А о чем можно пообщаться с охотинспектором Санкт-Петербурга? У них же нет угодий. Я вот хочу с выборгским пообщаться, может он мне посоветует, где можно посидеть на лис и волков в ООУ Выборгского р-на
 
‼️Уважаемые охотники!‼️ Напоминаем, что в случаях замены паспорта🛂, данные нового документа необходимо можно вписать в охотничий билет🎫
Если этого не сделать, вам может быть отказано при оформлении/переоформлении документов на огнестрельное оружие🔫
Охотники Ленинградской области (серия охотничьего билета 47) могут внести данные нового паспорта в охотничий билет:
- у сотрудников комитета в районах области в дни приема (https://fauna.lenobl.ru/ru/obrashcheniia/otvetstvennyi-za-priem-grazhdan/🔗),
- в рабочие дни по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.3 (требуется предварительный заказ пропуска🪪).
 
Последнее редактирование:
А причину такого ужасного не озвучивает.? [
Если этого не сделать, вам может быть отказано при оформлении/переоформлении документов на огнестрельное оружие.
Очень интересно. Полагаю, что это свист.
 
в случаях замены паспорта, данные нового документа необходимо вписать в охотничий билет
Кому? Комитету? В теме уже разжевано, что хотелки комитета ни как не связаны с действующим законодательством. Сам получил недавно лицензию на приобретение оружия, про обновление данных паспорта в охот. билете ни слова. Не вводите людей в заблуждение транслируя заведомо неверную информацию!
 
А кого и как комитет проинформировал?
Обладателей ОБ. В социальной сети ВК и ТГ.
Добор поста:

Можно спорить, судиться и бодаться, но вдруг у кого времени в обрез, что бы не осложнять себе жизнь, проще сходить да проштамповать.
 
проще сходить да проштамповать.
Еще проще получить новый в МФЦ.
Благо, что бесплатно.
И нет нужды заказывать пропуска куда-то...ехать в центр, где парковки платные....отпрашиваться с работы...
Хотят свежие паспортные - пущай работают.
 
Можно подробнее?
А чего подробного?
Приходите и получаете новый билет. И там будут паспортными данные которые будут при оформлении ( т.е. актуальными)
з.ы. то, что вам при получении билета дали справочку о внесении в реестр это фикция которому никому не нужна. В случае утраты билета вам все равно выдадут билет с новым номером и новой записью в реестре.
 
Сверху Снизу