• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За серых хищников в Ленобласти объявлено вознаграждение

Интересно. Ссылку дадите ?
Закон о самообороне. Питомец по сути является вещью в собственности. Ее уничтожение регулируется как сомооборонный случай

37 статья УК РФ. Необходимая оборона.
Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц

Т.е. и права на собственность.
 
У меня дома живет волчица, ее надо в лес выводить гулять. Каждый раз опасаюсь тех, кого бюрократия не останавливает.
Дома тоже опасайтесь. Ибо, что-то мне подсказывает, что разрешение на содержание волка Вы не получали.
Это как раз случай самообороны будет.
Если на твоего питомца покушаются - это случай, предусмотренный самообороной.
У Вас нет питомца. С точки зрения закона.
 
Ленинградец, содержание волка в доме никак не регулируется. А дома да, у меня всегда заряженное оружие от таких вот чудаков как «Короткий»

Пинежанин, Никого не сбивал и не удерживал. Приобрел у заводчика без нарушения действующего законодательства.

Hermit, Да. Мне тут говорят, что люди из страха палят направо-налево. Но вот именно таких психопатов и надо отстреливать, а не волков, особенно в ошейнике и иногда со шлейкой. Правила охоты прямо указывают четко различать цель и ее характеристики. То есть охотник ОБЯЗАН отличать домашнее животное от дикого. Если он этого не делает, он опасен в первую очередь для людей. Собственность с точки зрения философии техники (Мамфорд, Маклюэн, Эпп, Бодрийяр, Хайдеггер) есть дальнейшее продолжение человеческого тела. А нападение на нее есть покушение на самого человека, что и отражено в 37 статье УК. Если кто-то уничтожает вашу собственность, к которой относится и домашнее животное, он совершает покушение на ваши права. Ваше дело как с ним поступить, но стрелять в него - законное действие. Единственное, патроны должны быть заводскими, не самокрутными
 
Последнее редактирование:
Как помню диких животных у нас запретили держать ... Да и собака (волк) точно не стоит жизни человека....
 
Да и собака (волк) точно не стоит жизни человека.

Про лишение жизни здесь вроде никто и не говорил. А вот например по ногам стрельнуть тварям , которые убивают рабочих гончих , лаек и собак других охотничьих пород - это справедливо.
 
Тут человек против того что деньги почти за отстрел волков а не то что вы имеете ввиду
 
Если кто-то уничтожает вашу собственность, к которой относится и домашнее животное, он совершает покушение на ваши права. Ваше дело как с ним поступить, но стрелять в него - законное действие. Единственное, патроны должны быть заводскими, не самокрутными
Вы в лесу, и Ваша " капиталийская овчарка" (читал Вы так ее оформили), ввиду имеющихся вражденных инстинктов напала на гончака, который гнал зайца недалеко от вас. Хозяин гончака стрельнул в вашу "овчарку", а Вы в хозяина гончака заводскими патронами, так как он посигнул на Вашу собственность - продолжение Вашего тела:)))))))))))))))) Капец блин!

P.S. Капиталийская овчарка это новая охотничья порода?
 
Хищник, я не люблю фэнтази. У меня другие любимые литературные жанры
 
Хищник, Саша, думаю, тролль умрёт , если его не кормить!:ab:
 
я не люблю фэнтази.
понял, любите реальность, значит жахните да?
Добор поста:

Саша, думаю, тролль умрёт , если его не кормить!:ab:
Коля, а я думаю, людям с такими мыслями и IQ=148% нельзя владеть оружием.
 
Возможность заработать 25 000 рублей появилась у «волчатников» Ленинградской области, напоминает 13 ноября региональный комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира.
Все чаще вводятся подобные поощрения в стране, реакция на возросшую их численность.
 
Все чаще вводятся подобные поощрения в стране, реакция на возросшую их численность.

Плюс к этому фермерам-скотоводам приходиться в частном порядке объявлять вознаграждение за волков.
 
Один наш бывший форумчанин (не скажу, кто :af:, Максим Пинежанин его хорошо знает) в прошлую субботу стрельнул волка в ЛО. Документы на вознаграждение на днях подал. Пишет, что он первый кто добыл и оформил волка в ленинградской области.
 
Последнее редактирование:
А пока мы тут спорим, до меня дошли слухи, что уже заявили второго волка. И взяли его в Тосненском районе. :af: Так что, процесс, похоже, пошёл!
 
Сверху Снизу