• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За серых хищников в Ленобласти объявлено вознаграждение

Автор темы

Uris

Завсегдатай
Регистрация
07/01/10
Сообщения
5 759
Реакции
1 052
Адрес
СПб, Приморский р-н У самого синего моря
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1990
Оружие
Fabarm Н368 12k, ИЖ-57, Сайга-308-1
Собака(ки)
Немецкий Дратхаар, Мери (была)
Возможность заработать 25 000 рублей появилась у «волчатников» Ленинградской области, напоминает 13 ноября региональный комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира. Охота на волка разрешена в 47 м регионе с 1 августа по 31 марта.
Правда, не понятно, что проще — добыть хищника или соблюсти все бюрократические формальности для оформления награды.
«Факт добычи c GPS-координатами рекомендуем тщательно зафиксировать на фото/видео. С момента добычи у охотника есть 1 сутки, чтобы сообщить инспектору района, в котором добыт волк, о времени и точном месте добычи. После проверки инспектор вызовет охотника для составления акта добычи волка».
сказано в сообщении комитета
Далее предстоит большая бумажная работа: охотник должен подготовить шесть документов и сдать их в течение недели.
Численность волков необходимо регулировать, в первую очередь чтобы защитить от них копытных — косуль, лосей и кабанов. Зимой по глубокому снегу им сложнее уходить от преследования хищников. Одна волчья «семья» съедает добытого лося за несколько суток.

ОТСЮДА
 
Когда уже отменят эти вознаграждения? У меня дома живет волчица, ее надо в лес выводить гулять. Каждый раз опасаюсь тех, кого бюрократия не останавливает.
 
  • Like
Реакции: Arex
Это хорошо, что вы её гулять выводите. И кормить волков можно собачатиной[их много бегает], не рассматривали этот вариант. Или чаппи?
 
Далее предстоит большая бумажная работа: охотник должен подготовить шесть документов и сдать их в течение недели.
ну... всего шесть и целая неделя... ))
 
Возможность заработать 25 000 рублей

Отличная новость !
Только вот не понятно на волка нужна отдельная путёвка или его и без путёвки можно теперь стрелять ? Надо позвонить узнать. Интересно имеются ввиду любые угодья или только общедоступные ?

Когда уже отменят эти вознаграждения?

Так его же только что приняли )):ai:
 
Только ещё минус 25000 , 13% и утилизационный сбор.
 
  • Like
Реакции: BSV
Основаниями для отказа в выплате денежных средств: ( из Постановления .....)
.......................................................................................................................
6) превышение лимитов бюджетных обязательств на указанные цели;
Шикарный пункт оснований...! Так мы численность волков не уменьшим..!
 
И кормить волков можно собачатиной[их много бегает], не рассматривали этот вариант.
Я кормлю свининой. Карбонатом.

Волков надо отстреливать ,это не обсуждается
У меня аллергия на любое "надо". Ничего не надо.
"Ничего не делай и не будет ничего, что не было бы сделано" Лао-цзы.

Так что это еще как обсуждается
 
Это все казуистика .не будешь контролировать численность волка будешь ходить по пустым угодьям.
Фамилия И О,
 
Свинину магазинную волки не едят. Её ест-енотовидная, лисы, кошки. Даже медведь её не жрёт, даже тухлую. Это выложено привадой в бочку. Покупал специально. Больше не буду использовать магазинную.
 

Вложения

  • IMG-20230930-WA0000.jpeg
    IMG-20230930-WA0000.jpeg
    345,3 KB · Просмотры: 55
  • IMG_20230927_092400.jpg
    IMG_20230927_092400.jpg
    362,9 KB · Просмотры: 54
Один охотпользователь после этого оценил путёвку на волка в своих угодьях в 30000. Видимо что бы у своей бригады хлеб не отобрали:av:
Добор поста:

Когда уже отменят эти вознаграждения?
Волка любой увидит и загасит по случаю, даже без какого либо вознаграждения, особенно если это гончатник или лайчатник.
 
Последнее редактирование:
Это все казуистика
"Надо" - как раз слово из словаря казуистов.
Свинину магазинную волки не едят.
Моей Холере объясни это. А то она ее уплетает за обе щеки и умничающих болтунов из интернета не слушает.

Волка любой увидит и загасит по случаю, даже без какого либо вознаграждения, особенно если это гончатник или лайчатник.
Ну на этот случай я сам без ружья в лес не хожу. Это как раз случай самообороны будет.
 
Тверская область.
 
Тверская область.
Да не только тверская ...
Сколько вариантов без всяких там видео .
Если стая подошла на гону ,то рвут на части даже на ноги не ставят , если по меньше количество и охотник рядом то как на видео ...
Ну на этот случай я сам без ружья в лес не хожу. Это как раз случай самообороны будет.
Вы сайт не перепутали случаем ?
В охотников готовы стрелять за волка ?
И типа это будет самооборона ?
Похоже вам пора к психиатору ,и желательно бегом !!!!
 
И типа это будет самооборона ?
Ну да. Если на твоего питомца покушаются - это случай, предусмотренный самообороной.

Похоже вам пора к психиатору ,и желательно бегом !!!!
У городской психиатрической комиссии ко мне претензий нет. Четыре ствола разрешили. А вы сам дипломированный психиатр чтобы это советовать? Или просто мания врачевания? Один из симптомов биполярного расстройства, кстати...
 
Сверху Снизу