• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вальдшнеп 2022 год.

Один сегодня. Но и пролетов было всего три.
2022_0421_091035_092_Moment.jpg 2022_0421_091035_092_Moment3.jpg
2022_04_21.jpg
 
Вот как его понять?
Позавчера и двойка и тройка летала, плюс одиночки.
Вчера только два пролёта.
 
Вот как его понять?
что бы не ломать голову над вопросом, который не имеет ответа, для себя установил, вроде правила: менять поляны, каждая тяга новое место
 
Так стреляем же! ))
 
Сухая и ясная погода не лучший вариант для тяги. Вот будет пасмурно, тепло , мелкий дождик, взвесь, вот тогда и тяги хорошие будут.
 
Вот будет пасмурно, тепло , мелкий дождик, взвесь, вот тогда и тяги хорошие будут.

Вот вчера вечером такая погода и была. Ноль. Не видел и не слышал. За всю жизнь такого не припомню... Где валик? :cg:
 
Под Питером весь )
 
Кировский район.
Две тяги - вчера и сегодня.
Вчера - одного слышал, видел, стрелял, взял.
Сегодня - 4 слышал, 1 видел, стрелял, не взял.
Тяга пока ни о чем, хотя погода для неё отличная.
 
И мы постояли на юге. Просто постояли ))

1S9A1374.jpg 1S9A1388.jpg

Значит едем на Север ЛО
 
Закрылся сегодня на юге.
Немного сыро, но это даже хорошо, тяга отличная!
начали с 20:15 до 21:30, пролетов было много, не считал!
всех с полем!
 
Суббота и воскресенье в Выборгском районе ОЧЕНЬ слабо тянул. Снега местами выше колена там, где прошлой весной в это время уже не было совсем.
1650877175747.jpg
По два пролета за тягу....это курам на смех. Ну а с моей стрельбой - еще смешнее :ah:
Так что пришлось коротать время за чашечкой чая...
1650877175764.jpg
 
Позавчера открылся во Всеволожском. Снега нет, но был ветер холодный. Всего один пролетел не на выстреле. Вчера поехал почти туда же, ветра нет, снега нет, первый в 20:37 взят, второй в 20:55 . И еще было два налета, но промазал.

DSC00801.jpg
 
Ельчинское озеро, его окрестности, суббота 3 пролета высоко и быстро....
 
Отлично работает целеуказателем. Всех четырех показал он.
Мой уже плохо слышит, а молодым был, то же всегда предупреждал от куда ждать! Две тяги на севере неудачные. В субботу ветренно и холодно, пролетел один и тот далеко. Вчера два налета и оба промазал! Сегодня опять холодно, но все равно надо съездить.
 
В субботу был на тяге в районе ст. Назия Кировский район, начал тянуть в 20-35. Всего 7 пролетов, 4 на выстреле, двух взял.
 
Вернулся из Выборгского. Ни единого пролета. Ни звука. Грусть
 
Я на юге сегодня на закрытие даже не пошёл . Такой отвратной тяги как в этом гаду в моих местах даже не припомню её просто не было . И даже не знаю чем это можно объяснить . За 7 дней охоты сделано 3 выстрела и взят 1 вальдшнеп .
 
Сегодня один добыт, 2 промаха и еще 4 не на выстреле, но видел. Всеволожский район. Итого 7 пролетов сегодня.


DSC00835.jpg DSC00828.jpg

По времени первый в 21:05 , второй и третий в течении 15 минут. Остальные не помню, позже.
 
Во Всеволожском был на новом для себя месте, пролетов было много, больше 10. Одного взял, много мазал. Полетели поздно, после 21:00. До этого была пара пролетов далеко, над лесом.
 
Вчера закрывались под Гатчиной. Один пролет - и тот на "полувыстреле". Хотя и погода теплая, и мелкий дождик, и место. В общем - 0.
 
Сверху Снизу