• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вальдшнеп 2022 год.

Вчера кстати в Волосовском районе вальдшнепа летало ,как г..вна за баней .
И никто его не перевыбил

Да все эти разговоры про то, что вальдшнепа нет, усё выбили наши или французы - херня собачья. Надо найти нормальное место и ловить пролёт, желательно.

Другой вопрос, что трассы пролёта сейчас меняются по ходу. Не от одного человека уже слышал. Что весной, что осенью.
 
Калининградская обл. Я за дцать лет охоты такого не припомню. Там где каждую весну ставил рекорды по 5 штук добытых за вечер на 15-20 пролетов, едва 2-3 пролета было. И это не по одному охотхозяйству и не один я заметил. Вообще я в угодьях через вечер как говориться то за кабанами то за волками бегаю. Отмечаю однозначно в эту весну вальдшнепа критически мало. Да и к стати в марте еще когда тяг нету так называемых весенних высыпок не наблюдал вообще.
 
keen, Денис и сейчас такая ситуация,когда уже конец мая на дворе ?
 
А такая же(((( 1-2 ну 3 пролета максимум за вечер когда в прошлые года в конце мая вообще как комары летали... завтра к стати всероссийский день учета вальдшнепа поеду обязательно.
 
Ещё мне кто-то на гусиных охотах в этом году сказал такую мысль ,что птицы поменяли значительно пути миграции из-за бабахинга в лднр.

--- Добор поста---

Но есть ещё и неприятная версия про Гольфстрим,который прекратил своё существование из-за катаклизмов с нефтью BP в мексиканском заливе. Всю весну ,уже который год ,как из кондиционера в машине дует постоянный холодный северный ветер.
 
Сверху Снизу