• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшка и москвичи (2) Прошу советов!

Iwan377, вот спасибо за ссылочку. Наконец упростили открытие этой карты. У меня из первоисточника раньше была. Теперь и на телефоне отлично работает
 
Там кстати прогноз по ветру и базы можно посмотреть.
 
Iwan377, А в каких единицах на этой карте глубины указаны?
Что-то не верится мне, что эти глубины указаны в метрах...
гл1.JPG
 
ayno, вообще ничего общего с реальными глубинами
 

Вложения

  • Screenshot_2021-03-02-22-48-42-860_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_2021-03-02-22-48-42-860_com.yandex.browser.jpg
    89,3 KB · Просмотры: 68
  • 52XG_kron.gif
    52XG_kron.gif
    44,2 KB · Просмотры: 75
Последнее редактирование:
Виктор, обрати внимание на первый снимок от Егорыча... Там чуть ниже судоходного хода виден старый фарватер, где глубины 12 -13 метров... Если правильно по бровке встать и расставиться, то можно весьма успешно отловиться.
 
А в каких единицах на этой карте глубины указаны?
На Вашем снимке не знаю.
На снимке с навионикса правильные глубины.
Все стараются встать вдоль фарватера.
В субботу пишут места на стоянке в 4:30 закончились, и напротив, с северной части фарватера (со Шпунтов), сложно было место на льду найти.
Понятно, что на такси не нужно стоянку для машины искать, но место на льду....
Но это инфа из интернета и от знакомых. Сам не был, в воскресенье в Старое Гаркалово ездил.
Кто-то обещал Вам точки в личку сбросить. По идее снега нет сейчас и пробежать километров 5 в одну сторону не составит труда. Куда нибудь в направлении Толбухина. Там уже на месте по народу ориентироваться.
 
ayno,
Репортаж с лунок будет ? Горелка , сковорода, корюшка и всё сопутствующее . :ag::ck:
 
Кто-то обещал Вам точки в личку сбросить.
Ну, если у кого возникнет такая возможность и желание - буду рад.

А то я тут почитал "новости с водоёмов", там мужик выложил координаты точки в которой рошо половил.
Я обрадовался - занёс эту точку на карту, потирая ладошки)). А потом глянул - это точка на самом краешке судоходного канала... И в комментариях ему написали, что рисковый мол мужик )).
Я так понял, что место довольно опасное ?
чужие.jpg

--- Добор поста---

Репортаж с лунок будет ?
Не буду загадывать... Погоду не самую хорошую обещают.
Но отчитаюсь, конечно, обязательно.

--- Добор поста---

на льду-сугудай и строганина
Из корюшки??? ))):ai:
 
это точка на самом краешке судоходного канала
Screenshot_20210223-101938.jpg
Мы же не про технику безопасности?
А так народ бродит вдоль и не особо напрягается.
_IGP0063.jpg
 
А так народ бродит вдоль и не особо напрягается.
А потом видео снимаем "8 марта 2018, ломает лёд на Заливе".
Когда все побежали. Да не все добежали.

Риск - дело добровольное, но я никогда не понимал и не принимал его, ради лишней сотни хвостов. Это моё мнение и я не навязываю))

В эти выходные сильный ветер обещают. Далеко идти - дело рисковое. Сам если и поеду, то в Бронку - там, хоть уплыть некуда))
 
А потом видео снимаем
Все так.
Но вопрос был в канале ли судоходном главная опасность?
Так то можно было бы ограничится и ответом #19 этой темы.
 
Эти глубины стоят на карте глубин по вашей ссылке из поста #80.
Не обращал внимания. Я там только ледовую обстановку смотрю.
Но если галочку на вкладке карта глубин переставить на "Источник 2" (Мир кроме России) то получаем карту глубин Навионикса с реальными глубинами. Только справа от дамбы они закрыли всё.
На тлф пользуюсь вылеченной.

Screenshot_1.jpg

--- Добор поста---

А потом глянул - это точка на самом краешке судоходного канала...
Если всё же решите на южную дамбу, на скрине виден "старый канал". чуть ниже основного.
Там и ловите. Полкилометра, километр, два от дамбы.
 
А что там, ниже старого фарватера, какая то узкая гряда проходит, труба что ли закопана? Там кто-нибудь ловит? Ведь вроде бы тоже перепад глубин..
 
ayno, похоже на ряжевые преграды построены из камней и брëвен в после Петровское время.
 
какая то узкая гряда проходит
Это Петровская ряжа. Вчера взял отгул и рванул за корехом... Умотал на 3,5 км в море. Был на южной дамбе. Клевало так себе, надо быбыло походить поискать рыбу, но был с товарищами палаточниками, поэтому гулять не пошел... Споймал 100+ на 2,5 кг. Проскакивали хорошие... )))
 
Ну. всё. Спасибо всем за советы, мы поехали! :ab:
 
На южной дамбе трещину здорово раздвинуло.
 
Сверху Снизу