• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшка и москвичи (2) Прошу советов!

Iwan377,

Какая морская? От Шепелей до Березовых в ластах уже можно. Ижору щелкнет-не успеешь моргнуть. Вы ветра-то смотрите? Ни сегодня-завтра ледоколом покрошат и-здравствуй, навигация.
 
vigor,
А как связано выполнение правил рыболовства с запретом выхода на лёд?

--- Добор поста---

Ole-Lukkoye,
Речь о дамбе.
Что останется после этих ветров увидим.
Кстати если Вы всю тему внимательно читали, то могли заметить, что я не призывал на юга ехать. Только дамба или север.
 
Автор в 18ом сообщении описал южный берег дамбы, а вы, последующим-19ым отписались о морской стороне.
Посему, я не мог остаться безучастным, извините. Если б ник на форуме у "ayno" был "умка", возможно ваш пост остался б без моего внимания...
 
ayno, окуневая ка была,так и осталась.Ни каких яхт там нет.Только базмен другой,вместо Юры теперь Константин,человек намного приятней.Если в окуневую не передумаеш,могу держать в курсе он лайн,там все наши мужики рыбачат.Можно узнать и о погоде и о клеве:rolleyes:
 
Iwan377, . Даже на морской стороне приезжают на подушке и обилечивают под этот запрет. Типа мотивируя тем , что на лёд выходил с городской стороны. Попутно крючки перещитывают. Там весь набор приезжает рыбники, полицаи, пограничники. Скоро городской чертой будет считается акватория до Зеленогорска ,через думу пропихивают .
 
vigor, я мож чего не так понимаю,но лен обл начинается в приветнинском.зелик это уже давно санкт петербург?
 
Ole-Lukkoye,
Вот такие ветра. Думаю что дамба постоит ещё.
А Вы конкретное что нибудь предложите, всё же человек не местный, и ему сложнее спланировать. А ещё жильё нужно заранее забронировать.

Screenshot_20210223-210318.jpg
 
Серега2, акватория фз за дамбой сейчас федеральный водоем, хотят часть залива отдать городу.
 
vigor, Спасибо!Понял.
 
Iwan377,
Мне непонятны запросы топикстартера. В прошлом году в марте, когда всю зиму ловили с берегов и пароходов, в Стрельне( то ли с рыбзавода, то ли еще откуда...) корь продавали по 150 р. Но брать надо было оптом 10 кг. Если я не ошибаюсь. Подурковать, при отсутствии правильного льда в нужном месте, можно где угодно: внутренняя часть дамбы, шпунты, горбатый, Обручев, Бронка... Кстати, я б рванул б на Бронку. И идти недалече, и , если с клевом подфартит, свои кила три-четыре поймаешь. Да и рыба, после вскрытия морской части, зайдет куда крупнее,-сплошь мамки. Она и так стоит на низком старте.
Может ему проще купить где, да отдохнуть на льду душой и телом?
На этих глубинах просчитать успех в рыбалке дело неблагодарное.
То ли дело на "горле" южного берега: кандикюля-серая лошадь-шепеля-лебяга-...-вышел от пятнашки и пори огурчики до посинения.
 
Ole-Lukkoye, топикастер с вами свяжется:ag:
 
А Вы конкретное что нибудь предложите, всё же человек не местный, и ему сложнее спланировать. А ещё жильё нужно заранее забронировать.
Да, я настолько не местный, что даже порой не понимаю о чем идёт разговор, когда слышу типа "шпунты, горбатый, Обручев, Бронка"...
Конечно, Яндекс-карты мне в помощь, и Шпунты и Бронку я нашёл. Остались загадкой "Горбатый и Обручев" )). Но я так понимаю, что всё это недалеко от знаменитого острова Кронштадт, о котором я только в кино слышал)).
https://yandex.ru/maps/2/saint-pete...0d4c3c6736afc9ab7fd3da395a4cfb2bf0fb7&z=10.63



Ни сегодня-завтра ледоколом покрошат и-здравствуй, навигация.
Что останется после этих ветров увидим.
же на морской стороне приезжают на подушке и обилечивают под этот запрет.
Ой, что то вы меня совсем запугали... уже представляю себя с женой на оторванной льдине плывущим, слева ледокол наваливается, а справа люди в масках и с автоматами требуют скорее оплатить какой то билет, пока льдина не раскололась.. Опасная рыбалка на эту корюшку...Как вы там живёте ребята? ))



Если в окуневую не передумаеш,могу держать в курсе он лайн,там все наши мужики рыбачат.Можно узнать и о погоде и о клеве
Серёга, спасибо, но от мыслей про Окунёвую я уже отказался. Мне Кронштадский экстрим показался более привлекательным.


Посему, я не мог остаться безучастным, извините. Если б ник на форуме у "ayno" был "умка", возможно ваш пост остался б без моего внимания...
Не-не, Алексей.. я не "умка"! Но думаю, что по приезду уже на месте станет понятнее и с погодой и с ледовой обстановкой.

Вот такие ветра. Думаю что дамба постоит ещё.
Кстати, а просвятите москвича, какое направление ветров благоприятствует рыбалке на дамбе?
Я так понимаю, что желательные ветра это с Запада?


Мне непонятны запросы топикстартера.
Алексей, запросы скромные. Программа минимум это, как Вы выразились - подурковать пару дней на льду, показать жене настоящую питерскую корюшку, прыгающую на крючке. Ну и самому поймать, что бы не только понюхать, а на пару сковородочек, хотя бы.
 
И вот, нежданно-негаданно, жена мне заявляет, что хочет подарок к 8 марту..
У всех жёны, как жёны - духи хотят, или помады всякие с кремчиками.
А моей - возьми да подай рыбалку на корюшку!

А что было сегодня, т.е. 23-го, что подай на 8-ое рыбалку на корюшку в Питере?)))

P.S. Прошу пардона, что влез, по теме сказать ничего не имею, зимняя рыбалка - не моё.
 
ayno, Виктор, привет, как товарищи правильно заметили - Кронштадт в твоем случае самое оптимальное место дислокации... Это конечно не на природе, но если цель ловля корюхи, то место расположения огонь. Ближе к рыбле позвони мне, номер телефона и места ловли рядом с Кронштадтом я тебе в личку скину.

--- Добор поста---

ayno,1 северный парковка.JPGюжная дамба парковка.JPGшпунты парковка.JPGВот места парковок где ловят корюху близ Кронштадта, может еще кто чего добавит... Если что звони. Ну и ветер смотри - опасно, когда сильный и дует от берега, есть вариант отплыть. Ну и вообще в сильный ветер ловить не понимая ситуации несколько небезопасно. Сейчас ледовое плато большое, но обещают оттепель.... И вообще, будут вопросы по снастям звони. Помогу чем смогу... ))) Ни хвоста, ни чешуи!!!!
 
ayno, Виктор,а Курорт почему не рассматриваете?Сестрорецк?Там вроде базы на берегу залива.Тарховка,неплохое место,в этом сезоне за 300 штук там ловил.Скину точки,если надо.
 
Курорт, Сестрорецк более безопасные места там нет такого течения как на дамбе, и лёд там долго стоит. Даже есть предложения доставки на точки т. к. расстояния там уже значительно дальше чем на дамбе.
 
Это конечно не на природе, но если цель ловля корюхи, то место расположения огонь.
В конкретном случае, когда едем на столь короткий период, важнее, конечно цель.
Да и сам по себе Кронштадт интересно поглядеть. А природой за такое время не успеешь всё равно налюбоваться)).



Виктор,а Курорт почему не рассматриваете?Сестрорецк?
Курорт, Сестрорецк более безопасные места там нет такого течения как на дамбе
Рассматривали по началу. Предлагали и жильё в Сестрорецке.
Но вот звёзды сошлись на Кронштадте. Вроде и место ловли одно из надёжных, и главное - жена загорелась именно островом Кронштадт. А мне то вообще всё равно, где пару дней на льду попраздновать :ad:.
 
ayno, Виктор, если у вас есть навигатор, закачайте в него карту глубин Финского залива. Будет весьма полезна для понимания глубин. Рыбу он конечно не покажет, но определить примерное место ловли вполне реально, плюс понимание рельефа дна не лишнее... Иногда берет строго на каком то перепаде, например на бровке с 7 на 8 метров. плюс при самой рыбалке смотрите кто активнее ловит и сопоставив ловящих и карту глубин можно определить перспективный азимут.... Ну и близко к ловящим не подходите, а то ругаться будут...))) А метров за пятьдесят уже можно и встать... Успехов. Звоните, может где нибудь на льду пересечемся!))))
 
Сверху Снизу