• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшка и москвичи (2) Прошу советов!

Автор темы

ayno

Завсегдатай
Регистрация
07/05/07
Сообщения
22 148
Реакции
3 819
Адрес
Москва
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1985
Оружие
Иж-54; ИЖ-94 "Север"; МЦ-20-01;
Собака(ки)
КФЛ+РЕЛ - 1 шт. ))
Привет, друзья!
Прошло 10 лет с тех пор, как я побывал в Питере и порыбачил и налопался вашей корюшки.
https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=35536&p=584662&viewfull=1#post584662
(жаль что в старой теме половина фоток пропала).

И вот, нежданно-негаданно, жена мне заявляет, что хочет подарок к 8 марту..
У всех жёны, как жёны - духи хотят, или помады всякие с кремчиками.
А моей - возьми да подай рыбалку на корюшку!:ai:

Желание Женщины - закон. В связи с этим, придётся мне оторвать зад от любимого кресла и вспомнить былое.

Но, без ваших советов мне не обойтись. Поэтому, хочу обозначить предполагаемые условия нашей поездки, а вы мне уж подскажите - правильно ли я напланировал?

УСЛОВИЯ:
1. Сроки - с 5 по 8 марта. (то есть, на саму рыбалку всего 2 дня выделено)
2. Место - хочется турбазу, снять номер, что бы недалеко от берега пешком дойти с корытом до лунок.
3. Что там у вас сейчас со снеговой и ледовой обстановкой? Планирую взять короткие широкие лыжи и снегоступы. Нужны ли они, или наст держит и все пешком ходят?

Остальные вопросы созреют по мере осмысления сего мероприятия.

На счет места лова: Почитав форумы ПХ и ПФ, долго вычислял место, где бы половить корюхи. Сперва вознамерился в благословенную Манолу, но там турбаза сейчас закрыта.
В итоге, позвонил в Окунёвую и забонировал номер там.

И вот, собственно, первый вопрос - реально ли там не только половить, но и поймать?
Есть ли в окрУге Питера альтернативные варианты с бОльшей вероятностью поймать в данное время года?
 
В той теме предложение отвезти в Приморск за деньги.
Можно в Кронштадте остановиться и ездить на такси на южную дамбу. И пусть там чел в той теме не пиликает, что 7-8 км идти. На морской стороне и в 500 м от дамбы можно ловить. Со Шпунтов километр от берега.
Если найти проживание Сестрорецк-Репино, там чуть подальше, два три километра.
Лыжи и снегоступы не нужны. Хотя снежку сегодня подкинуло, тропинки на лёд отовсюду натоптаны, да и предстоящая отепель снежок посадит.
Рассматривать лучше дамбу и северный берег. На Юге лёд есть пока, но уже начало постепенно отрывать. Что останется к 8 марта не известно.
 
Виктор,на Русфишинге есть тема
Ага, спасибо за наводку, Эдуард, уже изучаю.



Можно в Кронштадте остановиться и ездить на такси на южную дамбу.
Рассматривал я этот вариант с южной и северной дамбами.
Но пока не имею представления о Кронштадте, и как там насчёт съёма жилья?
Наверное всё же отклоню этот вариант, т.к. в идеале проснуться - и выйти на берег на рыбалку, без заказов транспорта.
Спасибо, Иван! Пусть будет запасным вариантом, на крайний случай, если базу на Окунёвом заливе все советчики хором отвергнут.
 
Виктор, рассматривай Северный берег.
Почитай темы по корюшке на ПКР.
Насчёт базы не подскажу. Лучше воспользоваться интернетом.
Хотя этот же вопрос можно в ВК задать, группа рыбацкий север, там в основном корюшаиники.
https://m.vk.com/spb_north_fish?from=groups%3Fact%3Dlist
 
Витя ,ты на данный момент "свободный художник" или с обременениями ?
Загадывать на 2 недели вперёд зная нашу погоду это из области ,как бы это помягче сказать ,чтобы не обидеть ..
Рыбалка ,почти так же как и охота зависит от погоды .
Далее 3х дней наш гидромет не угадывает .
Поэтому я бы плясал от обратного ,не от даты желаемой ,а от погодных условий ,если конечно интересен результат ,а не просто в Питер прокатиться .
 
Поэтому я бы плясал от обратного ,не от даты желаемой ,а от погодных условий
Толя, разумеется, свободный человек подгоовился бы и ждал на низком старте когда вести с водоёмов явно скажут - ПОПЁРЛА!
Но.. в данный момент я с "обременениями". Сроки жёсткие, диктует работа Маринкина.
 
Ну тогда у тебя будет скорее всего просто поездка в Питер , и если у твоей Маринки хорошая карма ,может и повезёт .:ag:
 
Витя, Окуневая уже не та, что была 10 лет назад. Добраться туда не просто. Вариант с Кронштадтом проще. Жилье найти можно.

--- Добор поста---

Позвонить не забудь, как приедешь!
 
Витя, Окуневая уже не та, что была 10 лет назад. Добраться туда не просто
Поясни - что значит "не та"?
А насчет добраться - я туда звонил, сказали что мол берите такси и приежайте. Дорога расчищена.



Вариант с Кронштадтом проще. Жилье найти можно.
Я плохо себе представляю Кронштадт.. Но если вопрос стоит в действительно бОльшей вероятности поимки рыбки, за эти несчастные 2-3 дня, то вариант стоит рассмотреть.

Что означает "жильё найти можно"? Там есть частный сектор который сдает жильё?
 
ПКР питерский клуб рыбаков.
Рыба ловится везде и каждый день.
Был бы лёд. На севере есть надежда что не унесет ещё.
Южная дамба и шпунты самое надёжное место по рыбе. Хоть и размер помельче, но сотню всегда за день можно поймать.
Где-то уже и доставка на лёд организована.
Вот тема на ПКР
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=65
 
Витя, гостиницы здесь.
А на Окуневой теперь рядом базы отдыха, причал к крутыми катерами. Спокойствия и уединения нет.
 
Рыба ловится везде и каждый день.
Приходит рыбак на водоём и спрашивает -как рыбалка ? ответ- Рыба ловилась вчера и будет завтра. Актуальный ответ на каждый день. :ag:
 
Спасибо, народ, за подсказки!
Бронь с Окунёвой решили снять.
Планирую половить на Дамбе.

А что там в Питере с разрешением выхода на лёд, в частности на южной ветке Дамбы?
 
Запрет выхода.
Но Морская сторона дамбы уже не СПБ.
Никто внимания на этому запрету не придает.
 
Iwan377, все равно цепляются, крючки считают ,может больше десяти их и т. п.
 
Сверху Снизу