• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Псков сроки весенней охоты 2020 в Псковской области

.Отказал егерь. Не знаю, как в цифрах, но ООУ в районе д. Ясно, под Порховом.
Фамилие отказавшего-Беляев.
Все очень просто :)
Беляев Владимир Алексеевич - Госохотинспектор Порховского района, а не егерь. И , по совместительству, мой друг :)
Он уже три или четыре года путевки не только не выписывает, но и не имеет такого права. В ОДУ (12 участок) Порховского р-на, путевки выписывает только МФЦ. Кстати в 2 секунды , ну до макароновируса так было

--- Добор поста---

Местные говорят, что редкостный долбойоб.
Лишний раз убеждаюсь, что "местные" бывают разные :ag:
 
Oleg7, ну вот и я так подумал. Но МФЦ не работает. А охота открыта. Но не работает. Но открыта))))Буду выяснять про неООУ))
 
Олег Владимирович, вы еще в Питере?
 
Oleg7, если не сложно.
Местные они такие))Помню жуткую нелюбовь к одному рыбинспектору на одном водоёме. А вокруг нас на задних лапах плясал, милейший человек, прям няшка))Вот и пойми их))Понятно, что большинство за «сахарную косточку»гнётся, а с местного хрен чего возьмёшь, но...
 
Oleg7, если не сложно.
Несложно
Там есть реально глухарь, ну и вальдшнеп. Селезень присутствует, но сам его не охотил, ибо не мое
База есть, но бюджетный вариант
Сейчас в личку кину


Местные они такие))Помню жуткую нелюбовь к одному рыбинспектору на одном водоёме.
Тут другое
Алексеич - он ПРАВИЛЬНЫЙ
То есть блюдет не только букву, но и ДУХ закона :)
Подполковник в запасе, сапер в прошлом. Хороший человек, и он местный-местнее не бывает, родился в Волышово. И охотится с детства, толк знает
а "местный" -это очень разная субстанция , от нормальных мужиков, до откровенных брэков. За что последеним любить охотинспектора, а ранее-районного охотоведа? Сами понимаете
Кстати егерь , тлф которого сейчас в личку дам, отличный мужик, афганец, левую руку там потерял. Но охотится только в путь, за прошлый год только волков 8 штук лично поймал
 
Oleg7, ок, спасибо. Лично я вообще в своей жизни неадекватов не встречал пока. Что егерей, что рыбников, что гаишников))Хотя и не особо законопослушен бываю))Везёт, наверное. Ну или я такой весь из себя «порядочный»))
 
Лично я вообще в своей жизни неадекватов не встречал пока. Что егерей, что рыбников, что гаишников))
Всякое бывает :) Наверное Вы еще молоды, это несомненно замечательно. Мне так уж скоро 62, разное повидал :)
Отправил в личку

Был бы я сейчас у себя в деревне, пригласил бы Вас на шашлычок :)
 
Oleg7, ну типа того))53 всего))Шашлычок под коньячок-это хорошо))В Порхове беру у одного дядьки мясо на рынке-так оно реально МЯСОМ пахнет.
 
Это вы прётесь как голодосы за гусём и валиком.
... Не , тёзка, не за этим ... Весны лишили, демоны !! ... Соловей вот выручает, заливается в соседней рощице ...
 
patentoved, а у меня чёрный дрозд. Весь мозг, кобелина проклятый, вынес)) В 4-30 начинает , в 5-00 «жопа с метлой» шоркать под окном начинает. Пока не понимаю, кого больше хочется убить))
 
Techno, та же беда. Есть несколько полян-где он сегодня будет кобелировать, хрен его знает((Но в общем и целом, достаточно консервативен. Главное-угадать. Именно угадать, за много лет так и не понял причинноследственной связи с ветром, фазой луны и температурой. Рыбы прогнозируются проще))
 
за много лет так и не понял причинноследственной связи с ветром, фазой луны и температурой.

Надо просто вспомнить, как в молодости по бабам или по бабе, бегали не взирая на направление ветра и погоду с давлениями :ag: и сразу станет ясна зависимость вали весной от погоды )))
 
М СЕРГЕЙ, да я просто пытался «поумничать», по типу здешних «диванных ахотнегов», но вовремя соскочил с темы)) По рыбе, кстати, аналитика и прогнозы работают приблизительно на 90%, если привязываться к конкретному месту.
 
Именно угадать, за много лет так и не понял причинноследственной связи с ветром, фазой луны и температурой.

Alex78Hunt, на самом деле я полностью согласен с этим !

--- Добор поста---

"Скобари" видео с охот снимайте побольше и здесь выкладывайте. И отчёты тоже.
Мы походу пролетаем с охотой :ac: так хоть за вас на форуме порадуемся.
 
места знакомые,озера,сопки,Уза протекает.Мама с д.Плотишно
Ага :) Все люди-братья (ну кроме отдельных мудаков)
У нас -Заречье :) Тоже на Узе, только ниже по течению, чем Ясно
 
Пост в Заплюсье проехали по разрешению.
Звонили через знакомых в ГИБДД Псковской, говорят ни одного человека не развернули на разу :) Так просто строго проверяют документы ...
Открытие в Псковской состоялось!
С полем!
Ну что, вальдшнеп из Европпы то заразу не принёс? Отпишитесь через пару неделек ;) :D
 
Сверху Снизу