• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Псков сроки весенней охоты 2020 в Псковской области

Автор темы

Vital-T

Завсегдатай
Регистрация
09/09/10
Сообщения
1 056
Реакции
121
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Виталий
Охочусь с
1992
Оружие
Разное имеется
Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области проводит опрос о возможных датах установления единого десятидневного срока весенней охоты.
С учетом аномальных природных условий зимы 2019 -2020 годов на территории Псковской области возможна ранняя миграция водоплавающей дичи и вальдшнепа, а также ранний период токования глухарей и тетеревов. В связи с этим Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области предлагает к обсуждению и собирает предложения от охотников и охотпользователей по возможным датам установления единого десятидневного срока весенней охоты на пернатую дичь в 2020 году. Предложения собираются путем голосования в срок до 23 часов 59 минут 10 марта 2020 года. Возможные даты установления единого десятидневного срока весенней охоты приведены в таблице. Предложение, получившее большинство голосов охотников и охотпользователей, будет направлено Губернатору области для принятия соответствующего нормативно-правового акта.
Возможные даты установления единого десятидневного срока весенней охоты на территории Псковской области:
1. С четвертой субботы марта (по всей области)
2. С первой субботы апреля (по всей области)
3. Со второй субботы апреля (по всей области)
4. Установленные на сегодняшний день сроки охоты:
а) в Великолукском, Красногородском, Куньинском, Локнянском, Невельском, Новосокольническом, Опочецком, Островском, Палкинском, Печорском, Порховском, Пустошкинском, Пушкиногорском, Пыталовском, Себежском, Усвятском районах - со второй субботы апреля;
б) в Бежаницком, Гдовском, Дедовичском, Дновском, Новоржевском, Плюсском, Псковском, Струго-Красненском районах - с третьей субботы апреля;

Для голосования нужно перейти по ссылке:
https://vk.com/priroda.pskov
 
Конец марта норм предложение.
 
Так и надо всем проголосовать в Псковской с первой субботы апреля, а в Ленобласти юг со второй или третьей, а север на неделю позже юга..
Тогда и будет выбор, под лет птицы подстроиться.
Может хоть где-то угадают.
 
Конечно надо открываться последняя неделя Марта. Весна на месяц раньше пришла. Гусь начинает уже активно появляться. Голосуем, товарищи??????
 
Вчера получил разрешение в Пскове. Срок стоит с 11.04.
 
Значит юг ЛО наверно с 18-го будет
 
ТАНк, южный район
 
Оставили как было? 2-я суббота юг, 3-я север?
 
Ну вот и поиграли в демократию в голосовалке. =)
 
Vital-T, А чего человеку врать то?
 
Фото нет. Могу вечером скинуть т. К. Разрешение домаили подъезжайте наглядно покажу. Сам в шоке и надеюсь что несмотря на выдачу разрешений срок сддвинут. Весь весенний комплект. Гуси. Утки парами вальдшнеп я там уже видел.
 
Не понятная ситуация получается, сегодня в Комитете сказали, что проект приказа на согласовании, планируется перенос открытия на первую субботу апреля...
 
.По умолчанию
Вчера получил разрешение в Пскове. Срок стоит с 11.04.
Звонил в комитет.
Сказали, что пока путевки выписываются на 11.04, НО сроки открытия будут согласно подписанному приказу и переделывать путевки в случае изменение даты открытия не потребуется...
P.s. срок открытия сдвинут на 99.9 %
 
Я в одной теме как то писал, что надо выписывать сезонные путевки на весну без дат - просто весенняя охота, сезонка, место, а открывать по погоде. Мне кажется, так всем проще будет.
 
Ну и хорошо.
 
Вчера встречался с Евгением. Путевку видел собственными глазами!
 
Сверху Снизу