• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перестали ловить спутники навигаторы гармин 76 серия почему ?

Скажу даже больше ,если бы гипотетически , были нормальные программы для телефона-смартфона , то навигаторы для большинства юзеров -охотников были бы не нужны .

Уже больше 5 лет пользуюсь программой Locus Map. И на глыжах и на велике и в лесу и на яхте и на машине. И карты можно м снимки и точки и треки и маршруты. Кнопки и информация на экране легко настраивается под свои нужды. Рекомендую
 
Как будто их посбивали, нафиг.
Главное в этот момент не включить перезагрузку телефона ,потому что трэк маршрута слетает нафиг ,а дальше ему восстанавливаться не откуда .
Таких гиблых мест в Питере не много ,не более 5 .
Постоянно программа орёт что потеряна связь со спутниками .
Проезжаешь километра 3 и слышишь что связь со спутниками восстановлена .

--- Добор поста---

И если по чесноку , то на дороге не так критично как в лесу .
Спасибо скачал ,посмотрю ,может и зайдёт .
Навигация идёт от Праги , это наверное центр МИРА ?:ag:

--- Добор поста---

Посмотрел по диагонали Lokus map , из забавного могу сказать что телефон даже внутри дома видит 52 спутника , и судя по геопозиционированию даже комнату где я нахожусь ,это касательно того можно ли верить местоположению .:ag:
 
судя по геопозиционированию даже комнату где я нахожусь
Старье...:ag: Правильный смартфон должен видеть пульс, размер зрачка и уровень антител в крови. А, еще степень поражения легких у присутствующих в радиусе ... у продвинутых моделей - до 100 м бациллы ловят:agg:
 
Правильный смартфон
Ага ,я понял .:ag:
В програмке
Он показывает к координатам еще скорость перемещения ,высоту ,направление движения , точность по горизонту и номера спутников (если интересно могу скинуть) .
 
пропали спутники на двух смартфонах и Гармине-62. Как будто их посбивали, нафиг. Первый раз с таким столкнулся
Ага! У меня пару раз тоже такое случалось. Я уж думал всё - война началась. Потом отъехал в другое место и спутники стали определяться.
 
Посмотрел по диагонали Lokus map , из забавного могу сказать что телефон даже внутри дома видит 52 спутника , и судя по геопозиционированию даже комнату где я нахожусь ,это касательно того можно ли верить местоположению .
Подозреваю, дело не в программе, а в А-GPS. Данные смарт получает не со спутников в данный момент, а по И-нет каналу, через GSM
 
а по И-нет каналу, через GSM
Дома еще и WI-FI работает , скорость повыше будет чем у GSM .:ag:
Мне ,если честно, всё равно как добиваются такой точности ,я обычный пользователь .
Посмотрим как эта програмка будет работать в лесу .
Сейчас не получится , нет смысла гончака гробить ,с утра мороз -23 в деревне .
А без собаки я в лес не пойду .
 
Доброго дня .
Включил сегодня локус мап , вообще видит 58 спутников Screenshot_2022-01-24-15-49-03-527_menion.android.locus.jpg
Просто в прошлый раз надо мной подтрунивали , что над нами существенно меньше .
Это уже вторая програмка говорящая о количестве +- .
И на небе ,к слову, такая же хмурь как и тогда с гармином .
Если интересно ,то внизу номера спутников прописаны ,могу расширенный скрин сделать .
Мне ни к чему , я всё равно не понимаю в этом .
 
Просто раньше приемники работали только в одной системе, а теперь большая часть гражданских приемников умеют работать с данными от разных систем. Вот у тебя и отражается состояние интернациональной спутниковой группировки. Разные значки - разные геопозиционные системы. Круглые это вроде американский GPS, квадратные наш ГЛОНАСС, треугольники - китайская система, ромбики наверное европейския (номера на 300 не помню чьи)
 
Сверху Снизу