• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перестали ловить спутники навигаторы гармин 76 серия почему ?

Добрый день Уважаемые .
Опять лес ,опять похоже свинцовый туман ,опять 76 гармин практически не работает , с пятого включения нашёл 4 спутника появились координаты .
При этом навигатор в телефоне показывает точность +- 1 метр :ag: ,пишет что видит 48 спутников и 30 из них в работе .
Причём координаты гармина +-7 метров пишет .
Собственно вопрос следующий .
Есть ли смысл обновлять ПО и колдовать по этой линии ,я просто сам не спец , предполагаю что выльется это в какую-то денежку .
Главный вопрос решится ли при этом проблема с навигацией ?
Стоит ли овчина выделки?
Или отправлять 76 на пенсию ?
При хорошей погоде он вроде работает терпимо .
 
Есть ли смысл обновлять ПО и колдовать по этой линии ,я просто сам не спец , предполагаю что выльется это в какую-то денежку .
Если вас преследует неуёмное желание облегчить свой кошелек, то возможно, Вы расцените моё вмешательство, как наглость.
Для начала заходите в настройки своего навигатора и смотрите версию прошивки.
Если не знаете как это сделать, то на нашем канале в нескольких роликах подробно рассказано, как это сделать.
Дальше у Вас задача сравнить версию прошивки Вашего навигатора с актуальной. Для этого есть два пути:
Путь первый - Поставить с оф. сайта Garmin программу WebUpdater и при подключении через неё навигатора, она скажет надо ли Вам обновляться.
Путь второй зайти сюда: https://cloud.mail.ru/public/c240920f8d26/Коллекция прошивок навигаторов/
и посмотреть версию актуальной прошивки.
Возможны два варианта.
Вариант первый: стоящая у Вас прошивка старее, чем актуальная. В этом случае имеет смысл обновится, но тут вопрос с наличием русского языка для данной прошивки.
Вариант второй: стоящая у Вас прошивка актуальная. Тут можно ради спортивного интереса и перепрошить навигатор, опять же используя вариант прошивки с русским языком.
 
Или отправлять 76 на пенсию ?
Старенький он, последняя русифицированная 4.20
Для проверки скинуть треки, точки на ПК, удалить с памяти, посмотреть работу.
 
Если не знаете как это сделать, то на нашем канале в нескольких роликах подробно рассказано, как это сделать.
Спс ,посмотрю .Может что и получится дельное .
У меня их 3 штуки в разных модификациях попробую поколдовать .
Просто погода у нас вообще не фонтан ,позавчера был в лесу ,плотный туман и дождь да и деревья высокие может поэтому хреново ?
 
тол, странный какой-то навигатор, если он от деревъев высоких, тумана так барохлит!)))

Скорее всего поломка...
У меня в 64-ке 2017года таких "лагов" небыло.

Если после перепрошивки заработает отпишитесь, что помогло...
 
Максимка1977, в начале навигаторы были такими.
Garmin старые холодный старт делают по под часа и не работают в лесу в дождь.
 
странный какой-то навигатор
Он действительно старенький уже ,но я почему то связываю это именно с низкой облачностью + туман ,в прошлый раз когда появлялся такой баг была примерно такая же погода .

--- Добор поста---

Почти как сейчас на улице ..
 
pna, сейчас посмотрел, вроде 2006-го года модель. Действительно древний.)))
 
Посмотрел ,вроде стоит версия прошивки 2.6
IMG_20211218_155130.jpg
прибор 76CSx

--- Добор поста---

На сайте гармина пишет что обновлять по нужно прогой [FONT=&quot]сайт garmin.com/express и скачайте файл с установкой. Установите программу в ваше системе и запустите её. Подсоедините ваш навигатор к компьютеру посредством провода или ANT+ соединения. После добавьте устройство в программу.[/FONT]
 
Обновилось ПО до версии 4 ,но при этом слетела русификация .
Поставил английский язык .
+- понятно ,какие где кнопки в принципе знаю .
 
4.20 русифицирована, на что обновлялись? 4.0 то же русифицирована, как у вас получилось избавиться от русского?
Захотелось официальной?
 
на что обновлялись?
Я же говорю что не гуру .
Скачал прогу web updater подсоединил провод к прибору , он его нашел ,сказал что есть обновления ,обновил сам в автомате .
Я посмотрел ,после обновления русского языка нет .
Наверное стоит еще раз обновить через русский сайт гармина ?
Но там другая прога garmin.com/express

--- Добор поста---

Не кидайтесь тапками ,понимаю что сам олень .
 
Я вам ссылку дал на русские прошивки, какой русский гармин? Нет там русского.
 
Я вам ссылку дал на русские прошивки, какой русский гармин
Переустановил по ВАШЕЙ ссылке .:beerchug:
Появился русский язык ,карты увидел те что были ,вроде всё ок .
Осталось только понять как будет работать ,помогло или нет ,но сегодня точно из дома не пойду .
Ещё раз СПС .
 
Ок, удачи :bf:
 
Вышел на улицу ,проверил ,правда в городе ,деревьев нет .
Включался и ловил в новой локации меньше 3х минут ,точность позиционирования +-9 метров , судя по треку ,gps плавает .
Погода +- такая же ,дождь идёт ,тумана нет .
IMG_20211218_225508.jpgIMG_20211218_225739.jpg
Ну и для сравнения GPS телефона намного бодрее , точность 1 метр , видит около 53 спутника ,в работе 32 ,поэтому и точнее наверное ,заводится в доли секунды .
Screenshot_2021-12-18-22-55-43-273_com.chartcross.gpstest.jpg
Как-то так .
Еще раз спасибо за советы и поддержку :az:
 
Что за карта стоит в нём?
Почту в личку пишите.
 
за карта стоит в нём
Где это посмотреть можно ?
Я брал в магазине Экспедиция ....(уже умер ) ,там они сразу карты ставили на все навигаторы (мне ,брату ,отцу ,тестю ) .
И я хотел еще уточнить , остальные у меня 76Сх , эта обнова которую ставил по Вашей ссылке должна наверное и туда зайти ?

--- Добор поста---

Карты наверное стоят на картах памяти ?
Я в меню порылся нигде не написано какие карты , помню точно что ставили ЛО точно ,Мурманскую,Архангельскую ,Псковскую ,Новгородскую наверное , дальше по центральной России я не ездил .
Может Финку еще ,тогда гонял туда периодически .
 
Прошивка пойдёт.
Карты на SD\Garmin\gmapsupp.img
Сведения о картах
Если надо OSM Северозапад с водными плюшками, почту в личку.
 

Вложения

  • Безымянный13160.jpg
    Безымянный13160.jpg
    49,2 KB · Просмотры: 28
Сверху Снизу