• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака "грызла ребенка минут 20"

Очередная тема для противоборства владельцев и нет с противоположным мнением и наверно жизненным опытом. Наверно любая соба может среагировать неадекватно, но и у машины тормоза могут отказать даже у новой.
Спаник у меня был к людям не терпим (даже у нас на общем кого то цапнула) но только когда руки к ней тянули, ходил на поводке. Курц из разряда всех люблю на свете я даже слишком и как отучить не знаю.

--- Добор поста---

Но вам отвечу: я безработный, жена инвалид. Ещё вопросы?
Не хотел не обидеть не поссориться, скорее всего я не прав по отношению лично к вам. Пусть у вас всё наладится и здоровья.
Я ж говорю тема перерастает в ср..ь.
 
oleg7213,
Вы слишком критичны в высказываниях вот и подумалось.
я пишу только собственные умозаключения, поскольку бывая в Канаде, имел возможность наблюдать: как это обустроено у них. Должен признать, что на меня произвело сильное впечатление их отношение к животным в целом, и в условиях мегаполиса в частности. Правда у них собак на охоте не используют, но в остальном - все как писал выше: строгий контроль, белки на газонах, зайцы, гуси, олени на улицах.... Есть с чем сравнить. У нас к сожалению, это невозможно, ввиду менталитета. А жаль...
 
Ситуации, как в первом посту темы, увы были, есть и будут. Бороться с этим какими то курсами, запретами, законами, удорожанием бесполезно - все эти меры повлияют только на законопослушных людей, которые и так стараются(в большинстве) заниматься со своими питомцами. Для людей, назовем их безответственными, все это пофиг дым - кто хочет, тот достанет себе щенка и будет его содержать как хочет. Половина собак в городе дворняги - как с ними бороться? Штрафовать? - полицаев не напастись будет, да и боятся власти и штрафов только те, кому есть что терять. Готовых рецептов из таких ситуаций к сожалению нет.
P.S. Меня сильно шокирует, что атаковал ребенка легаш. Считал такое невозможным. Обозначить атаку, рыкнуть, облаить - возможно, но атаковать, да длительное время - .......
 
Меня сильно шокирует, что атаковал ребенка легаш. Считал такое невозможным.
Да Вы наверное зоошозик и очеловечиваете собак ...
Сейчас вам специалисты все пояснят :
М СЕРГЕЙ, Свагор,
 
Не надо с больной головы на здоровую валить свои зоошизанутые наклонности ))
Сергей, не ведитесь на провокацию. Человек писал про какой-то мифический срач в теме. Бил себя пяткой в грудь, что уже ушел из темы. Но каждый раз возвращается, наверно, чтобы спровоцировать его. Все же остальные спокойно и культурно общаются :ab:
 
Сергей, не ведитесь на провокацию. Человек писал про какой-то мифический срач в теме. Бил себя пяткой в грудь, что уже ушел из темы.

Верно. Поэтому я сейчас удалил своё сообщение - ответ на провокацию.
 
Beaver,
к сожалению, агрессивные собаки среди легавых хоть и очень редко, но встречаются. Разумеется, чаще среди немецких пород, при создании которых охранные качества вообще приветствовались (вплоть до прилития крови добермана). Впрочем, я знавал даже таковых сеттеров (ирландского и шотландского). А уж спаниели могут тяпнуть сплошь и рядом.
И всё-таки за подобное всегда должные отвечать их владельцы.
 
поскольку бывая в Канаде, имел возможность наблюдать: как это обустроено у них.
Жаль что нам неизвестно какую ответственность понес бы владелец собаки в такой ситуации там. Возможен ли у нас за выброшенный окурок из окна машины штраф в 5000S, видимо менталитет другой.
полицаев не напастись будет, да и боятся власти и штрафов только те, кому есть что терять.
 
Судя по травмам на фото, имхо, это не след укуса, похоже на след от когтей. Собака проявила не агрессию,
скорее это была попытка игры или имитации секса, как это бывает у молодых кобелей. В любом случае ребёнок пострадал. Испугать малыша можно и без явной агрессии... я это к тому, что в отсутствие хозяина, поведение собаки может сильно отличаться от обычного. Отсутствие хозяина - уже стресс.
 
Последнее редактирование:
Из новостей ТВ: сегодня в Ленинграде "урод" выбросил свою собаку из окна четвёртого этажа :dj:( был задержан полицией). Можно только догадываться , что он вытворял с собакой , нанося ей физические и психологические травмы во время совместного проживания . От таких "уродов" и происходят подобные происшествия , когда выходя на прогулку собака проявляет агрессию к незнакомым людям . Собака бывает кусачей, только от жизни собачей.
Человеческий фактор )))) :( приводит к данным трагедиям .
 
По теме.
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело после того, как собака напала на 3-летнего ребенка на Уралмаше, сообщает портал Е1.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности (статья 118 УК РФ).

СКР и полицейские устанавливают обстоятельства происшествия, опрашивают свидетелей, родственников пострадавшего и хозяев собаки. За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей или обязательных работ сроком до 480 часов. Также возможно назначение исправительных работ сроком на два года или ограничение свободы на срок до трех лет.


Напомним, 8 мая на 3-летнего ребенка на детской площадке возле дома на улице Новаторов, 14 напала собака охотничьей породы. Животное грызло ребенка около 20 минут. Мать пострадавшего в это время пыталась закрыть собой мальчика. Ребенок был госпитализирован с рваными ранами в детскую больницу Екатеринбурга. По словам медиков, внутренние органы мальчика не задеты, но ему предстоит длительное лечение.
 
Сдаётся мне что это всё туфта. За 20 минут дратхар успел бы съесть ребёнка. Что то здесь не так.
 
Эгсап,
Согласен. Дратхаар косулю давит моментом, а трехлетний ребенок поменьше будет.
Бред какой то.

По теме статистика:
https://www.dogsbite.org/dog-bite-statistics-multi-year-fatality-report-2005-2017.php

P.S. а бородатых собак хватает. Сомневаюсь, что легаш мог напасть. Скорее уж черный терьер или ризен...
 
Чушь все это. Собака "породы дратхаар", это не иначе как существо, вписанное в племенную книгу, иначе это беспородная собака. Чтобы в эту книгу попасть, нужно пройти нескольких разных экспертов, как минимум двух на выставках и двух по полю. Собак КАЖДЫЙ РАЗ проверяют на соответствие СТАНДАРТУ, где безопасность к людям и животным ПРОПИСАНА. Кто участвовал, тот знает как процесс происходит, скрыть неадекватность собаки невозможно. Изменить же отношение к человеку у сложившейся собаки.... это сильно постараться нужно. Используют слова "порода" и "дратхаар" не понимая смысла ни первого, ни второго. Журналюгам должно быть стыдно, либо вообще гнать их взашей, безответственность и издержки современных способов образования.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу