• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака "грызла ребенка минут 20"

Евгений 77, порода/назначение собаки роли не играет.
 
«Собака всегда остаётся животным, чтобы ее хозяин не думал по этому поводу.»

Что бы хозяин не думал, он всегда остаётся животным.
 
Служебные собаки ....
К чему это вообще ?
К тому, что научившись в свое время правильно воспитывать служебных собак в последствии будешь любую собаку воспитывать и постоянно контролировать ее поведение. Такие люди обычно хорошо представляют ситуации. У них не может возникнуть в голове такой фразы
не могу даже представить такого , дратхар , ребенок ...

Я думаю Вы ошибаетесь
Это как раз Вы ошибаетесь :ab:

А по теме , собаку усыпить , какой бы породы она не была ...
А на человека, который не уследил за своей собакой, наложить штраф в размере двух-трех лямов, а может и больше, чтобы было ощутимо и не возникало больше желания заводить собак и подвергать риску окружающих.
 
К тому, что научившись в свое время правильно воспитывать служебных собак в последствии будешь любую собаку воспитывать и постоянно контролировать ее поведение. Такие люди обычно хорошо представляют ситуации.
Вот ни убавить ни прибавить. В первую очередь надо понимать ответственность перед окружающими, тогда ни себе ни другим не создашь проблем.

Я думаю Вы ошибаетесь
Я не хочу Вас обидеть, но пересмотреть отношение собака - хозяин и собака окружающие не помешает всем кто так считает. Все проблемы от самомнения и отсутствия понимания опасности. Мы не можем знать какой раздражитель запустит спусковой механизм агрессии, но воспитанную собаку внимательный хозяин всегда может проконтролировать.
 
Это как раз Вы ошибаетесь
Ну и отлично . Останемся каждый при своем мнении .

Я понимаю , что тема сейчас скатится в очередной "сабакосрач " ....
И моих знаний и опыта недостаточно что бы потдерживает подобные разговоры . Я лишь одно знаю точно , моя собака не тронет ребенка даже если он у нее будет ухо отрезать .....
А Вы со своими собаками разбирайтесь сами ....Или чему вас там в ДОСААФ учат ....
 
Евгений 77, вы очеловечиваете собаку даже тем, что якобы знаете мысли своей собаки, что в принципе невозможно.

--- Добор поста---

Спаниели так же применялись и применяются в качестве сс.
 
И моих знаний и опыта недостаточно что бы потдерживает подобные разговоры
Если нет ни знаний, ни соответствующего опыта как можно утверждать что
Я лишь одно знаю точно , моя собака не тронет ребенка даже если он у нее будет ухо отрезать ...
:ab: Кстати, уверен, что проверять данное утверждение вы не будете на своем ребенке. А значит данная фраза красива, но лишена смысла. :ab:
 
Просто, на собаку на улице надо одевать намордник, как это и положено по закону.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ded
Евгений 77, вы очеловечиваете собаку

Я понимаю , что вы думаете по другому , и вам хочется делать выводы исходя из своего понимания ...
Но собака есть собака ...
Она никаким образом не человек , и именно поэтому
я смело могу утверждать , что моя собака никогда не укусит ребенка , не запрыгнет на диван или кровать , и ничего не возьмёт со стола .
Никогда !



Кстати, уверен, что проверять данное утверждение вы не будете на своем ребенке. А значит данная фраза красив
Проверено неоднократно ..


Я наверное не смогу вам объяснить что то ..

Но при общении начинаю кажется понимать откуда берутся легавые нападающие на детей , и вина как мне кажется тут возможно не собаки ...

Все , закончил разговор ...
Одевайте намордники и в ДОСААФ на лекцию .....
:cc:
 
Жаль, что большинство не хочет поступать по закону.
Какому закону ?
Мне просто интересно , зашёл в Консультант Плюс перелопатил почти весь N 498-ФЗ нашел только :
6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.
7. Перечень потенциально опасных собак утверждается Правительством Российской Федерации.

Пытался загуглить перечень потенциально опасных собак , никаких нормативных актов не нашел , нашел списки разработанные МВД и прочую всякую разную информацию о том что данный список сокращен и т.д. , но могу Вас заверить , что там в любом случае не будет легавых собак ....


Лучник, покажите пожалуйста , в неисполнении какого закона Вы обвиняете большинство и меня в частности ?
 
Последнее редактирование:
https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_...r/news/146747/
Понял , в Петербурге есть какие-то региональные дополнения к федеральному закону по которым тот же сеттер и дратхар должны гулять в намордниках в общественных местах , так как они действительно выше чем 40 см в холке , а бультерьер эти ограничения вполне может миновать .
.... Отличный закон ....
 
Мужики, хорош сраться.... Каждый подобный случай порождает волну негатива в массах. На некоторых сайтах открыто и со вкусом делятся методами использования изониазида для "предупреждения подобных ситуаций".... Тот факт, что место происшествия - детская площадка - усугубляет вину хозяев собаки. Мое глубокое убеждение: возможность иметь собаку должна быть труднодоступной: очень дорого и только после обучения на курсах собаководства. При условии изъятия собаки у владельца в случае ненадлежащего содержания или неконтролируемого выгула. Как обладание оружием. Независимо от породы и происхождения.
 
возможность иметь собаку должна быть труднодоступной: очень дорого и только после обучения на курсах собаководства

Хорош. Сейчас напророчите, и так всё уже по бумажкам и дорого.
Свою стараюсь всегда контролировать рядом с детьми. Но её заразу хлебом не корми дай с детьми поиграть. И если родители не против всегда поваляю, вот часами может играть.
 
Сейчас напророчите, и так всё уже по бумажкам и дорого.

Кроме "дорого" должно быть еще и "труднодоступно". Причем для всех. Тогда не будет проблем с бродячими собаками, сведутся на "нет" ситуации сей темы. Опять же: все озвученное из личного опыта и наблюдений. Так обстоят дела в некоторых странах. При этом бродячих животных нет, а по газонам в городах бегают белки, зайцы, сурки и гуси стадами бродят... На газонах стоят таблички с текстом "выгул собак разрешен!", собаки ходят без намордников, при хозяине, и моей внучке можно было их обнимать и гладить....
 
Только личные наблюдения... ничего более.
 
Сверху Снизу