• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака "грызла ребенка минут 20"

Читаю и удивляюсь , я гуляю по парку с собакой , и утверждаю , что странных людей среди " собачников " более чем где либо . Нет я отдаю отчёт , что среди них много очень людей увлечённых и благодаря их интузиазму мы тоже многое приобретаем в кинологии . Но имеем , что имеем . Я много читал на форумах , и даже регистрировался на "собакофорумах" , но не для меня все это .. ..Видимо не настолько увлечен ...
Да и тут , если честно первый раз ввязался в подобную дискуссию .....

Тут заявления такие в мой адрес , что я не отдаю отчет , что я горе собачник , и из за таких как я уверенных в своей собаке людей все беды ...

Спорить не буду , я плохой . Очень.
Но раз уж вляпался в этот сабакосрач , выскажусь , что ли ....
Я наверное могу понять людей которые меня видят таким .
Честно .
Я регулярно встречаю в парках таких людей , они очень увлечённые , они обсуждают на перекрестках в парках достижение своих питомцев в ОКД , какие-то призы и занятия аджилити .

Но осуждайте меня дальше , что уж теперь раз уж все равно плохой , выскажусь .

Я хожу с собакой без поводка , совсем .. Да бывает отбегает на прогулке , но длинный свисток и он у ноги .
А вот эти с перекрестка ( наверное тоже в ДОСААФ учились ) если их собака нечаянно с поводка срывается , весь вечер , а иногда и пару дней бегают свое многонагражденное, многотренированнное но к великому сожалению малоумное существо ловят по парку , но я понимаю , что они то не специально , это я нарушаю все законы и хожу без поводка , а они законопослушные , на тренировки ходили и знают как с собаками обращаться .....

Короче ребята , я понимаю , что со мной многие не согласны .
Я даже догадываюсь почему , они делают отчёт от опыта общения со своими собаками , а собаки разные , как и люди которые их завели ...

Так , вот , моя собака как я уже говорил гуляет со мной по парку , где есть две огромные детские площадки , и когда прохожу мимо этих площадок иногда мамаши просят можно ли карапузу погладить мою собаку , я даю команду сидеть , на карапуз гладит или таскает пса за ухо , он очень сильно виляет задом сидя на земле (это смешно) и пытается лизнуть мылаша ....
Но есть люди которые шарахаются от собачки , я это тоже вижу и даю команду у ноги , иногда пару раз повторяю ....
И у меня нет и не было даже мысли , что собака может укусить ребенка ...
И в моем понимании , такого быть не может , а у кого собака даёт повод такие мысли допустить , то такая собака в моем "извращённом" понятии не достойна продолжения своего существования ....

Все ...
Высказался ...
Идите вы все ..:ag::agg:
 
должна быть труднодоступной: очень дорого и только после обучения на курсах собаководства.

Убрать "очень дорого", да же просто "дорого", и согласен!
 

Сам пошёл ...

И у меня нет и не было даже мысли , что собака может укусить ребенка ...

Один из девизов зоошизы. Ещё один кандидат в члены этой секты сформировался.

--- Добор поста---

Убрать "очень дорого", да же просто "дорого", и согласен

Согласен. Обучение должно быть доступным, в идеале бесплатным.
 
Последнее редактирование:
И у меня нет и не было даже мысли , что собака может укусить ребенка ...
так ваши мысли тут не при чем, если конечно вы не умете с их помощью управлять собакой. У нее мыслей как таковых и нет))

вы с собой то совладать не можете, а говорите о другом биологическом существе.

В финке есть закон запрещающий надевать намордник на собаку ?
есть
любой человек
 
Евгений 77, Тем уродам, которые делятся информацией о применении изониазида, на обсуждениях этой темы, по-барабану какой ты собаковод - хороший или начинающий. Им достаточно одного случая для активации. Под замес попадают все собаки - и воспитанные и не очень.
 
М СЕРГЕЙ, вероятно Вы меня не совсем правильно поняли. Уточню ;-) Я не согласен с тем, что завести собаку должно быть обязательно "дорого", тем более "очень дорого". Но согласен, что это должно быть трудно доступно и обязательно после обучения. Которое должно быть доступно, про бесплатно в этом мире думать не приходится ;-)
 
Не согласен. Обучение должно быть доступным, в идеале бесплатным.
Доступным-Да, бесплатным- НЕТ!
За обучение вождению бездушного, но опасного автомобиля мы платим, а это живое существо, за его жизнь отвечает владелец, как и за безопасность окружающих. Я бы ещё и экзамен ввела, сдал - имеешь разрешение на приобретение собаки, не сдал экзамен - увы. :ah:
 
Ч_А_Р_А, и будет, как с правами :) ))))
 
Я бы ещё и экзамен ввела, сдал - имеешь разрешение на приобретение собаки, не сдал экзамен - увы.

+ ввести категории, исходя из размеров и назначения собаки, по аналогии с транспортным средством.
+ создать собачью полицию - а ну-ка, гражданочка, ваши права на право управления собакой!
Ах, нет их у вас, эвакуатор и собаку на штрафстоянку.

Забываем об одном, что собака - друг человека.
 
mcleod, точно))) права есть, а обязанности не соблюдают)))
 
Которое должно быть доступно, про бесплатно в этом мире думать не приходится

Так и я про доступность. А бесплатное (только гос. налог) исключит коррупционную составляющую.

--- Добор поста---

Но согласен, что это должно быть трудно доступно

Это пойдёт во вред охотничьему собаководству.

--- Добор поста---

Я бы ещё и экзамен ввела

По некоторым породам.
 
mcleod. Алексей, я конечно этого не исключаю. Но лишение прав ни кто не отменял.:ah:
Если честно, насмотрелась на собачников с неуправляемыми питомцами. У нашего соседа команда "сидеть" звучит так: "положи ж-пу на землю." Два барбоса , помесь азиата и овчарки замучили всю деревню, он считает ,что собаки должны гулять сами. А его команды, тоесть отборный мат, ни с 5го, ни с 20го вопля не слушают, пока палку в руки не возьмёт. А в городе, гуляем с собачниками, даю команду -рядом и уходим, а в след слышу:" Женщина, подождите, не уходите, мы своих собак поймаем..." Их собачки уходят вместе с нами. :cc:
 
Ded, Леша, иногда сталкиваюсь с такими вещами: гуляем вечером с собаками в компании себе подобных. Среди нас дама с биглем. Собаке два с половиной года. Заводили красавца - хотелось как в рекламном ролике, так хотелось сыночкам дамы. Первую неделю дети дрались за право спать со щеном. Через три недели - перестали с ним гулять. Короче - все заботы легли на слабые женские плечи (парни 15 и 17 лет, им не до собаки). Ну это все присказка.... Не прошло и полтора года, случайно посетовала, что бигль - паразит этакий, наотрез отказывается жрать кобачок (!) которым она его кормила до сей поры..... Потом оказался свидетелем обсуждения ее и еще одного владельца бигля - как заставить собаку жрать кобачок.... Как оказалось - людям в голову не приходило кормить чем-либо еще кроме дачных овощных излишков. Когда с такими собаководами пообщаешься - задумаешься, в какие руки попадают щенки.
 
Забываем об одном, что собака - друг человека.
Только у уравновешенных, адекватных и ответственных хозяев. Да, и ещё не все хозяева друзья своим собакам, думаю примеры все знают.
 
М СЕРГЕЙ, видимо вам повезло - не пришлось познать горе...

--- Добор поста---

Забываем об одном, что собака - друг человека.
друзей не вывозят за город, чтобы оставить там навсегда, не вышвыривают из подъезда на утреннюю прогулку - иди куда хочешь, только дай поспать...
 
видимо вам повезло - не пришлось познать горе...

Пришлось познать. Я собак терял не раз. Один раз даже застрелил кто-то. Но я не про это.

Я думал что имеются ввиду разрекламированные зоошизой так называемые догхантеры.
 
Последнее редактирование:
Volhv, я тоже тут у знакомых насмотрелась как у придурка хозяина пёс живет за забором, на привязи. Он приезжает раз в неделю зимой, оставит псу кастрюлю замёрзшей каши и ладненько! Каждую ночь, видимо чуя волков, рыскающих вокруг деревни, он разрывался жутким лаем, слышать это было страшно! У этого хозяина-дебилоида уже не первую собаку волки с цепи уводят, но ему пофиг. Разве дебилоид воспринимает эту собаку, как друга? Правда он и ребёнка своего зимой по ледяной дороге катает лихо на ватрушке, привязанной к бамперу его джипа. Так вот я за то, что таким дебилам вообще нельзя ни собак, ни детей иметь!
Мы-то с вами, Всеволод точно знаем, какая огромная ответственность собаки, как владельцы одной из достаточно сложных пород-КФЛ. Эти ребята требуют огромного терпения хозяев:ag:
 
oleg7213, в таких случаях прекращаю общение. Но вам отвечу: я безработный, жена инвалид. Ещё вопросы?
 
Сверху Снизу