• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака "грызла ребенка минут 20"

Собаки детей не любят , а терпят до поры до времени. Наедине собау и маленького ребёнка на долго нельзя оставлять. От породы конечно многое зависит , но собака любой породы это в первую очередь животное (одомашненый зверь) и всегда им останется.
 
Уж на что мой рос добрый к людям - всех залижет, правда если домой кто звонит - сперва полает)) но когда ему перепадает кость...даже я не подхожу - очень нервно реагирует - рычит, а руку совать дураков пока не было. Сухой корм - пофиг - хоть сам ложкой черпай из миски, но косточка....
 
Мое глубокое убеждение: возможность иметь собаку должна быть труднодоступной: очень дорого и только после обучения на курсах собаководства. При условии изъятия собаки у владельца в случае ненадлежащего содержания или неконтролируемого выгула. Как обладание оружием. Независимо от породы и происхождения.
Я так понимаю, что в список тех, у кого собаку не отнимут, вы себя конечно же не включаете?
 
я смело могу утверждать , что моя собака никогда не укусит ребенка

Такая безграмотность владельцев собак печалит.

Те собачники у которых их собаки покусали детей , тоже были в этом уверены.
 
В исходном тексте меня впечатлило: "К нашему ребенку хозяйка и близко не подошла — стояла морду у собаки вытирала.". Можно долго рассуждать на тему что там в голове у собаки и не приблизиться к правде ни на миллиметр. Но что было в голове у хозяев пса? Знаю, что это ооочень плохо, но в подобной ситуации я бы не смогла совладать с чувствами. (И да, в том числе и поэтому не завожу собственную).
 
очень нервно реагирует - рычит, а руку совать дураков пока не было
РОСиха была такая же. Сейчас что кость, что не кость хоть палец в зубы суй и забирай. В самом начале была робкая попытка рыкнуть за косточку которая сразу пресеклась. Дальше был обмен кость на сосиску и т.п. и перевод в игру. Теперь нет даже намёка на агрессию, воспринимается как игра. Хотя у нас в своё время даже Мопс кость защищала.
А вот не тянуть поводок ни как все способы перепробовал, ну и ладно руки подкачал да и длиннее стали:ag:
 
А вот не тянуть поводок ни как все способы перепробовал
Значит самый главный не был использован - научить себя терпению :ad: и тогда в финале собака будет ходить рядом просто на тонкой леске 0,2 вместо поводка, а потом и без нее.
 
Сообщение от Mumi
Я так понимаю, что в список тех, у кого собаку не отнимут, вы себя конечно же не включаете?
у нас с вами разное понимание...

Конечно разное.

возможность иметь собаку должна быть труднодоступной: очень дорого

У кого нет миллиарда - может идти в жопу.
 
В исходном тексте меня впечатлило: "К нашему ребенку хозяйка и близко не подошла — стояла морду у собаки вытирала.".
Вчера прочитал где-то: по словам хозяина, собака была на время оставлена его матери. Отсюда такое поведение женщины - она сама была в шоке от случившегося, собакой управлять, скорее всего не умела...

--- Добор поста---

У кого нет миллиарда - может идти в жопу.
Не совсем так: не имеешь возможности обучиться правильному содержанию и обеспечить воспитание и социализацию - не заводи. Как и детей.
 
Не совсем так: не имеешь возможности обучиться правильному содержанию и обеспечить воспитание и социализацию - не заводи. Как и детей.
С этим я согласен, собака=ответственность.
 
Volhv,
Всеволод, разрешите Вас спросить.
Вы случаем не чиновник или "Буржуин" а то как то пересекается ваше мнение с ихним.С запрещательно-недавательным,ни чего не деланьем. Да и заграница в пример.
Мы уже как то считали стоимость штрафов и топлива по отношению к зарплатам и пенсиям там и здесь. 1 : 0 в пользу заграницы. И пример забивания на правила и законы у населения от "гниющей головы" а не от разрухи в головах.
 
возможность иметь собаку должна быть

только после обучения на курсах собаководства.
Вот об этом давно мысли посещают. Многих проблем можно было бы избежать. Неумехи не заводили бы престижных пород, или модных, не умея воспитывать хотя бы послушание. И конечно нужна более строгая ответственность по таким "случайностям". Мне кажется дороже собаки при этом не станут, отпадут случайные желающие.
 
Вчера, под впечатлением от случившегося (заголовок темы), читал на разных сайтах обсуждения. Запомнилось одно из них:" ...в той же Финляндии - за надетый на собаку намордник вас обвинят в жестоком обращении с животным. А за оставленного без присмотра ребенка - отнимут ребенка... " Все по закону.
 

В финке есть закон запрещающий надевать намордник на собаку ?

--- Добор поста---

.в той же Финляндии - за надетый на собаку намордник вас обвинят в жестоком обращении с животным.

Кто обвинит ?
 
не знаю, зоозащитники наверное, просто чужое мнение. мне оно понятно.
Тема себя исчерпала. Если животное находится не в природе, значит вся ответственность целиком на плечах хозяина. Экзюпери писал на эту тему.:cc:
 
Сверху Снизу