• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Убийство семьи Судаковых в ФЗ.

Фагот, я не против ловли судака спиннингом , я против убийства маточного поголовья и этим хвастаться в соцсетях ,ну как то так:ah:
 
павел 74, а в чём разница между ловлей маточного поголовья спиннингом или ружьём, если финал один?
 
и я не понял)) поймать,сидя в лодке в теплой одежде и сожрать это хорошо,а нырнуть на десятку на задержке в воде +7 гр и сожрать это блин такое убийство:ag:
 
Сроками понимаешь, как спиннингист говорю.:D Во, почитайте что об этой рыбалке немного, может позеленеете.))
"Кстати ситуация с "подвохами" тоже типично идиотическая: это армия практически поголовно браконьерская. Конечно, здесь будут рассказывать о красотах подводного мира, а на деле эта красота каким-то образом трансформируется в тотальное выбивание рыбного маточного поголовья круглый год, днем и ночью. "Охота" подвохов абсолютно бесконтрольна и давно выродилась в простое истребление рыбы. Я лично видел горы окровавленного сома, судака и сазана, набитых зимой и весной,и снисходительно-довольные мины "любителей красот подводного царства". Кто прекратит этот дебилизм? Неужели дойдем до крайней точки, когда выбьем в плавнях все живое, а на оставшихся последних крохах будем восстанавливать "былое величие"?:(
Вы попробуйте сунуться со своими гарпунами в водоем к арендатору - он этот гарпун любителю красот подводного мира тотчас засунет э... ну понятно куда. Поэтому в наших речках еще есть рыба, которая может поломать удочку и порвать леску. А в плавнях? Там практически выбито все крупнее килограмма. Не только подвохами, конечно. Но ими - в том числе, и далеко не последнем. Ведь они выбивают в первую очередь "крупняк", самую ценнцую в воспроизводственном отношении рыбу. В том числе на зимовальных ямах. Выбивают беспощадно и поголовно."
 
Пулькин, ну, утрировано это... Да и плавни может Каспийские? Ну рыбка там ещё имеется :) А если про Азовские- ловлю каждый год. Щуки стало меньше, но в лиманах и реках я бы скорее обвинил электриков. Подвохов не встречал ни разу, хотя они есть. Наверное, в других местах они водятся :))) Сам нырял в каналах, когда нашёл прозрак. Сразу скажу- килограммового карася на удочку впиматы легче, чем с ружья взять, что я и демонстрировал. За час плаванья с десяток карасей 0.3-1.0кг, а на удочку- 15-20шт. Щуку и правда, видел только мелочь. Не поверите, но выбили её спиннингисты. В канал из лимана она заходит раз в год, и ту, что остаётся, ловят потом несколько месяцев. Я нырял в сентябре, товарной щуки не обнаружил, зато в мае в этом же канале на спиннинг и живца ловил щук от 1 до 2.5 кг.
В лиманах подвох м.б. опасен популяции щуки, если он будет в таком же количестве, как в СПб. Но на Кубани подвохов в разы меньше. Ибо вода цветёт с мая, прозрак 2см :))) Слой куширя- 1-1,5 метра, вся рыба под ним. Сверху только малёк. Щуку тупо не видно, хотя на спин хапает из-под травы. А зимой, когда куширь ложится, щука уходит в камыш, а камыш там не чета ладожскому, он там втрое выше, вдвое толще, и в десятеро чаще растёт, не проплывёшь.
Скорее всего земляк ругался на примере какого-то конкретноного, известного ему места, допускаю, что где-то где, где удобно охотиться- рыбу подвыбили. Но я таких мест не знаю, в моих краях ныряю только я, местные на подвохов не ругаются, если кого и ругают, то электриков.
Короче, имхо, подвохи виноваты, но не виноваты. (С)
 
Скорее всего земляк ругался на примере какого-то конкретноного, известного ему места, допускаю, что где-то где, где удобно охотиться- рыбу подвыбили.
Тю, неужели не читал Алехина Игоря Ивановича, он так много писал об охоте и катастрофических изменениях в плавнях , такими земляками гордиться можно и нужно. Кореновский он.
 
как человек с высшим образованием по теме экология и охрана природы подтверждаю) мы засрем эту планету пакетами и бутылками и прочим пластиком очень быстро) он уже везде

решение только в переработке и раздельном сборе отходов, точнее, наоборот: раздельный сбор - потом переработка. Немного рекламы: я собираю раздельно мусор уже года два, вначале было непривычно, а теперь норм - в итоге выбрасываемого мусора в два раза меньше, пакеты, бутылки, некоторые изделия из пластика, стекло, бумага, металл - всё сдаётся! Раньше сдавал только бумагу. А теперь - вот так. В рамках акции "Раздельный сбор". Не принимают только изделия из твёрдого PS.

Что касается вопроса по теме - по поводу убийства Судаковых.... Дискутировать на тему ловли в нерест /перед/после нереста можно долго... главное, не переходить пределы разумного. И нельзя выбивать локальные места. Как-то так...
 
Пулькин, ох ты ж ё-моё. А я, думаешь, какой? Алёхин Игорь...Где почитать?
 
Пулькин, как бы вам понравился текст : Кстати ситуация с "рыболовами" тоже типично идиотическая: это армия практически поголовно браконьерская. Конечно, здесь будут рассказывать о красотах природы, а на деле эта красота каким-то образом трансформируется в тотальное выбивание рыбного маточного поголовья круглый год, днем и ночью.?

С браконьерством конечно надо бороться в любых его проявлениях, с этим я думаю все согласны. Особенно с повсеместным превышением рыболовами нормы вылова. Только этот отчёт к браконьерству не имеет ни малейшего отношения. Если у вас есть противоположное мнение, прошу его аргументировать.
Сроками подводная охота от спининга не отличается, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО правила рыболовства.

--- Добор поста---

reo, Денис, призываю быть вежливее и терпимее, ибо мнение павел 74 имеет право на существование, и радеет он не за себя, а старается, чтобы всем было лучше, даже судакам. Разве это плохо? Не стоит называть мнения оппонентов глупостью. Прямота в высказываниях зачастую доказывает примитивизм, будь рафинированнее ))))

Я видимо очень примитивно устроен, я привык что мнение человека основывается на знаниях пропущенных через мозг. Когда мнение основаны на не верной информации или просто ни на чём, и оно активно насаждается без попытки аргументировать,"глупость" самая мягкая формулировка, которую я смог подобрать. Подскажи мне более мягкую форму и я буду использовать её=)
Я не понимаю как общаться с человеком, который даже текст корректно прочитать не может.
Пример:
А вы ловите рыбу и считаете это нормальным?]
нет ответа.
И вы не ответили на мой вопрос про рыбалку. Сколько за прошлый год вы поймали судаков и сколько щук?
нет ответа.
И если вы всё таки решили продолжить общение, прошу ответить на мой вопрос про ваш рыболовный опыт.
На что человек отвечает, мой рыболовный стаж 35 лет. А кто спрашивал его про рыболовный стаж? или где он вообще увидел слово стаж в вопросах? как тот факт, что он 35 лет назад закинул удочку в воду и поймал уклейку расскажет нам о его рыболовном опыте мне не понятно.
Точнее мне теперь уже всё про него понятно=))
Кстати, а мне кажется или раньше у автора темы была опция удалять чужие сообщения?
 
kreo, используй более мягкие формулировки: "вы ошибаетесь", "вы неправы" :))))
 
Сроками подводная охота от спининга не отличается, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО правила рыболовства.
Формально да, а на практике. Вот еще один эпизод подобной рыбалки.
Открытие подводного сезона 2019г. Выезд вечером на Финский залив (все помним про запрет на судака, леща и почти везде на щуку до 31 мая. Залив единственное место, где можно сейчас охотить её). Народу несмотря на пятницу - как на сельской дискотеке..все под водой, все с фонариками.... Приехал к 22.45 .. Спросил у мужика, вышедшего из воды : "Чокак?".... Ответ так себе: "Рыба есть, но мало, взял три штуки по 1-1,5 кг...прозрак 1-1,5м"
Представить такую картину в это время со спиннингистами у меня не получается. Оно конечно можно выстроиться с фонарями на берегу, кто мешает то, вот только эффективность такой ловли ночью будет разная, не находите. Острогой рыбу колоть естественно нельзя, лучить ночью и колоть тоже нельзя, но есть исключения для подводной охоты, а в чем собственно различия такой ловли. Конечно, подводный охотник помимо рыбы видит в свете фонаря красоты подводного мира, а браконьер с острогой в лодке хапуга , он только рыбу видит, так и ловят одни по исключительному праву, а другие браконьеры. Хотя о чем это я, уже говорил, вопросы к законодателю.
 
Представить такую картину в это время со спиннингистами у меня не получается.
Ну так можно съездить и посмотреть, как там днем с лодок оттачивают свое мастерство спинингисты... Например в районе Черной Лахты... И уловы у них как правило ничуть не меньше подвохов... Так что разницы по сути нет. Разве что подводный охотник выстрелит только в ту рыбу, которая его устроит по размеру, ну и стрельнув необходимое, поплывет к берегу. а на спин ловят от и до... Эмоции от борьбы с рыбой нужны, еще и всякое шнурье цепляется, жабры наружу, зато все как гардемарины!!! Поймал отпусти!!! Ты же любишь природу, мать твою!!! и рыбаков, кто бы что не говорил в разы больше подвохов. Я кстати никого не оправдываю, .удаков везде хватает... Основной вопрос в концентрации их на конкретных участках водоемов... А вообще промысловиков никакие рыбаки-хапуги никогда не переплюнут... серый бизнес, прикрытый законными квотами, которые перелавливаются в десятки раз. перекрытие устьев нерестовых рек сетьми и мережами, заколы в 10 рядов... О чем тут разговоры то вообще??
 
Представить такую картину в это время со спиннингистами у меня не получается.
А её не надо представлять, её можно увидеть своими глазами в десятках мест. Просто вы, видимо, не активно ездите на рыбалку, вот и не видите.


Острогой рыбу колоть естественно нельзя
Поясните почему для вас это естественно.
 
А её не надо представлять, её можно увидеть своими глазами в десятках мест.
Ночью в апреле, спиннингисты с фонарями как на дискотеке, в десятках мест,не подскажите где.)))
почему для вас это естественно.
Потому что правила запрещают.
 
kreo, вот вы дружище ,как то не на том заостряете внимание , и на идиотские вопросы просто не имеет смысл отвечать , да 35 лет назад я закидывал удочку с поплавком из гусиного пера и ловил ершей с пирса ,и за 35 лет я чем токо не ловил рыбы , а впрочем не ловил острогой , и с ружья тоже не ловил , а всеми другими способами ловил и даже браконьерскими , ну всегда ловил на еду ! и не в нерест , вот почему то у меня даже в голову не приходило пойти к примеру котел леща бреднем черпануть , почему бреднем да потому что любой рыбе вовремя нереста как то не до жратвы , также бестолку в это время ловить судака , ему эти приманки хоть в жо.. ему пихай!как то так !:ah:
 
Последнее редактирование:
Ночью в апреле, спиннингисты с фонарями как на дискотеке, в десятках мест,не подскажите где.)))
ну спинингистов под водой с фонарями в апреле вы увидите вряд ли. я имел ввиду в принципе огромные скопления спинингистов и рыболовов вообще.
Потому что правила запрещают.
То есть для вас это естественно по формальному признаку. Тут мы полностью сходимся. Я не понимаю причин по которым острога запрещена.


kreo, вот вы дружище ,как то не на том заостряете внимание , и на идиотские вопросы просто не имеет смысл отвечать
А вы подскажите на чём мне заострять внимание, стаж заострения внимания у вас наверняка тоже огромный. Как вы думаете, что обиднее звучит, глупый человек или идиот? Можно узнать, по какой причине вы посчитали мои вопросы идиотскими?


почему бреднем да потому что любой рыбе вовремя нереста как то не до жратвы , также бестолку в это время ловить судака , ему эти приманки хоть в жо.. ему пихай!как то так !
Вот что за несправедливость, лещей бреднями вы не ловите, а людей за милую душу. Это как минимум не гуманно!!! Не надо пожалуйста запихивать приманки судакам в жо..у, с такими замашками вас на форуме гринписа точно не зарегистрируют.
А по поводу того что:
любой рыбе вовремя нереста как то не до жратвы
"Вы не правы" надеюсь это никого не обидит.
 
Последнее редактирование:
kreo,
Смотри, нормальная ведь дискуссия... ты ведь тоже свою позицию по-еврейски отстаиваешь, вопросом на вопрос. Напиши пост, аргументированно, с выкладками, примерами...
 
Сверху Снизу