• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Убийство семьи Судаковых в ФЗ.

павел 74, давайте конкретнее пожалуйста, где на фото мамка? с целью понять имеете ли вы какое то отношение к рыбалке или болтолог.
И за одно про преднерестовый период расскажите. Когда у нас реально нерестится судак?
 
Последнее редактирование:
kreo,на первом фото обе мамки , кило по 3.5 -4 и я не хочу вам сказать что вы что то нарушили по нашим законам ,так что не напрягайтесь ,ну вы по своим собственным законам , как ! ? если на душе все в поряде , то дальше продолжайте стрелять рыбу с икрой , только фотки пожалуйста не выкладывайте , чтоб пример другим не подавать .извините ну я больше не хочу на эту тему общаться.:rolleyes:
 
Общаться правда нет смысла, но просто ради информации скажу: на фото те что покрупнее - ,оба самцы набитые мальком, я выпотрошил их пару часов назад. если не верите могу запарится и сфоткать молоки. А если вы не можете отличить самку от самца на фото, то как предпологаете отличить его в воде при прозрачности 1 метр. Из всего выше сказанного делаю вывод что вы просто балабол.
И замете, я ответил на все ваши вопросы. Вы же мои проигнорировали. Просто агульно побрызгали желчью, скорчили гордое жало и в кусты. И кстати, судак и не думает нерестится пока, стоит глубоко (7-8) метров и во всю жрёт. температура воды 7 градусов. Он даже пока не начал двигаться к нерестилищам. Я не сделал ничего плохого ни по своим меркам, ни по общепринятым. Никакого дурного примера я не подаю. Вы конечно имеете право на своё (неповторимое)мнение, но не надо претендовать на его истинность и тыкать им во всех. ибо оно ни на чём вменяемом не основано. Если хочется просто помолоть языком, прошу вас делать это за пределами моих отчётов, ваше мнение мне не интересно. Тем более, что вы даже не подвох и судя по всему не имеете о подводной охоте и рыбалке ни малейшего представления. Зарегистрируйтесь на форуме гринписа, там я уверен, вас поддержать. Здесь форум охотников и рыболовов.
 
kreo, во силён гад... не добавить, не убавить. Борзописец!
Но лучше бы струлял карася в ноябре! :))))

--- Добор поста---

kreo, Порох весь израсходовал? :))))) хороший пост,! Я думал намного хуже будет "))))
 
kreo, А если вы не можете отличить самку от самца на фото, то как предпологаете отличить его в воде при прозрачности 1 метр. если вы не можете отличить зачем стрелять , значит это просто случайность что оба самца , а так я не понимаю вообще ,что так у вас все плохо , что не подождать месяц когда рыба отнерестится :( а то что на фото самцы так тут больше половины рыбаков тебе тоже самое скажут что и я
 
VAVAN,
В рыбах немного не то
можно поподробнее и желательно подвести какую-нибудь научную базу под это... Подробности процесса мне не интересны, а вот обоснование того, что старый организм более продуктивен чем молодой и зрелый, хотелось бы услышать...
 
павел 74,
я не понимаю вообще ,что так у вас все плохо , что не подождать месяц когда рыба отнерестится
Вы, я так понимаю, рыбу вообще не употребляете...по Вашей логике получаетс, что ловить в нерест нельзя потому что нерестится, перед нерестом нельзя, потому что скоро нерест, после нереста нельзя, т.к.нерест будет через год...А в магазине покупать не стоит ибо промышленный лов идет круглогодично...до, после и во время нереста.
005.jpg
Посмотрите на проблему со стороны, дело ведь не только в подвохах...увеличение численности населения, как следствие увеличение прессинга на водоемы...экология...Человек по своей сути вирус...он только жрёт, **** и уничтожает то что его окружает (осознанно или нет).
Не ешьте, не используйте пластик, бумагу и т.д. не ездите на машинах, не давите муравьев, не убивайте комаров...и т.д.
Каждый живет по каким-то своим морально этическим нормам, у кого-то эта планка выше, у кого-то ниже. Хотите спасти планету избавьте ее от человечества
 
Какой был замечательный отчёт, и тут поднасрали
 
Asat, не добавить не убавить! Зелёноватый ты, тёзка, как и я :))))
 
Фагот, не я совсем не зеленый. мне иногда говорят, что бледный, но это скорее от того что часто нырять езжу)) Фотки просто на ПХ больше не выкладываю))
Устал читать, что подвохи во всем виноваты...да виноваты, но и все остальные не в меньшей степени...и рыбачье и те кто дома сидят... Я работаю на заводе по производству упаковки для бытовой химии, основной объем это бутылки Доместос, чистить горшки,ванны,кухни...одна машина в сутки делает 50-80 тыс бутылок!!!ОДНА МАШИНА!!! А у нас их...-цать!!!
Все только жрут и срут!!!
 
Asat, не зелёный, а зеленоватый, а это не зависит от сознательных убеждений. Это подсознание. Поэтому, каждый раз отнимая чью-то жизнь, мы чувствуем укол. Это совесть и разум. Но мы их гоним. Прочь. :))))))
 
  • Like
Реакции: Asat
Это маточное поголовье, или всё таки нет?
есть размерная сетка по маточному поголовью?

Вы стреляете максимально крупных рыП.
ни разу не было такого, что лезешь в воду, ныряешь,фыркаешь, вауу,юххууу,привет рыба, привет другая рыба, я с вами плаваю, я как вы.... а потом возвращаясь домой у берега стоит рядок судаков,и я такой-этого не беру,этого не хочу,этот маленький...ах вот же он самый большой.его беру....
ротаны к стати тоже бывают килошные. у них маточное поголовье с каких размеров.

свыше 40см уже можно брать,а гуманизм он у каждого свой. вот в давайте представим,что Ден написал, первый нырок 10-ка, второй8-ка и так всю охоту,каждый нырок матка,мелочи нет, рыбы до жопы, а хочется маленькую на ушицу)))) и чувствую,что эти сволочи всё вокруг сожрали.пришлось выбрать парочку самых маленьких, иначе так и за ласты хватать начнут.
 
kreo, А если вы не можете отличить самку от самца на фото, то как предпологаете отличить его в воде при прозрачности 1 метр. если вы не можете отличить зачем стрелять , значит это просто случайность что оба самца , а так я не понимаю вообще ,что так у вас все плохо , что не подождать месяц когда рыба отнерестится а то что на фото самцы так тут больше половины рыбаков тебе тоже самое скажут что и я

павел 74
, Мы же вроде решили, что нам нет смысла общаться. А вы продолжаете писать глупости. Я действительно не могу в воде отличить самца судака от самки(и никто не может, кроме вас видимо).Стрелять за тем, что бы съесть. Вы не правильно понимаете, у меня всё хорошо. Так же вы не правильно понимаете что через месяц судак отнерестится. Если бы вы внимательно читали, то увидели, что вес судаков на первом фото, около 9кг каждый, так же вы увидели бы что вода 7 градусов и что судак не думает нерестится. Он сейчас стоит там же где был в ноябре. Если так пойдёт и дальше, то через месяц будет разгар нереста, а после запрета судак будет стоять и охранять гнёзда. А все диванные рыболовы и горлопаны надуют свои лодки и выплывут выбивать его с гнёзд тролингом. Просто потому, что по другому ловить не умеют. им лень изучать повадки рыбы, миграции и т.д. вот они может вас и поддержат. Просто перед тем, как что то писать, неплохо бы разобраться в вопросе.
И не забывайте, мы ехали не стрелять судака, а спасать ершей! Их судьба вас как рыболова не беспокоит?? Уверяю вас, судаки жрут ершей пока те нерестятся и нисколько не ментальничают по этому поводу. Мы спасли гораздо больше рыбьих жизней чем погубили. Это своего рода рыбья демократия. Учли, так сказать, мнение большинства. Или вы Павел против демократии?

И если вы всё таки решили продолжить общение, прошу ответить на мой вопрос про ваш рыболовный опыт.
 
Последнее редактирование:
что не подождать месяц когда рыба отнерестится
я вам открою страшную тайну-не будет нереста у судака через месяц))) ну вот никак))) не верите-почитайте сами при скольки градусах воды он нереститься)

Я работаю на заводе по производству упаковки для бытовой химии, основной объем это бутылки Доместос, чистить горшки,ванны,кухни...одна машина в сутки делает 50-80 тыс бутылок
как человек с высшим образованием по теме экология и охрана природы подтверждаю) мы засрем эту планету пакетами и бутылками и прочим пластиком очень быстро) он уже везде


то через месяц будет разгар нереста,
при всем уважении вряд ли,конец мая-начало июня,какой нерест)

а после запрета судак будет стоять и охранять гнёзда. А все диванные рыболовы и горлопаны надуют свои лодки и выплывут выбивать его с гнёзд тролингом.
а это вот таки да,Варецкие банки почти выбили таким образом
 
при всем уважении вряд ли,конец мая-начало июня,какой нерест)
Ну тут большую роль играет водоём, на Ладоге конечно нет. Но у нас речь про ФЗ, тут я думаю через месяц будет 12-16 градусов.
 
ну ребята с вашим взглядом на жизнь получается , после меня хоть трава не расти , бери от жизни все что можно ,:( про мой рыболовный стаж :ah: я на самом деле некогда не думал что придется считать мой рыболовный стаж :ah: точно не скажу ну примерно 35 лет
ребята у вас дети есть ? вы хоть постарайтесь чтоб до них хоть чучуть рыбы осталось
 
kreo, Денис, призываю быть вежливее и терпимее, ибо мнение павел 74 имеет право на существование, и радеет он не за себя, а старается, чтобы всем было лучше, даже судакам. Разве это плохо? Не стоит называть мнения оппонентов глупостью. Прямота в высказываниях зачастую доказывает примитивизм, будь рафинированнее :)))))


павел 74, вы, как рыбак с 35-летним стажем, скажите, что будете делать, если поднимете спиннингом судака на 9кг с глубины 12 метров? Отпустите во имя детей и будущих поколений? Уверяю, это бессмысленно, ибо судак, поднятый с этой глубины от перепада давления с большой вероятностью даст дуба в ближайшее время после подъёма. Где выход? Верно! Во имя детей и будущих поколений завязать с рыбалкой. Ну или ограничиться добычей уклеи, ершей и густеры.
 
Сверху Снизу