• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пулевой турнир: "МЕЖСЕЗОНЬЕ", 03.03.19 Г, ССК "НЕВСКИЙ".

Вместе с Колей ещё отмечали его попадания которые были видны не только в оптику, но и невооруженным глазом. Но, только на стрелковом прогоне туда-обратно. На новом прогоне уже ничего небыло видно, все заклеено. Помню первый его прогон 7-6 ОБЕ СПРАВА от центра мишени. Ещё обсудили, что вначале стрелок притормозил ружьё, а второй раз наоборот перекинул стволы.

Это я стрелял )). Видел, что дырки появляются в неправильных местах, но ничего сделать не мог: из-за «костяной ноги» изменилась подвижность поясницы.
 
Соревнования полезные, понял как стрелять немного. Есть имха - два прогона, а стрельба либо два в два, либо два в один. Понять так сказать возможности скоростной стрельбы. Дырки то две всеравно. И прям подмывает два раза бахнуть.
 
И прям подмывает два раза бахнуть.
Это упражнение называлось "кабаны попёрли".
И обсуждалось это ранее и неоднократно.
Это вопрос программный, имеющий отношение к внутренней дисциплине стрелка. Весьма уважаемыми и авторитетными стрелками, являющимися многократными призерами и победителями, была озвучена мысль о том, что стрелять надо так, будто бы у тебя единственный шанс. Однозарядка. Либо пан, либо пропал.
Мне в принципе тоже не чуждо желание засадить и два и даже может быть три... Но я поддерживаю мысль о том, что выстрел должен быть один. Так стрелять во-первых психологически легче, нет суматошности. Потом если ты так себя готовишь, что в состоянии одним выстрелом брать всё, то если у тебя будет шанс на второй выстрел - мастерство-то не пропадет.
Я за один выстрел на один прогон.
 
Надо что бы на охоте вот так
 
Это вопрос программный, имеющий отношение к внутренней дисциплине стрелка. Весьма уважаемыми и авторитетными стрелками, являющимися многократными призерами и победителями, была озвучена мысль о том, что стрелять надо так, будто бы у тебя единственный шанс. Однозарядка. Либо пан, либо пропал.
Мне в принципе тоже не чуждо желание засадить и два и даже может быть три... Но я поддерживаю мысль о том, что выстрел должен быть один. Так стрелять во-первых психологически легче, нет суматошности. Потом если ты так себя готовишь, что в состоянии одним выстрелом брать всё, то если у тебя будет шанс на второй выстрел - мастерство-то не пропадет.
Я за один выстрел на один прогон.
Леша все верно написал. Отмечу лишь то, что в тренировочном режиме мы тренируем по 2 и даже по 3 выстрела за 1 прогон:))) Но это для тех - кто уже стреляет прилично и отрабатывает быстрый тайминг(не свой) для обработки цели на 2 и 3 выстрела!
Опять таки скажу - это уже тренировочный режим, кому надо звоните, все расскажу, мы тренируемся по пятницам, плюс есть отдельная ветка: встречи и тренировки в упражнении бегущий кабан, лось.
 
Сверху Снизу