• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пулевой турнир: "МЕЖСЕЗОНЬЕ", 03.03.19 Г, ССК "НЕВСКИЙ".

Я знаю людей которые приезжали первый раз, а уже через год составляют приличную конкуренцию. Для этого и стреляем. Для первого раза формат «смешанный бег» это конечно жестковато. Организаторам спасибо за труды и мучения.Хотелось бы более информативный порядок очередности стрельбы участников где нибудь на видном месте кто когда и за кем стреляет.А то я к середине стрельбы уже в "легкий","тяжелый","гладкий","второй заход в легком","третий в тяжелом" ,"первый в гладком" всю очередность перестал понимать кто за кем ,когда готовиться и через сколько номеров стрелять зачет.Попытка взглянуть в три разные ведомости из которых по очередности выставлялись стрелки еще больше вскипятила мозг. Одни и те же фамилии в разных ведомостях и хрен поймешь в каком классе сейчас стреляет человек.Иногда не сразу и разберешь. Хотелось бы как-то более просто и понятно. У тебя 24-й номер ,а сейчас стреляет 16-й. Тайминг прикинул на 12 выстрелов для 7-ми стрелков и уже знаешь когда тебе начинать готовиться к стрельбе.
 
Последнее редактирование:
бреннеке латунная
Большинство пуль Бреннеке - свинцовые. Есть латунная SperSabot, но она для полностью нарезного ствола. Даже парадокс - вероятно не даст хороших результатов т.к. пулька длинновата.

Хотелось бы более информативный порядок очередности стрельбы участников где нибудь на видном месте кто когда и за кем стреляет.
Может быть давайте в порядке записи здесь на форуме?

Сейчас "Северянин" стал активно формировать запись в стендовой стрельбе на ганзе, и по мере формирования списка - вывешивается список стрелковых групп. В день соревнований - уже знаешь свой стрелковый номер и стрелковую группу.
Некоторый минус может быть в том, что не все записавшиеся - приезжают на соревнования. Получается что первые группы по факту стреляют впятером или даже вчетвером т.е. несколько быстрее.

eugene171717, Женя! Пожалуйста, если ты еще не завел - заведи себе "рыбу" для объявления о пулевом турнире и на каждый турнир - делай объявление из этой "рыбы". И самое главное - напиши в этой рыбе ЗАПРЕТ на использование пуль из твердых материалов: стали, латуни и др. Желательно перечислить основные пули, использующие сталь и латунь "по именам". Не все знают из чего оно там внутри сделано, а по названию - сразу понятно. Список можно обсудить.

Возможно, даже при записи стоит указывать тип пули для гладкоствола. С одной стороны - если человек вдруг по незнанию или невнимательности изъявит желание заявится со сталью - можно будет его ВОВРЕМЯ предупредить и дать ему время на подбор другой пули. С другой стороны - видно кто чем стрелял. Люди, недовольные качеством своих пуль - смогут сделал вывод о том, на какие пули стоит перейти.

Оно конечно все индивидуально... Но я был несколько удивлен тем, что кто-то стрелял патроном Спорт-С. Возможно качество этого патрона сильно изменилось за пару лет... Но я наблюдал очень похожую картину по изувеченным контейнерам.
Это старое фото:
P5036001.jpg
Увечья были несколько меньше, но все равно на плачевном уровне.
 
Возможно, даже при записи стоит указывать тип пули для гладкоствола

Отличное предложение. Дополню. Внести в лист по ТБ графу используемого патрона, ну и на форуме для статистики тоже будет хорошо.

По за клейкам. Я не понимаю как можно оценить попадание когда от 7 до 10 сплошное месиво заклеек.
 
Огромное спасибо организаторам, за проведение увлекательного турнира! Было зябко, но все стойко держались. Молодцы!!! Спасибо всем кто участвовал, за замечательно проведённое время, за приятное и полезное общение. Очень обидно, что не смог присутствовать до самого финала, до церемонии награждения победителей турнира. Так сложилось.
 
как можно оценить попадание когда от 7 до 10 сплошное месиво заклеек
У судьи должен быть прозрачный трафарет :)
Можно даже не на всю мишень, а на сектор 90 градусов.
 
Свинцовые они. Просто крашеные.
Пулька-то калиберная. Будь она латунной - это был бы последний выстрел для любого ружья. Такое смог бы выплюнуть только бал.ствол.
 
РЕЗУЛЬТАТЫ ПУЛЕВОГО ТУРНИРА "МЕЖСЕЗОНЬЕ"
Вчера прошел наш пулевой турнир.
На стрелковый праздник собралось 42 участника! (по всем категориям).
Некоторые стрелки участвовали в двух, а некоторые в трех классах!
Это радует, что наши пулевые направления в Санкт-Петербурге - интересны и привлекают все больше и больше участников!
Хочется поздравить всех участников, и конечно же Чемпионов и Призеров во всех категориях, кто не смотря на погоду, технические неполадки - все вынес и показал РЕЗУЛЬТАТ на рубеже!
Клуб "Сталкер" благодарит:
команду клуба "Сталкера", ССК "Невский", а также лично Алексей Лаврова и Сергея Ухова - за предоставленные призы в отдельных категориях!
Спасибо всем участникам!
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ НА НАШИХ ТУРНИРАХ!
DDI_gJI5cfw.jpg


--- Добор поста---

YYU829aMoDc.jpg


--- Добор поста---

hRsWonBGx1I.jpg
 
Пилять! Очки напяленные на нос по технике безопасности сыграли злую шутку, а счатье было так близко:)
Всех призеров с победой! Как в воду глядел, когда увидев Витю (Вяз), сказал что сегодня можно сразу ехать домой даже без стрельбы:))))
 
v0Exps1obk0.jpg


--- Добор поста---

Всех призеров с победой! Как в воду глядел, когда увидев Витю (Вяз), сказал что сегодня можно сразу ехать домой даже без стрельбы)))
Ну это мы ему дали возможность - греться, есть и так далее:)))
Он не замерзал долго, и показал отличный сытый результат!:)))))

--- Добор поста---

В ближайшее время дадим ссылку на фотоальбом с турнира, пока еще не все там!

--- Добор поста---

Внести в лист по ТБ графу используемого патрона, ну и на форуме для статистики тоже будет хорошо
Это хорошее предложение!

--- Добор поста---

Очень обидно, что не смог присутствовать до самого финала, до церемонии награждения победителей турнира. Так сложилось.
Выздоравливай, и еще раз Поздравляем с призовым местом!
 
Хочется отметить хорошие результаты первых двух ланкастеров. Сразу видно, что они ближе к результатам нарезного оружия.
 
Хотелось бы как-то более просто и понятно. У тебя 24-й номер ,а сейчас стреляет 16-й. Тайминг прикинул на 12 выстрелов для 7-ми стрелков и уже знаешь когда тебе начинать готовиться к стрельбе.
Витя - Категорий 4 сейчас, некоторые в 2 и трех классах, схема как ты сказал может быть только в таком случае если стрелков будем пропускать только одной КАТЕГОРИИ!
Остальные будут ждать!
Я считаю - это нечестно! Каждая категория по одному стрелку и по кругу!Тут придумывать нечего!
И по поводу номеров как Леша сказал заранее - так это, никогда не работает и не РАБОТАЛО!
Я уже два раза сильно "обжегся" с предварительной регистрацией хантеров! В итоге "срывали" турнир от 2 и более часа, те кто не приехал, группы не целые и надо было перебивать протоколы и выдавать новые номера!
Еще раз повторю - это НЕ РАБОТАЕТ!
 
eugene171717, Женя, сдаётся мне что Виктор предлагал другое и разумное.
Вот прошла регистрация у тебя на руках списки по 4 категориям. Теперь рядом с Ф.И.О. ставим последовательно порядковый номер так как ты сочтешь нужным, кто в 3 категориях у них будут три разных номера. Но любой стрелок будет знать что стреляет 12 номер у него 30 номер, на стрельбу 10 минут, значит примерно 3 часа свободного времени. Вот как то так.
Еще радует что Ерёмин, Лемешев и другие Хищники не когда не купят Ланкастер :ag:
 
Именно это я и имел ввиду. Не очередность по категориям, а уже готовый Стрелковый лист в который собраны все участник. Всеравно кто-то будет первым стрелять , а кто-то в конце соревнований. Суть это не меняет, ждать кому-то придётся. Просто понимать, сколько ждать, что бы распределить и время и силы.Есть же система по которой назначается очередность. Просто ее свести в одну очередь и прописать на бумаге. Или сразу при регистрации писать всех участников подряд в один столбец с пометкой какая категория и по этому списку стрелять.
 
Сообщение от gray hunter
Еще радует что Ерёмин, Лемешев и другие Хищники не когда не купят Ланкастер
А почему?

Андрей, не хотел отвечать потому что многим очевидно в чем тут дело. Но решил для немногих раскрыть всю глубину моих мысленных глубин.
К оружию Ланкастер это не имеет не какого отношения.
Это ирония к самому себе и реверанс к стрелкам любящим и умеющим стрелять. Сегодня они завтра другие может и владельцы Ланкастеров будут стрелять лучше чем во всех категориях. Тогда напишу что пора ребятам переходить на Ланкастеры иначе удачи не видать. Но тут я надеюсь Вы не напишите: А почему? Хо тя!!!
 
Андрей, не хотел отвечать потому что многим очевидно в чем тут дело. Но решил для немногих раскрыть всю глубину моих мысленных глубин.
К оружию Ланкастер это не имеет не какого отношения.
Это ирония к самому себе и реверанс к стрелкам любящим и умеющим стрелять. Сегодня они завтра другие может и владельцы Ланкастеров будут стрелять лучше чем во всех категориях. Тогда напишу что пора ребятам переходить на Ланкастеры иначе удачи не видать. Но тут я надеюсь Вы не напишите: А почему? Хо тя!!!
Спасибо, Николаич!
Глубоко)))
 
Искренняя благодарность организаторам соревнований, мероприятие для меня оказалось очень полезным!
По движущемуся двухголовому лосю стрелял в первый раз, да и с оружием своим познакомился пока не достаточно - на охоте практики было крайне мало.
В теоретической подготовке очень помогло видео тренировки на канале Сталкера и подслушанный совет по упреждению, с которым нужно вести цель.
Главное - появилось больше понимания, как стрелять по движущемуся зверю, и определенная надежда на то, что не подведу коллектив на реальной охоте.
За этим и приезжал.
 
Искренняя благодарность организаторам соревнований, мероприятие для меня оказалось очень полезным!
По движущемуся двухголовому лосю стрелял в первый раз, да и с оружием своим познакомился пока не достаточно - на охоте практики было крайне мало.
В теоретической подготовке очень помогло видео тренировки на канале Сталкера и подслушанный совет по упреждению, с которым нужно вести цель.
Главное - появилось больше понимания, как стрелять по движущемуся зверю, и определенная надежда на то, что не подведу коллектив на реальной охоте.
За этим и приезжал.

Спасибо Алексей за теплые слова!
Мы в свою очередь от всего Питерханта и Сталкера пожелаем тебе - ни Пуха ни Пера, и конечно же отличных трофеев в копытных делах!
Будем рады всегда видеть и на наших пулевых тренировках, и на наших различных охотничьих турнирах и Фестивалях!

--- Добор поста---

Друзья!
По очередности - услышал!
Подумаю как четко составить списки участников и их очередность при большом количестве участников!

--- Добор поста---

ФОТО С ТУРНИРА "МЕЖСЕЗОНЬЕ"
Приятного просмотра!
https://vk.com/album-114966711_261462688
 
Сверху Снизу