• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пулевой турнир: "МЕЖСЕЗОНЬЕ", 03.03.19 Г, ССК "НЕВСКИЙ".

suddenly
abruptly
unexpectedly?????????????????? Короче, просто внезапно.??????
 
Ну а чё Ланкастероводам осталось, из овина гладкоствольщиков выгнали. Старшие братья "нарезняки" смотрят с высока, и как итог загнали в резервацию. Но мы ещё бабахнем (весь мир в труху, но потом...) :ah:

От себя победителям в 9.6*53 Презентуют 1 место пачку Кион18. 2 и 3 место по пачке FMJ 15.

Подтягивайтесь братья, покажем скромно наше мастерство.
 
От себя победителям в 9.6*53 Презентуют 1 место пачку Кион18. 2 и 3 место по пачке FMJ 15.

Подтягивайтесь братья, покажем скромно наше мастерство.
Спасибо друзья!Призовой фонд обновляется!:yelclap:
 
Друзья всем до завтра!
Увидимся!
Погода - супер, метет только вьет!
Погода настоящий экшн!
Всем Удачи и отличной стрельбы!
 
Да. Погода шепчет:)
 
Завтра вроде без осадков
 
Да, есть чувство, что все что можно - осядет сегодня.
 
Спасибо большое организаторам! С небольшими накладками, но турнир прошёл отлично!
У самого остались двоякие чувства. С одной стороны приемлемый результат в гладком из комбинахи с открытого прицела, с другой непонятная стрельба с нарезного ствола:( в статике 6/8, в прогонах то 0, то 7/10.. хотя вроде и поводка одинаковая и выстрелы идентичные.. Женя, ты же рядом стоял. Куда пули полетели?:) Конечно, может и дернул. Первый раз в жизни стрелял бегущего лося.. в следующий раз с загонником попробую.
И из личных наблюдений. Мне кажется, что логичнее было бы такой порядок стрельбы сделать:
два стрелка с легким нарезным,
два с тяжелым,
два ланкастера,
два гладких.
после этого смена мишени.
ну ведь не так дорого они стоят?
 
Кто бросался гильзами с надписью "Л-2"?
На одной гильзе - капсюль пробит насквозь. На нескольких других - не пробит, но очень близко к этому. Нехорошо.

Видеокамера выдержала.
Но интересного не видно ровным счетом ничего. Слишком большой импульс отдачи. ShotCam может быть будет получше - там внутри сама камера на демпферах стоит вроде бы. Но мишень нужна такая, чтобы был контраст попаданий и фона.
Единственно - слышно что на первом выстреле на быстром прогоне - попадание по железяке.

Пластик от некоторых гладкоствольных патронов - в жутком состоянии. Как будто из мясорубки. Точно был один проломленный обтюратор, что при выстреле приведет к существенной потере скорости.
Пластик от Полева (вероятно Легенда) - без претензий, даже поднимать не стал.
Zala - хорошо. Хотя довольно много отделившихся обтюраторов со стебельком, но они все далеко, почти у мишени - влияние на полет минимальное.

Организаторам спасибо за турнир!
Участникам спасибо за теплую компанию. При такой погоде - весьма кстати ;)
Мне удалось удачно разгадать и скорректировать причину промахов на быстрой скорости.
 
Спасибо всем за компанию! Сегодня выгуливал 300 ВМ с дуал-брейком. Хорошо кстати гасит, плечо даже не почувствовало. Результаты будут?:)
 
Я Ленинградкой Л-2 стрелял, но каждую гильзу сам извлекал и ведро. Везде одинаковый и ровный накол. А вот с отдачей на 9,3х74 интересно. Когда пристреливал очень сильно лягалось ружьё. Сегодня даже не почувствовал отдачи. Видимо в динамике не об этом думаешь:)
 
Свежая лежала. Кто кинул - не уследил. Но прогар был 100%. Остальные - очень тонкий и глубокий накол. Осмотрите боёк для спокойствия.
 
Стальными пулями нельзя там стрелять, уже обсуждалось не раз.
 
после этого смена мишени.
ну ведь не так дорого они стоят?
А особого смысла нету.Там пробоины все равно заклеены скотчем и новые определяются легко и четко.

--- Добор поста---

Стальными пулями нельзя там стрелять, уже обсуждалось не раз.
Не просто нельзя, а СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО!
 
На последних мишенях чего-то не увидел заклееных скотчем дырок:( аж небо с той стороны видно было. Потому и предложение стрелять от малых калибров к большим. Лично пристреливал свою комбинаху в Невском и после первого выстрела на 50 метров нарезным, гладкая легла в то же место. Было бы наоборот, Артём сказал, что засчитал бы промах.
зы: т.е. Ленинградкой нельзя было? Сори. Не знал. Исправлюсь.
 
Как всегда хорошо (и результативно) постреляли. На этот раз не хватало одного --- согревающей снегоуборочной лопаты! Когда до меня дошла очередь, я уже не чувствовал пальцев на правой руке. Самое обидное, что после окончания стрельбы руки таинственным образом согрелись.
 
Я стрелял четвёртым от конца соревнований.Уж у меня в мишени заклёпке от ранее стрелявших хватало с избытком. В немецкий оптический прицел было видно даже заклейки на мишени. На ожидании разминаясь все разы сопровождал мишень по которой стрелок в этотвремя стрелял 12кал. Вместе с Колей ещё отмечали его попадания которые были видны не только в оптику, но и невооруженным глазом. Но, только на стрелковом прогоне туда-обратно. На новом прогоне уже ничего небыло видно, все заклеено. Помню первый его прогон 7-6 ОБЕ СПРАВА от центра мишени. Ещё обсудили, что вначале стрелок притормозил ружьё, а второй раз наоборот перекинул стволы. Сама методика отмечания попаданий уже сотни раз опробована на разных стрельбах. Мишень менять только когда уже наклеек больше чем бланка мишени. А так только время терять. Стальные и латунные пули рикошетят от защитных боонепанелей которые стоят слева и справа в концах окна пробега. Если стрелок опоздал и попал по этой панеле( а такое бывает) то латунь или сталь может прилететь в людей стоящих на рубеже.А энергии у неё ещё с избытком.Особенно опасны полностью латунные пули для нарезного оружия и сталь-латунь для гладких стволов. Реально есть шанс получить убитых-раненых.
 
Ну тогда я совсем как лошара приехал:) т.к. вторая пуля для гладкого на замену Ленинградке у меня была бреннеке латунная:)
я ж говорю - первый раз.
 
Сверху Снизу