• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помповые ружья. Опыт эксплуатации. Покупки. Мнения.

А если стрелять свинцовыми для парадокса, результат конечно будет хуже.
ИМХО - тело все в твисте и длине пули. Парадоксные пули - сравнительно короткие болваны. Твист у шашковских парадоксов - 0.9 м. Прогрессивные - больше не делаются, но все еще существуют у владельцев.
А полностью нарезной - потребляет более длинные пули в основном.
 
Подскажите пожалуйста,нашел в интернетах чертеж удлинителя магазина на рем(правда размеры в дюймах):
remington870_extension_deawing2.jpg remington870_extension_deawing3-1024x578.jpg remington870_extension_drawing.jpg
Кто в курсе,какова будит примерная стоимость если заказывать у токаря.Оригинальный удлинитель стоит около 8к,а с поделками тактики Тулы связываться не хочу. Хотел выяснить экономическую целесообразность
 
Это какая-то фантастика нарисована, ибо бумага - терпит. На 150 мм болвана расточить на такую глубину, с матюками, Гарри Поттером и прочим непотребством может и можно попробовать, но 250 - это нереально...
А значит нужна труба.
Вот в нее-то все и упирается...
Но тогда должен быть соответствующий чертеж: три детали: труба, гайка и заглушка. Если будет правильная труба - то удлинитель можно сделать любой, и даже экономически целесообразный.
 
Я по чертежу не могу понять какая толщина трубы

--- Добор поста---

Понял 2мм

--- Добор поста---

А вот трубу такую у нас наверно хрен найдешь. Ибо великое изобретение человечества в виде метрической системы не до всех ещё дошло. Как же у них инженеры мучаются...
 
Это разница диаметров, ее пополам делить надо... Хотя там сразу написано что толщина 1 мм.

--- Добор поста---

Как же у них инженеры мучаются...
В сантехнике вся резьба дюймовая... и ничо... живём ;)

И трубу вроде такую можно найти, но она только по 6 метров продается...
 
Хвастаюсь)
IMG_20190507_201434.jpg IMG_20190507_210408.jpg
 

Прикладистей стало ?

--- Добор поста---

А вот трубу такую у нас наверно хрен найдешь.

Главное внутренний диаметр чтобы совпал. Внешний если больше будет, то токарю подогнать раз плюнуть.
 
М СЕРГЕЙ, цевье просто отличное,приклад стал удобнее,но ещё сменных щек докуплю
 
Всю весеннюю отходил с помпой.
Двустволку даже не доставал...
Даже желания нет.Помпа отлично работает и слушается ))))))
 
Я двустволки уважаю , много лет с ними отохотился и сейчас одна есть. Но чем больше охочусь с помпой тем яснее понимаю, что был очень не прав раньше надсмехаясь над помпой как над ружьём для охоты. Бляха сколько время потерял ! Надо было помпу ещё лет 25 назад покупать.
Это всё пиндосы виноваты со своими боевиками )):ab: Помпа ассоциировалась только со Шварцем , но никак не с зайцами и глухарями )))
 
Это всё пиндосы виноваты со своими боевиками
А это еще вопрос что раньше изобрели - помпу или кино ;) Но боевики точно изобрели после помпы!
И, если уж по-честному... если бы граждане СССР не пребывали в информационной изоляции - все бы были в курсе про то, что помпа - это простое и дешевое ружье для охоты (в том числе).
 
если бы граждане СССР не пребывали в информационной изоляции - все бы были в курсе про то, что помпа - это простое и дешевое ружье для охоты (в том числе)

Не, не . не ! Пущай и дальше помпу все считают бестолковым и беспонтовым ружьём для охоты))) тогда хоть цены на помпы расти особо не будут.
 
Lexs Lavrov, я бы даже сказал, что если бы граждане чаще думали собственной головой, а не телевизионными шаблонами, то сразу бы поняли, что помповое ружьё от любого другого "магазинного" ружья отличается только "приводом", а всё остальное абсолютно идентично. Ствол, ствольная коробка, усм, цевьё, приклад, всё присутствует:9:
Даже сменные чоки.
Но в этом (ручном приводе) и огромное преимущество помпы. Возможность стрелять любыми навесками, любым порохом, и быстро выкинуть патрон в случае надобности.
 
Это же прекрасно!
Теперь о прекрасном...
Решил я пошалить и сделать себе удлинитель на 1 патрон... который 12х89, ибо патронник обязывает :)
Но не мог же я просто сделать удлинитель, правда? ;)
 
Спирали для красоты ?

Видяха завораживает )))
 
Спирали для красоты ?
Не только. Получилось снизить массу примерно на треть. Итого 85 грамм.
Теперь меня преследует мысль о том чтобы сделать стенки тоньше и канавки прорезать насквозь :)
Но все-таки следующий вариант будет в виде гранёнки с 7 гранями, завернутыми в спираль. Имею я слабость к нечетному количеству элементов, распределенных по кругу :)
 
Сверху Снизу