• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помповые ружья. Опыт эксплуатации. Покупки. Мнения.

Вообщем отмочил в керосине,использовал жидкость для очистки карбюраторов.Завтра спишусь с джентльменом из группы в ВК "американские помповые ружья"(дабы прояснить пару моментов) и выложу инструкцию по полной разборе,включая УСМ и пружинок затвора
 
Последнее редактирование:
Есть на Ганзе интересная тема по помпам - https://forum.guns.ru/forummessage/60/1794342-0.html
Сам владею помпой Аккар Каратай два сезона. Доволен полностью. Проблем с ней пока не было.
 
Похвастаюсь каратаем ) На 90 метров стрельнул пулей Л2. С короткого цилиндра прилетела как лайман на полтинник. На видео отверстие снизу слева не обведенное это пули от лайман на 100. Из 5 одну попал.
 
Делюсь радостью. Наконец-то, по прошествии двух лет поисков приобрел фрезерованный зуб экстратора на Remington 870 а также усиленную пружину лотка от Remington 1100. При зарядке лоток тяжелее отводиться,за то туда сюда летает со скоростью света.
Деталюхи взял на ганзе из этой темы https://forum.guns.ru/forummessage/371/1844503.html. Кому это интересно джентельмен говорит что может привезти любые запчасти для Рема .
 
Как у него с влагостойкостью ? Ржой покрывается если долго под дождём находиться ?
Любое ружьё ржавеет, если за ним не следить.
Брал помпу, чтобы пользовать по полной.
Если после охоты сушить - ни чего не ржавеет. Но после охоты, по наружным деталям, как и у всех ружей с воронёными стволами, надо пройти маслицем.
 
Любое ружьё ржавеет, если за ним не следить.

В этот вопрос лучше не углубляться, потому что следить за ружьём можно по разному. Например следить за иж-54 - это почистить его и смазать один раз в год, и никакой ржавчины. А следить за дешёвым итальянцем - это чистить и смазывать его после каждой охоты иначе ржа будет. В принципе не сложно привыкнуть к этому, но это только в том случае если после охоты есть условия для просушки.
Аккар в магазине прикидывал, очень прикладистое для меня ружьё.
 
Это как? По каким законам природы ИЖ не ржавеет?

Если очень захотеть , то ИЖ можно заставить поржаветь !!! ))) Будьте спокойны , законы природы не нарушены ))) Всё в нашем мире тленно :ac:)))
 
Любое ружьё ржавеет, если за ним не следить.
Для нелюбителей следить делают исполнения целиком хромированные или из нержавейки. Максимум, что там может поржаветь - это пружины, поскольку из нержавеющего их сделать нельзя, а защитные покрытия будут изнашиваться в местах трения, если у пружин таковые окажутся.
 
Зуб не ломался,просто хотел поставить фрезерованный а не литой.Если кому нужно сейчас имею в закромах 2 литых зуба
 
Аккар в магазине прикидывал, очень прикладистое для меня ружьё.
Сергей, для меня то же. Я уже писал, что гоняю его в хвост и гриву. Весь сезон. И в загоны и в оклад, и просто когда есть, что делать в угодьях.
В общем, таскаю всегда, когда могу обойтись без карабина.
Особо конечно на ржавление не испытывал, но по моему у него с этим вопросом дело обстоит как у всех бюджетников.
Их ведь теперь не воронят в масле, как раньше, а покрывают "ржавым лаком" (вроде так это называется). По этому первое время при протирке даже внешне чистого ствола на тряпке видны рыжие следы. (как в принципе было изначально и на ЧЗ-550 и ЧЗ-452)
Потом это проходит (чищу просто Балистолом)
 
Комрады!Возник вопрос.Думал прикупить для рема подаватель патронов и кнопку предохранителя от Язона 87 и возник вопрос чем их покрывать.Тут же вспомнил картинку из интернета:
IMG_3068__78898.1534301599.jpg
Контора называется Sailent Arms International и клепает оружие для страйкбола.Внешний вид мне понравился,а теперь собственно сам вопрос. Даст ли что-то покрытие нитридом титана затвора и тяг.Как он себя поведет на зеркале затвора,и как быстро сотреться с тяг?
И в догонку,нашел в контакте контору которая делает очень красивую стабилизированную древесину,называется "Стабилизированное дерево.Кап.Акрил.".Правда сказали что после стабилизации вес увеличивается на 100% в случае использования клена.Так что для приклада наверное не подойдёт,разве что на что-то совсем лёгкое,типа мр18 в нарезных калибрах
 
Последнее редактирование:
Даст ли что-то покрытие нитридом титана затвора и тяг.Как он себя поведет на зеркале затвора,и как быстро сотреться с тяг?
Когда я учился в ЛЭТИ - нам рассказывали такую полубайку, что хитрые боши покрыли нитридом титана внутренние поверхности дизельного двигателя. Ну и погоняли его на стенде годик. Потом слили маслице и практически не нашли в масле частиц металла. Такой дизель работал бы практически вечно.
Правда надо отметить, что это было покрытие именно нитридом титана и именно настоящее, по всей строгости технологии. А это не так уж и просто. И в особенности - для внутренних поверхностей.
Настоящий нитрид титана сделает тяги и затвор практически вечными. Только у вас на настоящий нитрид титана денег не хватит. Если только по знакомству ваши детали в камеру бесплатно не подпихнут ;)
То, что на картинке - это "какое-то желтенькое покрытие".
В чем смысл покрывать подаватель? Вопрос идентификации подавателя и неперепутывания его с патроном решается и без покрытия, и совершенно тривиальным методом:
P4240625.jpgP4240624.jpg
Также можно этим же инструментом - вырезать любой узор, радикально отличающий подаватель от донца патрона. Например - крест... или звезду...
В чем смысл покрывать тяги? Если они где-то трутся - они и будут там тереться до тех пор, пока не сотрутся все выступы.
Если что-то и имеет смысл покрывать, так это зеркало затвора. Но оно постоянно будет пачкаться. Трение о латунированное донце гильзы будет стирать латунь с патронов, и она вечно будет присутствовать на зеркале в виде грязи.
Да... И контора называется SALIENT ARMS :)
 
Marvin271, хороший вопрос:ag: Никому просто не приходило в голову покрывать детали Expressa, у Вас же Express? Нитридом титана. Думаю сотрётся, но не быстро.
А так, это демаскирует оружие на охоте:) Всякие блестящие детали.
 
Да,у меня экспресс.Я понимаю что это довольно бюджетное кодовое оружие.Но он мне очень нравиться и хочется сделать из него как минимум вингмастера.Подаватель и тяги просто для красоты.Затвор,как возможная альтернатива хромированию.Демаскировка меня не волнует,на охоту я ещё не ходил и врятли с ним пойду

--- Добор поста---

Позвонил в контору под названием "Плазмоцентр",
загрузка камеры примерно с 4 деталями стоит около 8000.Но это предварительно.Также приедупредили что покрытие тонкое и повторят все шероховатости.Полировать нужно в зеркало.Вечером скину им фотки скажут точнее
 
Думал прикупить для рема подаватель патронов и кнопку предохранителя от Язона 87
У меня стоит подаватель от него и кнопка предохранителя на рем870. Подаватель достался вместе с ружьем алюминиевый, кнопку заказал из титана увеличенную. Все очень удобно, подаватель и с обычным магазином использую и с увеличенным, работает без нареканий. От магпул отказался оставил родную деревяшку. Кстати в Базе продается комплект с компенсацией отдачи приклад и цевье Blackhawk Knoxx за 6900 всего. Вдруг кто искал.
 
Я бы на их месте вежливо вас бы послал. Поскольку манипуляции с основными частями оружия (затвор, а если совсем точно - то вообще боевая личина) в нашей стране могут кое-кого очень сильно заинтересовать и вызвать крайне неприятные последствия.
 
Сверху Снизу