• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу получить лицензию на покупку нарезного. Подойдет ли медкомиссия 2017 года? + Вопрос про продление.

  • Автор темы pna
  • Дата начала
В заявлении есть графа " цель приобретения" ))
 
Уже и на дрын заявление, да? ;)
 
Ну да конечно... можно еще дрын осиновый таскать с собой... Сложность только в том, чтобы определится - он охотничий, спортивный, самооборонный или для коллекционирования с национальным костюмом
открою вам страшную тайну-охотничье оружие можно перевести на коллекционное РХ(хранение_безсрочно).и обратно на РОХа(на пять лет).уплатив пошлины.хоть 100 штук.
 
хотничье оружие можно перевести на коллекционное РХ(хранение_безсрочно).и обратно на РОХа(на пять лет).уплатив пошлины.хоть 100 штук.
Какой смысл? Для меня? Для государства - понятно - пошлины.
Я стараюсь раз в неделю выезжать на стенд и стрелять патронов 100. Вторая единица - это типа семейная реликвия. Третью - продаю в срок до 13 января. Можно сказать что ее нет уже.
 
коллекционное тоже можно стрелять.очень много плюсов.не всем это надо просто.
Я уже неоднократно это писал на форуме, и не поленюсь повторить. Деление оружия на спортивное, самооборонное и охотничье, при котором одно и то же ружье - можно оформить либо так, либо эдак - это идиотизм. Смысл есть только в отделении коллекционеров т.к. у них объективно другие задачи.
На почве идиотского деления спорт/самооборона/охота - благодатно взрастает еще куча подвидов законодательного идиотизма, осложняющего жизнь людям. В частности - отсутствие признания существования такого явления как "развлекательная стрельба" и проистекающий из этого загон "пострелушечников" - в лес к охотникам и т.д.
Законы все писаны левой ногой на скорую руку, при том что сам тон нашего законодательства - тяготеет к нудному разжевыванию всех жизненных ситуаций на все случаи жизни, что само по себе не фонтан.
 
gorlvol, Lexs Lavrov,
Свой пост 79-й я отредактировал. Продление специфическое "юридически значимое действие". 1. Оспорить выводы в документе я не могу. 2. Не своевременное продление, а именно это имел ввиду Алексей, не влечёт утрату права на владение, хранение ор. (продление не упомянуто в ст.26 фз №150). Хотя и подпадает под административное нарушение =протокол. Транспортировка и послед использование да, нарушение с возможным изъятием ор.

--- Добор поста---

Деление оружия на спортивное, самооборонное и охотничье
Оружие и не делят, делят сферу применения.
Законы все писаны левой ногой на скорую руку
Да-да, все все, попробуйте хотя бы инструкцию к утюгу написать без конфликтную.
С уважением.
 
Оружие и не делят, делят сферу применения.
Более достоверное описание - не уменьшает бредовости явления ;)
Чем обосновано создание сферы применения оружия для самообороны, если согласно Конституции не является противоправным применение для самообороны или вынужденной обороны даже заведомо нелегального оружия, отнятого в процессе этой самой самообороны у нападавшего?
Чем обосновано разделение сфер применения оружия "спорт" и "охота" на уровне разрешений РОХа, если в спортивных правилах - существуют более чем четкие технические регламенты по оружию, и в правилах охоты - тоже оговорены ограничения по технической части (самое "популярное" - емкость магазина). Если зацепится за эту емкость магазина - то для некоторых типов оружия эта характеристика лишена смысла т.к. одно/двустволка магазина не имеет в принципе, а оружие с отъемным магазином - не имеет фиксированной емкости магазина в виду того, что магазин отъемный.
Бредятина и двойное регулирование: один закон запрещает движение на красный, другой - разрешает на зеленый.

Да-да, все все, попробуйте хотя бы инструкцию к утюгу написать без конфликтную.
Попробуйте провести исследование на тему выявления доли владельцев, которые хотя бы раз, хотя бы частично - читали инструкцию к утюгу ;) и вывод о том, что требование обязательного наличия инструкции к утюгам и подобным товарам - оно спорно с точки зрения эффективности. Тысячи кубометров бумаги - идут на свалку только ради 3.5 идиотов, которые обожглись об утюг, но решили на этом заработать, засудив производителя за отсутствие предупреждения о том, что утюг - горячий.
Я пару месяцев назад - написал инструкцию к некоему программному продукту, который две обсерватории (в каждой несколько смен операторов + несколько спецов) использовали в течение трех или даже 4 лет. Странно, да? Написал ровно только потому, что требуется ЕСКД.
 
Возникло желание приобрести себе нарезной ствол, нужно ли снова медкомиссию проходить?

Не нужно. Подаете через ГУ заявление и все. Еще фотографии сделать.


И еще вопрос: если я в 2019 куплю себе оружие,
то можно ли продлить все РОХи в 2022 разом и новые и старые, которым срок еще не вышел?

Можно. В разрешиловке просто попросите и все.
 
Вот пять страниц исписали:ag: Топикстартер задал простой вопрос, что будет если он в период действия своих РОХа пойдет и попросит еще лицензию на нарезное. Да, ничего не будет: стаж больше пяти лет, документы - в порядке. Причин для отказа - нет. Все! Имеет полное право.
Личный опыт: имея 15 лет гладкого стажа о нарезняке и не задумывался. Все перевернули загонные охоты. Когда выставляют на номер, даже с гладким (ну, если не полный чапыжник) - сектор обстрела превышает 100 м - то есть из гладкого просто не достать. Дальше - зашел в разрешилоску, задал вопрос о процедуре получения лицензии на нарезное. Подняли мою папку личного дела, посмотрели и сказали - нет проблем. Получил, купил. Усе! Пять лет, пока действуют РОХи, забудьте про все остальное, а то получится, как с той унтерофицерской вдовой Гоголя. Не задавайте лишних вопросов ТАМ.
Кстати, вроде медсправка на водительское удостоверение тоже действительна год - что все тут каждый год продляют?
 
Сверху Снизу