• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу получить лицензию на покупку нарезного. Подойдет ли медкомиссия 2017 года? + Вопрос про продление.

  • Автор темы pna
  • Дата начала
НИколай, вы тему открыли 15-го, а сейчас уже середина 17го... Заявление подано?
У вас ганзоболезнь, выраженная в легком нечитании постов? ;)
Как праздники закончатся, подам через госуслуги на получение лицензии.
Мужик сказал - "после праздников" - значит будет делать после праздников. :)
 
Заявление подано?
У меня по плану все должно случиться в начале января.
Чисто из практических соображений, что бы будущее переоформление
не приходилось сроками ни на какие праздники.

P.S. Если тема раздражает и волнует общественность, то я снесу.
Что бы "не раскачивать лодку" :)
 
я ж говорил, и до диагнозов дошло дело
Я не утверждал, а спросил ;)
Вы вольны ответить ажно тремя способами: утвердительно, отрицательно и уклончиво ;)

Если тема раздражает и волнует общественность, то я снесу.
В принципе - вопрос популярный, задавался, задается и задаваться будет. Название несколько неудачное т.к. привязано к конкретному периоду времени и с течением времени актуальность этого названия будет падать.
 
  • Like
Реакции: pna
я ж говорил, и до диагнозов дошло дело
не хватает пива и чипсов.

--- Добор поста---

. Если тема раздражает и волнует общественность, то я снесу.
тема эта вечна..ибо законы читать нет времени.а все хотелки инспекторов исполнять время валом.имхо.
 
pna,
С шагом в год покупал себе оружие,то есть каждый декабрь я через гос услуги подавал заявление на новую зелень.
Для получения мне требовалось только осмотр сейфа и печать на эту бумагу из отдела милиции. Я их оформил уже три,ещё надо денег за выдачу рохи.
Не давно вышел закон,который скорее всего разрешит уже летом купить мне 2 нарезных ствола и насколько я понимаю,мне придётся опять принести
1 осмотр сейфа
2 печать с отдела милиции на него
3 оплата рохи
все рохи на на гладкоствол кончат своё действие одним числом,что впишут в нерезное не знаю,но эта беготня каждые пять лет достанет любого....особенно если покупать каждый год по стволу или раз в полтора года.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pna
С шагом в год покупал себе оружие,
все рохи на на гладкоствол кончат своё действие одним числом
каждая выдается на 5 лет.
насколько я понимаю,мне придётся опять принести
1 осмотр сейфа
2 печать с отдела милиции на него
вы ошибаетесь.читайе закон об оружии.там все написано.
тема эта вечна..ибо законы читать нет времени.а все хотелки инспекторов исполнять время валом.имхо.
 
каждая выдается на 5 лет.
Выдается. Но, идя на встречу пожеланиям охотника и облегчая себе жизнь, могут вписать до окончания действия другого стволья. Либо, как вариант, предложат принести ВСЕ стволы на переоформление в один день по ближайшему РОХа. Имеешь право: собираюсь продать оружие, но не продалось.
Ну а, если ты упертый в закон, то можешь каждое разрешение на каждый ствол продлять индивидуально каждые пять лет. :cc:

Мне вот только с медсправкой непонятки были: с новыми бланками новые постановления обычно. Спасибо разжевали выше.
 
Выдается. Но, идя на встречу пожеланиям охотника и облегчая себе жизнь, могут вписать до окончания действия другого стволья.
Именно так, срок действия последней рохи 3 года

--- Добор поста---

каждая выдается на 5 лет.
Нет не каждая =)
Я делал их с шагом в год, они все три штуки имеют дату окончания срока действия первой рохи.
 
dry,
Прослеживаемая цикличность покупок оружия (каждый декабрь ) скорее всего обусловлена обманутыми детскими надеждами на новогодние подарки , наложившимися на средней тяжести форму ганофилии . Частности в виде чистоты оформления и поиска зависимости от определенных чисел (сколько раз сходил , какого числа сходил и какого пойду следующий , по каким дням недели хожу ) , так же накладывают отпечаток шизоидного типа и могут являться основной причиной депрессий и навязчивых идей .
Рекомендую стационарное обследование специалиста. .
 
Прослеживаемая цикличность покупок оружия (каждый декабрь )
не каждый декабрь=) там разные месяцы
Рекомендую стационарное обследование специалиста. .
не надо мне рекомендовать, я могу тоже много чего порекомендовать
 
накладывают отпечаток шизоидного типа и могут являться основной причиной депрессий и навязчивых идей .
Рекомендую стационарное обследование специалиста.
Ну и нафига человека провоцировать на ответку?

Покупка оружия в период с середины января по март просто выгоднее. Один сезон закончился. Второй не начался. Пожилые люди уходят с охоты. Опять же у людей денег нет после новогодних праздников и магазины, чтоб на выручку сбиться, цены немного снижают.
 
Сообщение от Дмитрий812
Никакие справки не нужны, только паспорт и заявление. РОХа будет на 5 лет, а не до срока окончания старой.
По закону каждый может, а вот поперёк, будет личный опыт преодоления "бюрократического засилья чинуш и народных кровопийц". и пост длиной в санта-барбару.

Сегодня получил по условиям Дмитрий812 в положенные 15 мин. и наблюдал в ЛРО; товарисч, держа денюшку за пошлину, желал оплатит лично инспектору, вид имел уверенный/интеллигентный.
Всего одна ст. 13 из ФЗ № 150 (Об оружии) снимает все указанные в теме вопросы.
 
dry,
SKALVA,
Да я пошутковал ребят , вы чего =)))
Видимо неудачно =))
 
Ну а, если ты упертый в закон, то можешь каждое разрешение на каждый ствол продлять индивидуально каждые пять лет.
вообще нет проблем.в течении 5 лет можно переоформлять оружие на пять лет хоть каждый год.пример--мед справка заканчивается 1.10 20..г.15.09 20..г подаем пакет документов на продление РОХа--получаем с датой-на 5 лет.
Нет не каждая =)
Я делал их с шагом в год, они все три штуки имеют дату окончания срока действия первой рохи.
вы ошибаетесь.читайте закон об оружии.
 
читайте закон об оружии.
А подскажите мне, невнимательному, в каком именно абзаце какой именно статьи ФЗ № 150 "Об оружии" описываются требования, предъявляемые в случае получения лицензии на приобретение для уже-владельцев?
Сколько ни читал - ну никак не могу найти! Все только про первоходов и про нарезняк-через-пять-лет... А шоб посередине - никак.
 
tehas71,
Я не особо знаю что написано в законе, но я верю своим глазам и при выпуске пластиковых карточек для второго и третьего ружья у меня спрашивали какую дату ставить в сроке действия, я сам дал согласие на то чтобы даты окончания рох совпадали у всех ружей. На данный момент я об этом не жалею ТК лучше сразу будет принести все ружья и переделать бумаги.
Фото не хочу выставлять,но поверьте они совпадают

--- Добор поста---

Харрис,
Николай вы очень не удачно шутите, наверное не с той ноги встали, но это бывает
 
А подскажите мне, невнимательному, в каком именно абзаце какой именно статьи ФЗ № 150 "Об оружии" описываются требования, предъявляемые в случае получения лицензии на приобретение для уже-владельцев?
для них писано в регламенте.

--- Добор поста---

я сам дал согласие на то чтобы даты окончания рох совпадали у всех ружей. На данный момент я об этом не жалею ТК лучше сразу будет принести все ружья и переделать бумаги.
я рад за вас.главное чтоб вам было удобно.закон требует выдачу на 5 лет и все.
 
для них писано в регламенте
Как-то странно... Посылаете в закон, а написано - в регламенте. Ну ладно - закон штука публичная, а регламент?
Вы меня реально заинтриговали и очень хочется натянуть свое ЛРО во имя вселенской справедливости и снижения энтропии... но вот ведь вопрос - как? Может они распоясалися и регламент нарушают?... а то и сам Закон!!!
 
Вы меня реально заинтриговали и очень хочется натянуть свое ЛРО во имя вселенской справедливости и снижения энтропии... но вот ведь вопрос - как? Может они распоясалися и регламент нарушают?... а то и сам Закон!!!
тоже пошутить люблю..:ag:
 
Сверху Снизу