• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу получить лицензию на покупку нарезного. Подойдет ли медкомиссия 2017 года? + Вопрос про продление.

  • Автор темы pna
  • Дата начала
ох..ть вывод.
____&&&_____

Ну, учитывая что этой осенью ( с учётом выросших цен) мне вся медкомиссия ( официальная, с беготней по всем врачам) обошлась в 2900 рублей - да вот такой вот вывод...

Так меня теперь можно и посадить вероятно
_____&&&_______
Это лишнее.. Достаточно попросить главврача , уходя отключать роутер с вайфаем... Ну, или запаролить...
:ag:
 
мне вся медкомиссия ( официальная, с беготней по всем врачам) обошлась в 2900 рублей
теперь гордись до пенсии :)

я ее проходил в начале 2017 тогда еще меня обязали получить ЭКГ и
анализ на ХТИ обошелся дорого, что бы было за один день.
 
pna, теперь гордись до пенсии
____&&____

Чем гордиться? Понимание того что вокруг полно дураков при деньгах - чувства гордости не вызывает.. Скорее опасения того что в лесу становится небезопасно..:ag:
 
pna,
Тезка то есть ты хочешь сказать что получил 046-ю справку в одном частном месте , не посещая диспансеров ??? Но печати из диспансеров на ней все же стояли ?? Или отдельно справки дали из диспансеров , просто без их посещения ??
Будь с этим осторожен , т.к. при желании это квалифицируется по 327 УК РФ . За справку конечно не закроют , штраф дадут , но с оружием придется на время расстаться . Причем обстоятельства получения заведомо не очень честного документа , с этой осени уже никого не волнуют . Ну в смысле их учтут конечно в рамках производства по делу , отправят потом в архив , но объектом обвинения сейчас является лицо предьявившее документ . Без разницы какой - поддельный проездной билет , тысячную купюру , водительские права , паспорт , или любую справку государственного образца .
 
Вот только недавно проходила медкомиссию на обмен водительских прав в нашем мед центре, кстати единственном частном в нашем захолустье, обошлась в 1500 р все врачи в одном кабинете за 40 мин. При том что там всего два кабинета и очередь приличная, но всех очень быстро пропускают. Поинтересовалась у администраторши, что справки оформляет, сколько будет на оружие стоить- ответ 600 р без хти., но включая своего психиатра и нарколога
А вот в государственой поликлинике посылают проходить нарколога и психиатра за 200 км. Но не знаю уж кто на это соглашается, когда можно за те же деньги в частной все пройти.. При том что в психодиспансере в Нижнем психиатора пройти не реально даже психически здоровому человеку. Сама несколько лет назад там проходила комиссию, там чуть не убила ее саму. Им там всем психи мерещатся, что чуть слово не то скажи, что сразу понеслось.
 
Последнее редактирование:
pna, Николай, я так понял Вы уже владеете гладкоствольным оружием более 5-ти лет. Тогда через ГУ подаете заявление на получение лицензии на нарезное. Вместо сравки загружаете фото любой Вашей РОХи на гладкоствол. Для получения лицензии так же потребуется акт осмотра места хранения от участкового. Далее получаете лицензию, покупаете нарезняк, получаете РОХу. Срок окончания РОХи на нарезняк будет такой-же как у Ваших РОХ на гладкостволы. Не важно сколько осталось времени год, 2 или 4. Если Вы хотите что бы все РОХи были снова на 5-ть лет, то идите за новой справкой.
 
  • Like
Реакции: pna
Никакие справки не нужны, только паспорт и заявление. РОХа будет на 5 лет, а не до срока окончания старой.
недавно, мне выдали РОХа на шесть месяцев, до окончания действия другого разрешения.
медкомиссию не проходил, подавал заявление на сайте госуслуги.
так что поддержу Евгения:
Нет, медсправка не нужна. Основанием для выдачи будет действующая РОХа, но сроком действия новой будет срок старой. Например старая у вас действует до 2022 года, соответственно РОХа на новвый ствол будет так же до 2022 года, даже если вы оформили его в 2020.
 
Berries, Справки от нарколога и психиатра нужны с единственной целью - удостоверится что вы не состоите на учетах у этих специалистов
Именно поэтому и требуют справку из госдиспансеров по месту регистрации , а не просто прохождение нарколога и психиатра . Понятно что это все в пользу бедных , потому как богатые лечатся в частных клиниках и на учетах не состоят . Но тем не менее я лично знаю случаи когда людей принимали по УК РФ именно за справки водительские и оружейные , а с осени ещё и ужесточили .
Никого не уговариваю жить по закону =))) но и коммерческим структурам безоглядно верить не стоит , они отмажутся а вас примут по статье .
 
я так понял Вы уже владеете гладкоствольным оружием более 5-ти лет. Тогда через ГУ подаете заявление на получение лицензии на нарезное. Вместо сравки загружаете фото любой Вашей РОХи на гладкоствол.
великолепно, это самое простое.

Для получения лицензии так же потребуется акт осмотра места хранения от участкового.
а это как происходит?
До получение лицензии или уже после покупки?
 
Харрис, тут дело в наличие лицензии у клиники на предоставлении определенных услуг. Номер лицензии забивается и сайте Росздравнадзора и смотрим что именно клиника имеет право осуществлять. Если у клиники есть лицензия на проведение медкомиссии на право управления транспортным средством и т.п. , то мне уже без разницы смотрит ли их психиатр на то что ты где то состоишь на учете или банально задает вопрос-К психиатору не обащались никогда, и сразу же подписывает документ.
 
Для получения лицензии так же потребуется акт осмотра места хранения от участкового.

До получение лицензии или уже после покупки?

По внутреннему регламенту РГ - проверка должна быть ежегодно. Если у вас в этом году уже было обновление акта осмотра - то копошится по поводу нового никто не будет... Ну и надо бы отметить что этот акт - это как бы не ваша забота, а их. Хотя если вежливо просят, то почему бы не помочь людям...

хороший вопрос от человека, владеющего 3мя единицами
При чем тут владелец, если участкового нет? ;)
 
то мне уже без разницы смотрит ли их психиатр на то что ты где то состоишь на учете или банально задает вопрос-К психиатору не обащались никогда, и сразу же подписывает документ.
что то сомнение в этом деле у меня.
 
а это как происходит?
До получение лицензии или уже после покупки?
акт должен быть составлен до выдачи лицензии. Хотите получить ее быстрее, чем по регламенту, сходите к участковому сами, если нет, то ОЛРР сможет направить задание участковому на проверку самостоятельно.
P.S. Мне недавно лицензия нужна была срочно под конкретный ствол, на все про все с момента подачи заявления до получения лицензии ушла всего 1 неделя. К участковому сходил сам, отнес в ОЛРР акт тоже сам и не вспотел даже:)

После покупки оружия с заполненной лицензией в разрешиловку бежать не надо. Опять же через ГУ оформляем услугу на получение разрешения, загружаем фото лицензии, протокола отстрела и номера с оружия и ждем. Приходим уже потом с оружием для его осмотра и сразу же получения РОХи. Т.е. бегаем туда 1 раз.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KVV
Никакие справки не нужны, только паспорт и заявление. РОХа будет на 5 лет, а не до срока окончания старой.
Т С--из всех коментариев ВАМ в теме-этот самый правильный и законный путь за лицензией.подавайте через госуслуги.все остальное это ИМХО граждан.
 
  • Like
Реакции: pna
Вот ведь заметно, как нашему народу общения не хватает:ag:
Можно было еще после 1го ответа тему закрыть.
А счас начнется -бензин, пенсия и глобальное потепление:)

--- Добор поста---

НИколай, вы тему открыли 15-го, а сейчас уже середина 17го... Заявление подано?
 
  • Like
Реакции: pna
Сверху Снизу