• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лооир против охотников.

Сайгак,
Алексей вот моя путевка сезонная . Если верить написанному то она же является и двусторонним договором между мной и обществом на оказание услуг . Услуги и ответственность сторон перечислены на обороте , там же и подобие таблицы ✓3 , для статистики по обходам и району .
С ней что то не так ?? Она незаконна ? IMG_20181008_115346.jpgIMG_20181008_115445.jpgIMG_20181008_115546.jpg
 
Понятно одно, что Вы сами лоханулись и теперь визжите на весь форум обвиняя от общества, до всей системы охоты.
Собственно говоря лоханулись представители в ЛООиРе кто дал информацию по телефону что
Хотя в среду звонил им на пряжку и спрашивал обстановку Лужского района в отделе охоты, ответили что путевки можно купить в СПб или у егеря.
 

А никто ничего защищать и не собирался. Повторяю : Лооир хорошее охотобщество. Или ты с этим не согласен ? Тогда не надо бубнить про каких-то молодых охотников , а просто назови какое общество лучше.

--- Добор поста---

1-2 раза на охоту, осень 3-5 раза

При таком скромном раскладе нахрен не надо вообще в любые охотобщества вступать, одного зелёного билета за глаза.
 
А вы знаете что покупая путёвку вас обманным путем заставляют платить деньги за то чего нет. Путевка это услуги, так какие мне услуги оказывает общество? Никаких) и списание этих путевок происходит либо как пожертвования задним числом без нашего ведома, и второй вариант это передвижение этих средств на развитие общества!
Верховный Суд РФ разъяснил, что путёвка не может быть бесплатной, ибо охотпользователь несёт расходы на содержание штата сотрудников, инфраструктуру, биотехнические мероприятия. Так что не надо фантазировать.
мне отказали в покупки разрешения без приобретения путевки. А это уже закон о защите прав потребителей на моей стороне, а при хорошем Бресте можно и в 159 УК переквалификацировать.
Выдача разрешения охотпользователем не попадает под действие ЗПП, ибо охотпользователь выдаёт разрешение бесплатно.
Да я не доволен и встал на защиту охотников, сколько можно смотреть на этот беспредел.
С такими защитниками и врагов не надо!:ag:
сделку можно признать не законной, и вернуть свои денежные средства, ещё и моральный ущерб можно компенсировать с любого общества. Задумайтесь парни какой оборот денежных средств идёт мимо кассы?
Давайте, обращайтесь в суд, чего ждёте? Только имейте в виду, что охотпользователь сможет с Вас взыскать судебные расходы, например, оплату услуг представителя. У Вас есть лишний полтинник?;)
У меня желание камеральную проверку заказать в лооир)))
Чего стесняться, сразу заказывайте штурм офиса ЛООиРа СОБРом!:ag:
хочется услышать не просто словосочетание из двух слов "хорошее общество", а услышать почему оно хорошее. И чем оно лучше других.
Stalker, Андрей, оно не лучше и не хуже других. Кстати, обществ, в которые можно вступить, фактически не осталось, а частники, коих по области десятки, охотников особо-то и не ждут.
Это очень походит на фразу
А как у Вас в Финляндии? Поделитесь опытом.
Что такое путевка? Это услуга которая должна быть оформлена через договор. Где договор?
Путёвка - это договор об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства. Изучайте законодательство.
А мы законов не знаем
Да я уже понял.
Карта учёта дичи бесплатна, в новгородской области хоть ооу хоть частник выдают их без оплаты.
Что такое "карта учёта дичи", в каком нормативном правовом акте про неё можно прочесть?
при вступлении в общество договор составлен так
При вступлении в общество никакого договора никто не подписывает.
И тычет от своей безграмотности каким-то 65 приказом.
Безграмотно - это называть постановление приказом.
Охотобщество должно предупреждать охотника о всяких законодательных нюансах влияющих на процесс охоты.
Вот его и предупредили. А ГИБДД должна доводить лично до каждого изменения ПДД?
Ваши бредни даже читать не интересно
Полагаете, Ваши интересно?
 
М СЕРГЕЙ, Бубните пока что тут вы, ничего по существу не написав и не ответив на вопрос.
а просто назови какое общество лучше.
Выше уже написал, внимательно нужно читать не только свои сообщения. Лучшее то, где охотнику удобно охотиться в силу географического расположения и в силу привычки, когда он в это общество вступил еще во времена царя Гороха.

На самом деле все ООиРы это коммерческие структуры зарабатывающие деньги и вольны устанавливать свои внутренние правила в соответствии с существующим законодательством. В каждом из них есть СОБСТВЕННИК который решает что и сколько будет стоить. Спорить дорого или дешево стоят путевки или членство в этих клубах по интересам нет ни какого смысла. От этого услуги дешевле не станут. Правильно выше было написано про магазин. Устраивает товар - покупаешь, не устраивает - идешь искать где дешевле. Другое дело, это бардак на местах. Человек позвонил в общество, спросил можно ли взять на месте путевку. Ему ответили что можно. По итогу - отказ. Вот это не правильно.
 
Для того что бы вступить в общество нужно от 10000 тысяч сразу заплатить, вступительный взнос ,членские и тд фото за корочку с которой только в туалет сходить. И будьте уверены что на кабана или лося вы разрешения не увидите, нужно прогнуться влить кучу бабла и только потом когда нибудь) за эти деньги которые вы заплатите при вступлении можно не один раз прокатиться и реально застрелить кабана. Причем официально, для размышления молодым охотникам. Оно вам надо? Бегать и платить на содержание дяди, оно это нужно. А на птицу я и так получу через комитет от лооир нормальное разрешение. Время только свое потеряю на письма)) пойду на принцип. А то они такие белые и пушистые)))
 
  • Like
Реакции: gubo
Я между прочем на данный момент член военохоты. И там все не сладко проверьте. И рад что скоро его покину)
Да общество как общество,не хуже и не лучше других . Я например тоже ушел с ВОО несколько лет тому . Но я по личным причинам , не из за денег-путевок =))
Вы бы Алексей промониторили московские ОиРы , вот где лавеху то гребут =)) а у нас так , копейки - чтоб баланс в нули вывести .

Собаку нужно кормить за заслуги, а я этих заслуг не вижу. Кровососы и спиногрызы для меня общества
Собаку нужно кормить потому что ты ее завел и обязан ее кормить вне зависимости от ее заслуг , проступков , косяков и здоровья . Кормить просто потому что это твоя собака и ты несёшь за нее ответственность как человек . Потому что для собаки её хозяин бессмертный бог .
А кровососы и спиногрызы они везде , в каждой минуте нашего бытия , вот я сейчас пишу это сообщение на компе , деньги за который идут в карман кровососов и спиногрызов , а также деньги за интернет , электричество , отопление , топливо , продукты и т.д. и т.п. .
Мы живем при диком капитализме , это норма для нашего политического строя . как говорили старые комедианты - Homo homini lupus est .
 
1-2 раза на охоту, осень 3-5 раза
Ну это ооооооооочень любительская охота. Некоторые в Турцию летают чаще, но турками при этом не становятся, естественно любители единичных выездов охотниками тоже.
 
Путевка это не сам договор , и постановление мне покажите ещё и верховного суда ,что путевка это обязательное правило. Зелёный билет как раз этому противоречит, а если нужно то и больше полтиника найду)
 
Беда нашей страны дураки и дороги)))
 
Stalker,
На самом деле все ООиРы это коммерческие структуры зарабатывающие деньги и вольны устанавливать свои внутренние правила в соответствии с существующим законодательством
Не прав Андрюха!
Это общественные организации к коммерции не имеющие ни какого отношения.

Вот к примеру устав лооира.

1.1. Межрегиональная общественная организация "Ленинградское общество охотников и рыболовов" (далее по тексту - Общество) является добровольным, самоуправляемым, некоммерческим формированием, созданным по инициативе граждан в результате их свободного волеизъявления и объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в Уставе Общества.
 
Это общественные организации к коммерции не имеющие ни какого отношения

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ЛЕНИНГРАДСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ" (МОО "ЛООиР")
 
И порядок в этих обществах могут навести либо его члены либо наемный киллер.
У нас, как у бывших членов общества Военных охотников, получилось сделать очень не много из того что хотелось.
Даже комитету связали руки!
Пришлось просто уйти из общества, думаю что общество от этого не пострадало ни на рубль.
 
Какая нафиг путевка)) Ее нет в комитете природопользования! Не дают ее при получении разрешения, а у обществ это норма ее продать))

--- Добор поста---

Нужно как то собрать всех охотников и вместе с юристами все обсудить. Говоришь людям одно, они тебе другое
 
Сверху Снизу