• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лооир против охотников.

А что дешёвого для путевки 700р на сутки, 10 дней уже сумма. Для многих здесь и не подъемная. И кормить общество не выгодно стало один хрен путевки не получить кроме рябчика)) я уже думаю свое общество покинуть. В Динамо вообще цены второй год космос, от 12 тысяч сезон для гостей и 7 000 для своих. Это только перелет, про боровую молчу, что бы не шокировать). В ооу народа очень много стало, на гуся в Копорье и рядом лооир столько путевок выдает что плюнуть негде. Ребята вы как бы ограничили их по количеству на участок, хотя вам давно на нас наплевать. Вам все равно сколько вы их продали на участок, вам главное прибыль))) По утке все тоже самое, раньше было проще. Пропустил открытие , едь потом почти на пустые угодья. Сейчас такого как лет 5 нет, вас не порвет от количества охотников? Есть общество не буду говорить какое но многие его знают так они хоть догадались как комфорт создать участником. Заморозили вступление на определенный срок, так ещё и распределяли количество желающих. Берите пример, то что вы цены поднимаете на вступление, это не выход из положения. Да ещё нормально не можете работу наладить, техники нет толком, а если есть то едешь на древнем уазе от которого бензом за километр несёт. Чем тут защитники лооир гордятся? Хотя так могу сказать про любое общество. Общества хоть бы дороги отсыпали хоть как-то, а зачем и так нормально)) берите пример с беларусов, цены не ломят и дороги есть. хоть на своей машине проехать можно. Сделайте приложение для членов общества с четкими границами участка , трекингом и чатом. Так же возможность отображения других участников на карте , для понимания передвижения их и безопасности. Молодежь как Рембо, весь бог его знает в чем . Сидит в 5 метрах такое чудо и его не видно. Не дай бог его пристрелить ))) раньше понималка была у охотников, а теперь хотелка)))

--- Добор поста---

Я мобильный и не привязываюсь к одной точке. Чего на одном месте сидеть, дичь так не делает. И поверьте не голодаю))
 
Кто собирается в Лужский район подумайте о потраченном времени и нервах!

Сегодня охотился в ЛООИРе , Лужский район обходы 2-3, 2-4, никаких проблем нет, егерь в курсе! Не понимаю почему Вам не дали??
 
Я больше не кормлю ЛО и СПб. Есть Новгород и Псков, там и цены другие и народ другой. Или вам нравится быть дойной коровой которую можно кормить помоями? У меня есть уважение к себе, и к окружающим. Много для нас лооир сделал? Повышение членских, путевок нет на кабана и лося, совсем нет. На перелет цены гнут, птица дармовая. Ее кормить не нужно, и отношение какое?
Это все от нервов и нежелания что то делать там где живешь и охотишь . Как вообще и кто может запретить охотнику охотится Алексей ??
Как ты рассуждаешь , давай все будем гонять в Псков и Новоград , а в ЛО то кто будет охотится и заниматься хозяйством ?? Ты же в Питере живешь ?? Законы вроде побуквенно читаешь ?? Ну так скатайся на Пряжку и реши все разговором с руководством , приведи доводы , нормы закона , номера приказов и даты подписей .
Охоться там где тебе хочется и удобно а не там где проще и безнадзорней =))
Вон по югам нашей необьятной много где и кабан с лосем и козой круглогодично под запретом и весенней охоты нет - закрыта годами . И ничего , народ охотит осеннюю и зимнюю дичь и как то решают на муниципальном и районном уровне .
А тебе полуграмотный егерь что то пробубнил , ты обиделся и решил больше в области не охотить =)) Стыдно право слово .
Еще и общество приплел к чему то .
Может просто желания охотить нет ?? То дождик помехой , то егерь , то приказ какой то ??
 
Хотя смотрю тут многих все устраивает, требовать нужно а не просить)) беспредел от монополистов , лооир на первом месте по количеству земель, а толку от этого. На гремучем совсем печально стало, да и другие участки не лучше. По гусю в сторону Карелии, юг Ленинградской проспали . Новгородская открылась в десятых числах августа. А Лужский район все до сих пор не может)) и то придумали приказы). Весна 2018 в гостиницах это песня, снег и дождь и в бонус штормовое. Вот комитет у нас сроки выдает) он кончился и гусь пошёл. Выборгский район тоже не лучше. Вывод один , обществу нужно вставать на сторону охотника. А у нас сейчас все наоборот. Барсука почти нет в лесах, а кабана как грязи. Бобра все что до гостиницы и чуть дальше скоро не будет. В границах общества могли бы и популяции контролировать (отлов или завоз). В большинство мест только пешком, и то бобры так топят там что и лодку тащить нужно ещё на горбу. С одной стороны боровая будет на затопленных участках , а сдругом стороны нафиг он такой нужен этот участок))) Дровосеки ещё помогают, не плохо.

--- Добор поста---

Мне не егерь а председатель района убил)))егерь то причем он человек наемный. Сегодня один , завтра другой) а тут должность у человека, не последняя))

--- Добор поста---

Цирк)))

--- Добор поста---

Мне руки связали , а ещё и виноват остался) народ пишет не читая ,что ему дали то и подписал) Мы когда грамотными станем?)))
 
Мне не егерь а председатель района убил)))егерь то причем он человек наемный. Сегодня один , завтра другой) а тут должность у человека, не последняя))
Нет таких должностей как председатель района =)) Есть егерская служба по районам , охотоведы по районам , главный охотовед в правлении , ну и собственно само правление . Если ты считаешь что с тобой поступают незаконно ,так реши вопрос - приезжай на пряжку и разговаривай . Если кто неправ из работников общества , то их поправят и тебе будет проще жить и главное все будет по мужски и по закону .
Хотя на самом деле егерь может тебе просто отказать в выдаче путевки или ограничить охоту каким то одним конкретным местом , обосновав это , ну хотя бы зонами покоя зверя , или регулированием кабана на полях и подкормочных , или охотой по лицензии на медведя на потравах .
И он будет прав и его отказ будет законно обоснован .
Тем более что у вас нет членства в обществе , и судя по тому что вы пишете какую то пользу на участке где вы охотитесь вы не приносите .
Дороги плохие ?? Бобры лес топят ?? Так возьмите пилу и лопату , сделайте гать для себя и людей , разберите плотины где они затапливают деловой лес , придите к районному охотоведу и скажите что вы помогли обществу тем то и тем то .
Работать надо , работать , а не пальцами кнопки тыкать и кричать что все плохо и все кругом злодеи =)) Тогда и толк будет .
 
Водномоторников я думаю тут достаточно. Примерно в 2007 году на Каспии , Волге начали гайки крутить за управление маломерным судном в нетрезвом виде. С 2010 у нас на северо-западе уже это стало популярно, а с 2014 года я все меньше и меньше наблюдаю пьяных. У кого фантиков много тот откупиться, но скажу честно хоть порядок навели. Сейчас многие задумываются в каком виде сесть за мотор. Быдла меньше стало или оно ритм жизни поменяло. Так же и здесь, выпил лишение охотбилета. Каждый наверное сталкивался с пьяными и буйными соседями? Если и тут гайки закрутить то норм будет, останутся охотники. А сейчас много очень горе охотников которые едут на охоту что бы выпить и палить не глядя по всем сторонам. Правильно такому все равно что подписать , главное глаза залить)))

--- Добор поста---

У меня всё как раз хорошо)) А как я должен относится , если мне пытаются приказ 65 выдать за 61 да ещё от Маркова. Я и так делаю все возможное, и знаю многих местных ребят кому по возможности помогаю, причем в разных уголках области. В том году прижали бригаду пневматчиков или мне теперь перед тем как ответ дать зачитывать все свои заслуги)))
Я понимаю что на сайте лицо новое и у вас тут свои правила поведения и свои компании по интересам, но мне это не мешает ткунуть пальцем и сказать ребятам из лооир что не нужно так делать.
Я сразу сказал что не все хорошо в любом обществе, а не только что лооир такой плохой. Да был у меня сегодня с ними инцидент и что? Я сразу им сказал что на вашем форуме выложу приказ и расскажу обществу как лооир относиться. Мне не трудно привезти егерю притнер, есть у меня струйный))) И не приятно что члены общества должны искать приказа на стороне ,а не на сайте своего общества. Мне будет приятно увидеть на сайте лооир всю нужную мне информацию по срокам, ограничением и тдд по каждому району. Тем более я гость) мне проще зайти на сайт общества и ознакомится. Правда нет желания сидеть на форумах, понимаю что так проще найти и у народа спросить. Но не всегда есть силы и время. Спасибо за понимание. Парни правда прошу не писать что все совсем плохо и печаль. Я вас не обижал , и сам не обижаюсь. Тему разместил с акцентом на то что опять у нас все через попу))
 
Последнее редактирование:
Если и тут гайки закрутить то норм будет, останутся охотники. А сейчас много очень горе охотников которые едут на охоту что бы выпить и палить не глядя по всем сторонам. Правильно такому все равно что подписать , главное глаза залить)))
Так уже закручены .
Пьяный на охоте с оружием ?? - изьятие оружия , административка штрафная , возможно исключение из общества и аннулирование РОХ и госохотбилета . Сопротивлялся , ругался матом и кричал что никому не отдаст свою дудку ?? - уже можно и уголовную притянуть с условкой и лишением оружия .
Ну тут конечно человеческий фактор - если инспектор видит или знает что перед ним ОХОТНИК , и просто устал и отдыхает - может и навстречу пойти , ну а если буйное-молодое-ретивое , ну тогда извините , может и со всей строгостью .
Все же мы люди в конце концов , а не не обезьяны .
 
Не везде закрутили, знаю одно место где егерю чисто на все с высокой колокольни. Хорошо что это 800км на юг) там религия денег, плати и делай что хочешь. Такого я ещё не видел)

--- Добор поста---

Всем бобра, спокойной ночи!
 
Надо просто выйти из всех обществ, не брать у них путёвки, и не надо так нервничать.
 
Sipa,
А охотиться то где Алексей ?? Общество это не только касса взносов и выдача разрешений , но и коллективы друзей и единомышленников и удобные тебе угодья .
Зачем искать замены и компромиссы если можно жить и охотиться там где хочешь и где удобно .
 
Харрис, Коля так а что мешает общаться с друзьями и охотиться там где охотился? Отсутствие бумажки из общества?
 
Пока есть где охотиться, но зачем создавать условия которые нас ограничивают. Я люблю ходовую охоту, и как мне теперь это сделать? Охотиться у нас есть где, наша область как вся Финляндия) Ну государство догадалась сделать единый охот билет, на этом спасибо)
 
Понеслось)) читать умеем , если бы они мне изначально рабочий документ показали то и вопросов бы не было)
 
Вы напишите запрос руководству и отправьте заказным письмом. После их ответа пишите в комитет с просьбой разобраться в ситуации. Что тут спорить. Каждый трактует постановления губернатора как он хочет. Если сверху сказали ограничить, то к низу дойдет с приказом запретить навсегда. Тут только если их сверху пнут. Тут нет здрового смысла, а только приказ и пояснение сверху.
 
Тут нет здрового смысла
Само собой нет, это глупость, чиновничья попытка прикрыть жопу. Но выполнять приказы, хоть и тупые, необходимо, иначе начнётся беспредел, это моё имхо.
 
Я тоже решил написать письмо, может покажут нормальный приказ на дальних кардонах))
 
ЛООиР, ЛООиР...
Да ЛООиР потерял на этом больше всех! Вы прикиньте сколько им денег недополучено за 2017 год от продажи лицензий на кабана из за футбола и запрета на перемещения оружия, прибавьте еще за 2018 год с этим чемпионатом, будь он не ладен,и приплюсуйте денежные потери общества от закрытия охоты в 4 районах Лен. области из за АЧС...
Как вы полагаете, это ЛООиР мозги крутит людям с этими "приказами", теряя при этом миллионы денег на содержание своих егерей, баз, инвентаря и аренды угодий? На зарплату своим сотрудникам, наконец? А вы знаете, что егерей на время этого чертова карантина отправили в отпуск за свой счет в принудительном порядке?
Так что не пишите ерунды и не обвиняйте общество во всех грехах не подумав....
 
Сайгак, Алексей, а вот меня интересует следующий вопрос - как можно поехать куда то на охоту не зная что происходит с этой самой охотой в интересующем Вас месте? Тем более не будучи членом общества, которому приписаны угодья?
 
Общество,общество, если охотовед идиот и не может наладить работу то это его проблемы. Так мало того эти проблемы лишили меня удовольствия поохотиться, прокатать 150 км в одну сторону посмотреть на кусок бумаги послать их не скажу куда и уехать. Хотя в среду звонил им на пряжку и спрашивал обстановку Лужского района в отделе охоты, ответили что путевки можно купить в СПб или у егеря. Что за детский сад , не могут наладить документо оборот. У нас что голубиная почта? Никто нифига не знает в этом гребаном лооир что происходит на участках, егерь тут не причем,. Уволить нужно охотоведа Лужского района, и назначить того кто действительно в компетенции. Егерь еле дозвонился, пытался тоже объяснить ему что люди приезжают и уезжают. Мне не 5 лет и не первый раз по гостевой еду. Умников через одного, и все скорее всего члены лооир. А раз такая песня пошла то я не обязан покупать путевкку не обязан это добровольное решение. А многие общества навязывают продажу путевок как обязательно е действие. Мне тоже сказал охотовед что не даст разрешение без путевки, он что с дуба упал?я покупаю в обществе только разрешение! Сразу видно что не весь народ об этом знает,я так же вчера говорил что мне путевка не нужна, я плачу только за разрешение. Опять дыра в законе проекта, которая делает обогащение юридического лица, я против этого. Как ввели единый охот билет, то и путевки сразу отпали, на охоту в ооу что берём в Смольном? Правильно только разрешение, тогда какого этого лооир мне впаривает)))

--- Добор поста---

По мне так мечта разогнать все общества, земли в одни руки хоть частнику хоть государству. Назначить открытие и закрытием охоты по состоянию температурных параметров, а не как сейчас календарным методом. Ввести обязательно gps трекинг каждого охотника с функцией чата и выбором условий охоты(одиночная или коллективная) на время нахождения в охотугодьях по срокам разрешения. Перевести сдачу разрешений в электронном виде, хотя электронное разрешение это круто. И возни меньше. И будет нам счастье причем всем , а то что сейчас происходит это рукоблудие, каждый свои правила устанавливает губернатор и комитет природопользования. Передать все в одни руки . Может теперь сроки будет регламентировать любая инстанция))) а у нас сейчас так и получается. Куча приказов у егерей , они и сами не знают на какой опираться на 65 , через пять минут 61)) ребята реально ерунда происходит, и путевки эти отменить. Они уже давно не актуальны.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу