• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лооир против охотников.

А может все причины кроются в несменяемости руководства "не расстанусь с комсомолом,буду вечно молодым"(с) ?причём касается это не только различных обществ...
 
если охотовед идиот и не может наладить работу то это его проблемы.
А вы в курсе, что входит в обязанности охотоведа? Вот уж точно не выписывание путевок и выслушивание умников не согласных с распоряжениями губернатора Лен. Области.
Вообще все охот пользователи на совете стоят горой за открытие охоты - это их хлеб. А всякие ограничения пытаются наложить чиновники не имеющие не к охотоведам ни к охот пользователям никакого отношения.
Как ввели единый охот билет, то и путевки сразу отпали, на охоту в ооу что берём в Смольном? Правильно только разрешение, тогда какого этого лооир мне впаривает)))
Вот и ездите в ооу или сами возмите в аренду у государства угодья и отмените там путевки! А любой охот пользователь в своих арендаванных угодьях волен вводить свои правила и устанавливать свои цены. Не нравится - проходите мимо. Вы же в магазине не устраиваете скандалов на счет ценообразования. или тоже требуете продажи товаров по себестоимости для себя любимого?

Ввести обязательно gps трекинг каждого охотника с функцией чата и выбором условий охоты(одиночная или коллективная) на время нахождения в охотугодьях по срокам разрешения. Перевести сдачу разрешений в электронном виде, хотя электронное разрешение это круто. И возни меньше. И будет нам счастье причем всем ,
Вот вы наверно удивитесь, но еще есть огромное количество людей не имеющих жипиэсов, не знающих про тэкинги и чаты, не желающих ничего делать в электронном виде (я, например).
Есть еще уголки на карте нашей необъятной Родины, где ваши гребаные электронные приблуды просто не работают.
Есть и пожилые люди охотящиеся но не имеющие финансовых возможностей приобретать все эти дорогие устройства.
Вот вы не хотите платить взносы и оплачивать путевки, а им собираетесь насильно навязывать покупку компьютера, навигатора, ежемесячные платежи и пр. и пр. и пр?
Я с удовольствием послушаю куда они вас "пошлют не скажу куда".... Так что не надо пытаться насильно всех сделать счастливыми как тот Бармалей из известного фильма.
Передать все в одни руки .
Вам рассказать чем заканчиваются монополии в нашей стране? Или вы все таки в курсе?
 
Сразу видно что не весь народ об этом знает,я так же вчера говорил что мне путевка не нужна, я плачу только за разрешение. Опять дыра в законе проекта, которая делает обогащение юридического лица, я против этого. Как ввели единый охот билет, то и путевки сразу отпали, на охоту в ооу что берём в Смольном? Правильно только разрешение, тогда какого этого лооир мне впаривает)))
Алексей , так как ни крути то на то и выйдет . Гостевая 700р. день - ну это конечно с принципиальной точки зрения не совсем справедливо , т.к. госсбор за пользование обьектами жив. мира 650 р. . Но с другой стороны законодательно не оговорено на какой срок должно выдаваться разрешение . По мне так резонно что сбор берется за календарный год . Но в комитете видимо считают по другому и берут сбор за выдачу ежесезонно , более того при добыче лицензионных видов еще и порайонно из за последних изменений квотируемости . Ну а тут отдал 700 р. , отохотил свои сутки и будь здоров . Если угодья устраивают то вступай в общество . В чем проблемы то ??
Мы живем ребята при капитализме , кто успел тот и сьел . За что голосовали , к чему стремились , вот оно вам , кушайте =))
 
Сайгак, Я вот читаю Вас и то, что Вы пишите.......... это просто вопли беременной в период острого токсикоза! Ехать на охоту, за 150 км, не зная куда, не зная зачем... А, что дальше то не рванули?
Из всего, что тут написано, я не могу понять одного: Вы узнали где живет егерь, явно знали и номер телефона егеря, а что не судьба ему вечером было позвонить?
 
кто собирается платить взносы в ЛООиР тоже подумайте.
Предлагаете охотиться у других закреплённых угодьях, в каких? Где-то цены интересней?
Надо просто выйти из всех обществ, не брать у них путёвки
Я не готов каждый вечер ездить, например, на тягу в ООУ Тихвинского района.
Сайгак, Ваши претензии мне не понятны. Вам предъявили копию нормативного правового акта, подписанного Первым заместителем Председателя Правительства ЛО (то, что он являетс председателем Комитета финансов - значения не имеет). Сомневаетесь в существовании предъявленного Вам постановления (именно постановления, а не приказа!) - правовые базы Вам в помощь.
Между тем, Вы сами должны интересоваться изменениями в действующем законодательстве в сфере охоты и оборота оружия.
 
Сайгак, с абзацем 2 в посте 40 полностью не согласен .Особенно с электронным видом и прочем подобном.
 
А чего это не согласен, взял распечатал и так же сдал без заморочек в чем проблема? На много все проще , без беготни и суеты.и не отвлекаясь от рабочего времени. Электронные разрешение это сила, госуслуги почти у всех в телефоне. А вы знаете что покупая путёвку вас обманным путем заставляют платить деньги за то чего нет. Путевка это услуги, так какие мне услуги оказывает общество? Никаких) и списание этих путевок происходит либо как пожертвования задним числом без нашего ведома, и второй вариант это передвижение этих средств на развитие общества! Так простите господа на развитие общества платится членские. Или тут всех охотников выходя от егеря с путёвкой грузят а машину и везут на место охоты)) Развод чистой воды, и когда пытаешься до руководства общества достучаться они сразу в кусты)) у меня есть запись разговора где мне отказали в покупки разрешения без приобретения путевки. А это уже закон о защите прав потребителей на моей стороне, а при хорошем Бресте можно и в 159 УК переквалификацировать. Или у нас лооир такой весь белый и пушистый , тогда пусть покажут карту заселения особо ценных видов дичи по каждому участку конкретно. Нет у них ничего это, это равносильно платной рыбалке. Но у владельцев водоемов есть карта зарябления с ценными породами форель и осетровые, они реально за собственные средства зарыбляют водоем и на полном основании берут с нас денежные средства. Ни одно общество не завозит зайцев и другую дичь в свои угодья, не сталкивался я с таким и мои знакомые тоже. О чем речь тогда? Да я не доволен и встал на защиту охотников, сколько можно смотреть на этот беспредел. У нас с правовые отношения, я свои исполняю в полном объеме. Так пусть они тоже будут добры и свои обязательства выполнить в полном размере. А за открытие охоты общество рвет свой зад что бы быстрее начать свое обогащение на 50 % не законное (путевки)

--- Добор поста---

Покажите мне договор оказания услуги, при приобретении услуги, а точнее путевки. Есть у кого? Тогда сделку можно признать не законной, и вернуть свои денежные средства, ещё и моральный ущерб можно компенсировать с любого общества. Задумайтесь парни какой оборот денежных средств идёт мимо кассы? У меня желание камеральную проверку заказать в лооир))) с уведомлением о вызове лиц кто добровольно делал пожертвования на основании договоров иизаявлениий за правом подписи! )))

--- Добор поста---

Я свои законы и права знаю и знаю что есть 61 приказ, но мне показали совершенно не понятную мне бумажку. А это приказом нельзя назвать.
 
GetImage (1).png
 
Мне показали не понятно что и с боку бантик

--- Добор поста---

А то что они там ручкой карандашом написали этому я не подчиняюсь, да и ещё и номер приказа заведомо изменили)))

--- Добор поста---

И требовали от меня собственноручно написать приказ 65 в заявлении на путёвку, которая мне обсолютна не нужна) Вы хоть разницу чувствуйте))
 
ЛООиР хорошее охотобщество и цены не большие.

--- Добор поста---

Путевка это услуги, так какие мне услуги оказывает общество? Никаких)

Путёвка для членов ЛООиР бесплатно (за бланк 100 руб.). А гостевая деньги платятся за предоставление возможности охотится в угодьях лооировских при этом не являясь членом этого охотобщества. Это разве не услуга ?
 
М СЕРГЕЙ, Сергей, я не против того, что это общество вам нравится. Но хочется услышать не просто словосочетание из двух слов "хорошее общество", а услышать почему оно хорошее. И чем оно лучше других. Напишите пожалуйста несколько пунктов из которых молодому охотнику, возможно стоящему перед выбором общества, сразу станет ясно куда идти и где получать клубный билет.
 
Stalker, ты молодой охотник ?
 
Это очень походит на фразу: "пенсия у меня хорошая,только маленькая.."(с)
 
Нет не молодой, опыта достаточно
 
М СЕРГЕЙ, Сергей, зачем отвечать вопросом? И при чем тут я? Это форум, его читают тысячи людей среди которых есть и молодые и не очень. Те, кто стоит перед выбором. Напишите не мне, а им. Пожалуйста.
 
Не первый год знаю всю эту систему изнутри. Так смело бы не писал))

--- Добор поста---

Ну раз я по гостевой еду то я плачу только за разрешение на добычу! Что такое путевка? Это услуга которая должна быть оформлена через договор. Где договор?

--- Добор поста---

Реальные расходы на общество кто озвучит? У меня в районе 6 тысяч в год, но я не являюсь членом лооир
 
Это форум, его читают тысячи людей

Я не потяну такой ответственности :ag: У меня нет цели загнать в стройные ряды лооира эти самые тысячи и Stalkerа заодно со всеми))) Поучать это не мой конёк , пусть они уж как-нибудь сами определяются, тем более на сайтах охотобществ есть вся нужная инфа.

--- Добор поста---

Реальные расходы на общество кто озвучит?

Обязательные платежи: 2300 взносы и по 100 руб. за каждую путёвку в 2 обхода.
 
Бесплатную карту учёта дичи кто получал по гостевой? Ни кто)) а вам как членам общества их само же и общество продает по 100р. Логика железная)))
 
Платить взносы и ещё же покупать то что даётся бесплатно, мне лично смешно
 
Сверху Снизу