• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лооир против охотников.

Подскажите как связаться с админами ?
 
Eger Liga, а вы в каком обходе? Весной у деревни Холодно с Вами общались?
 
Нет, я в районе д. Торошковичи.
 
В торошковичи хорошо - новгородская через реку =)))
 
Написал в личку.
 
Весь сыр-бор только-лишь из-за того, что "на местах и в центре" словно не знают про существование друг друга. Руководство общества даёт одну инфу, на месте же работник обламывает другой филькиной грамотой. Вот и вся недолга!
Охотник сам должен интересоваться изменениями в законодательстве.
"Разруха не в клозетах..."
Автор темы даже сам не понимает смысл написанного.
Между тем, мы услышали и вторую сторону:
Мы с охотником Алексеем нормально поговорили, я ему объяснил, что разрешение и путёвку на право охоты имею право выписать только при заполнении заявления, он отказался его писать - вот только и всего...
Нет заявления - нет разрешения на охоту.
 
  • Like
Реакции: Sipa
С интересом почитал.. Срачь Сайгак знатный развел.. А оказалось... Похоже неадекватной товарищ..
 
Вообще конечно не первый раз слышу от некоторых о нерадивости работы егерей в угодьях... Скажу так - в семье не без урода... Может и приходилось таким охотникам встречаться с нерадивыми, но это, поверьте, капля в море по сравнению с остальной армией егерей, кто исправно ведёт работу в своих обходах!! И не надо мешать ЛООиР с грязью!! Я работаю с 2000 года в этой организации и помню, с какой пустотой мы столкнулись в лесу после 90-х годов. Думаю многие это помнят. Порядка и зверья с той поры стало больше в разы!! Если бы не снежные зимы 2010-2011 годов, то поголовье копытных было всё время постоянным. Мы постоянно отвозили подкормки, но высота покрова не давала хода копытным добираться до неё. Даже при нахождении зимних стойбищ и отвоза подкормки адресно копытные сократили свою численность в разы. Весной много подохших от бескормицы находили, причём даже недалеко от кормушек! Не от АЧС, а от голода дохли! И вот с 2011 года по 2018 поголовье вновь вышло на свой уровень. А теперь АЧС ( будь она не ладна). Очень много вопросов - как попала она к нам... На фоне АЧС был объявлен карантин и следствие - закрыли всю охоту! Причём в Псковской и Новгородской типа АЧС нет... Там охота идёт во весь рост.
 
Ну вот вроде как всё уяснилось !! Всё-таки вроде как будут открывать Комитетчики осеннюю охоту !
 
Вот это чудная новость, вопрос только когда это случится?
 
Сверху Снизу