• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Минприроды РФ планируют вооружить инспекторов природоохранных территорий

Стечкин не каждый освоит =)))
 
Если уж хотят очень вооружить, пусть помпами-коротышами вооружат. С документами ничё мутить не надо, обычный гладкоствол. Никаких курсов не надо, никаких оружеек и т.д. И в лесу она к месту будет.
 
С документами ничё мутить не надо, обычный гладкоствол. Никаких курсов не надо, никаких оружеек и т.д.
Все немного сложнее, чем с одним писюном по лесу без штанов бегать.
Почитай требования по оружию для организаций - и все встанет на свои места.
 
Каким образом?
Да таким же как и везде идет распил бюджета.

В доках на руках будет указан глок, а в кобуре "ржавый наган"?
Главное - чтоб номер совпадал, а остальное - не существенно с точки зрения Росгвардии.
В документах можно указать что-нибудь обтекаемое типа "короткоствольное оружие с нарезным стволом"... На нагане можно выбить "ГЛОК" русскими буквами, для непонятливых... Много чего можно сделать, лишь бы только стоимость этой работы была ниже, чем разница в стоимости нового глока и ржавого нагана.
Но это уже тонкости. Обычно работают грубее. Просто задирают цену. И в кобуре действительно оказывается новенький глок, но по деньгам он обходится как три-четыре новых глока. Но один.
"А те вчера, по пять рублей!... НУ ООООЧЕНЬ БАААЛЬШИЕ!!!!" (с)
 
Сегодня в программе ТВ Россия "Доброе утро" опять поднимали эту тему.
Бравировали роликом, недавно тут всеми обсуждаемом.
Планы наполеоновские, как к войне готовятся. Вот только с кем?
Если будут действовать как в вышеупомянутом ролике.... Опасно в лес будет заходить, даже без оружия.
 
А я бы с радостью таскал лёгкий Глок вместо тяжёлого карабина . Но нам вряд ли светит =))
И вообще хороший инспектор должен уметь все решать разговором , а с этими табельным короткими потом устанешь отписываться .
 
Насколько понимаю, инспектор может быть вооружён личным оружием. А короткоствол в случае перестрелки малоэффективен.
Возможно Минприроды хочет получить дополнительное финансирование и создать себе маленькую армию?
 
Почему бы и нет? У Газпрома же есть.
 
гвардия минприроды?!
Почему бы и нет? У Газпрома же есть.
Лишняя гвардия не помешает. Чем больше гвардий тем спокойней "слугам народа"

А что вы ржете? У главного есть своя армия, у газовика есть, вот и другие подтягиваются...Невъеб....ные тысячи гектаров частной земли, леса и рек ведь надо от крепостных охранять, что бы бесплатно ягодки-грибочки не собирали.... Вон, у нас частную реку Жупаново в 130 км (правую и левую) охраняют свои "качки" с оружием...любого появившегося сразу в "скрепы"...туристы даже заранее пытаются просить разрешение пройти сплавом (как правило бесполезно)... река труднодоступная, а базы там ВИП-уровня...только вертолетами доступно. А какие делишки там творятся- ух, даже лучше и не предполагать.... Икру от ООО "Жупаново" на рынке продают круглогодично....
ПозаВчера на внутреннем СМИ-ресурсе была статейка опубликована, что юг Камчатки весь в частных руках охотопользователей. А знающие люди уточняют, что ВСЯ Камчатка уже давно попилена....Даже осторов Карагинский н6а днях попилили за 15 тыс. руб. в год. Вот ответьте на вопрос- надо барыге капиталисту свою вотчину охранять???
 
главное научить их им пользоваться..... а то без слез смотреть больно......
 
Камчадал,
Олег , разговор не об арендаторах и не об ООиРах .
Про попил Камчатки , бюджета , страны и мира есть отдельные темы .Кто может себе позволить и кому это действительно надо - те нанимают ЧОП или создают свой ЧОП для нужд корпорации . С пистолетами , автоматами , гранатами , и бывшими и действующими сотрудниками различных силовых ведомств в штате и за штатом .
Данная тема о том чтобы наконец то узаконить ношение короткоствола государственной охотинспекцией и егерской службой ООПТ .
 
Последнее редактирование:
Во первых речь идет о вооружении инспекторов оопт, а не частных инспекторов и инспекторов сдавших экзамен на звание госохотинспектора. Во-вторых - уже учат, проводя курсы охраны и безопасности совместно с концерном "Калашников". В третьих - странный новостной сайт на котором размещена информация уже похоже толком и не функционирует, а откуда он взял эту новость (что он нарыл и вывернул на изнанку) я так и не нашел.
 
ivan61,
Иван экзамены сдают на производственного охотинспектора =)
А госохотинспектора это госслужба , со званиями , классностью и т.д. и т.п. , такая же как МВД , ФСБ , ФСО остальные .
Производственным инспекторам короткие табельные никто не даст , только личное охотничье оружие .
 
Сверху Снизу