• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Минприроды РФ планируют вооружить инспекторов природоохранных территорий

Ты пропустил огромные вложения которые будут нужны, чтобы запустить проект.
Для запуска проекта огромных вложений - не нужно.
Огромные вложения нужны для распила. Потому что если распилить просто-вложения - нихрена не останется ;) и никакого заметного результата не будет. Всем сразу станет очевидно что это банальное мошенничество и всех причастных посодют.
А если распилить огромные вложения - то останется немного денег. Поставить жестяные сейфы. Купить водяные пистолетики. Напечатать красивые удостоверения. Провести курс обучения на базе соседнего детского садика.
Кстати эти "огромные вложения" - они уже вложены. Причем несколько раз.

Если хочется дешевле - надо резрешить охоту. Причем в любое время, всем на всё, и в любых количествах. Тогда просто не будет браконьеров и инспекторы станут не нужны.

Ну и зашибись. В чём проблема то ?
Я тут проблемы не вижу. Если ты видишь - расскажи, где и в чем. :)

давайте и его вооружим
Ой! :)
Меня в армию не взяли, отказались. А ты предлагаешь меня вооружить?
 
Охотничий сезон практически круглогодичен даже для обычного законопослушного охотника .
У егерей сезон работы круглогодичен т.к. на весенний перерыв выдается "санитарка" .
Госинспектора это представители госвласти в угодьях и имеют право круглогодичного ношения оружия при патрулировании угодий по закону .
Пистолеты конечно нужны , неуверен что всем нужны и что все будут рады , но нужны однозначно т.к. пистолет легче , меньше и удобней чем карабин =))
Конечно могут быть и ньюансы с завладением табельным оружием хулиганами , вообще всей этой суетой с оружейками , сдачей и выдачей табельного .
Я считаю надо разрешить постоянное ношение и хранение , как операм , со сдачей в оружейку на время отпуска или болезни , а там уже каждый сам решит таскать его или в сейфе оставлять .
НО , при ночном звонке , вопиющем нарушении закона и вообще любом спонтанном скоке в любое время суток - пистолет будет под руками . И это правильно и важно .
Патрулировать конечно нужно вдвоем минимум , а лучше втроем - инспектор , страж порядка с "машинкой" и водитель .
И еще очень поражает убеждения некоторых товарищей в ненужности пистолета инспекторам , которые видимо основаны на редких прогулках этих товарищей по угодьям вблизи крупных мегаполисов . В данных угодьях действительно острой необходимости инспектора в короткостволе нет , а кто боится за свою жизнь или здоровье тот имеет короткоствол ну скажем так не очень законный , ну или честный автомат-вепрь с которого запамятовали на Молоте убрать некошерные элементы =))
А вот скажем при инспектировании ООПТ или хороших кормных угодий на ДВ или Алтае , ну или где в погранзонах где сейчас китайцев и всяких разных немцев как вшей на барбоске , я считаю надо и пистолет и автомат и напарника еще с СВД-шкой =))
 
Патрулировать конечно нужно вдвоем минимум , а лучше втроем - инспектор , страж порядка с "машинкой" и водитель .
это классика- один умеет читать, второй писать, третий за рулем.
 
Инспекторам наверно нахрен это табельное по жизни не надо, лишний гемор и ответственность. Постоянно в оружейку сдавать надо, патроны считать , бояться потерять и т.д. По жизни, если введут эту бадягу, то у большинства инспекторов наерно табельное в оружейке без дела пылиться будет.
Да, еще скорее всего, за их собственные деньги. Знаю кучу народу, которые по долгу службы могли иметь короткоствол, и им даже его навязывали, но они всеми силами от этого отбрыкивались. Совершенно лишний гемор, если только не хочется поиграть в ковбоя. Но тут тоже беда - назвался ковбоем - жди индейцев, а у индейцев в традициях скальпы снимать...
 
И еще очень поражает убеждения некоторых товарищей в ненужности пистолета инспекторам , которые видимо основаны на редких прогулках этих товарищей по угодьям вблизи крупных мегаполисов.
Вот именно.
В тех лесах, где я был - местные рассказывали что видели "охотников", у которых при себе имелись ажно РПГ и черт шайтан знает что еще...
 
если ещё докучи к ментам, обличить властью и табельным оружием кучу юридически не подкованных людишек, то вообще из леса без штанов придёшь.
Ты наверное что то путаешь Сергей . Государственные инспектора и службы ООПТ обычно довольно неглупые , юридически грамотные , физически крепкие , вежливые ребята с неплохими связями и знакомствами в зоне своей ответственности =))
Может ты их егерями ООиРов и частных пользователей путаешь ?? Там действительно встречаются иногда персонажи =)))
 
Разницы нет как это обозвать, это всё равно немаленькие деньги из бюджета.
Очень мало ты знаешь толк в разницах названий...

Я предложил как сделать просто, быстро и дешево.

Если хочется дешевле - надо резрешить охоту. Причем в любое время, всем на всё, и в любых количествах. Тогда просто не будет браконьеров и инспекторы станут не нужны.

Тебя такое устраивает?
 
А вот скажем при инспектировании ООПТ или хороших кормных угодий на ДВ или Алтае , ну или где в погранзонах где сейчас китайцев и всяких разных немцев как вшей на барбоске , я считаю надо и пистолет и автомат и напарника еще с СВД-шкой =))

Добавить надо бы списаный БТР с Кпвт и пк , и ваще лафа )))
Сразу видно паренёк не бывал не в Алтае , ни в ДВ . Сравнивать ДВ и горы Алтая , это как лукоил покупать под видом тебойла ))) Китайцы в Алтае ! Это пи...ц !!! )))

--- Добор поста---

Очень мало ты знаешь толк в разницах названий...

Это чё за пурга , не типичная для Lexs Lavrov, ?
 
Сразу видно паренёк не бывал не в Алтае , ни в ДВ .
Да бывал я и на Алтае и на Байкале и в Сковородино и в Свободном , и даже представь в староверских поселках на Зее =)) Поэтому и пишу =)
Китайцы в Алтае ! Это пи...ц !!!
Действительно китайцы на Алтае ето писец =) А где вы увидели в моих постах про китайцев на Алтае ???
 
Тебя такое устраивает?

Нет.

Тогда просто не будет браконьеров и инспекторы станут не нужны.

Это из трудов Карла Маркса ?
Браконьеров не будет только тогда, когда кончатся в лесах, полях, степях и горах звери.

--- Добор поста---

Вроде на пургу не сезон, не?

Вот и я удивляюсь !
 
Странно.
Дешево же!!!

Браконьеров не будет только тогда, когда кончатся в лесах, полях, степях и горах звери.
Это полумера.
К тому же придется истребить всех зверей, затратив на это туеву хучу денег из бюджета.

Браконьер - это охотник, добывший зверя/птицу/рыбу/другой природный ресурс в нарушение правил охоты. Если отменить все запреты, то все будет разрешено, следовательно никаким образом нельзя будет нарушить правила охоты. Следовательно - по определению браконьерство станет невозможно в принципе.
А из денежных затрат - ну только новые правила разработать, утвердить и принять. Сущий пшик... Тем более что Госдума все равно работает и работать будет.
 

Бляха, я же забыл, что ты философ !!!

--- Добор поста---

Да бывал я и на Алтае и на Байкале и в Сковородино и в Свободном , и даже представь в староверских поселках на Зее =)) Поэтому и пишу =)

Ну тогда извиняюсь, ошибочка вышла.
 
Менты имеют контакт с гражданами которые не вооружены на 99.99% и чаще это места общественные.
Какое-то странное видение функции полиции... СП вызываются для пресечения правонарушений и задержания преступников. Нередко - вооруженных.

То есть завалив охотника по любой причине у него всегда будет отмаз, типа угрожал заряженным оружием.
А наоборот, думаете, не сработает? ;)
 
Пусть тогда их обяжут вести постоянную видео запись при патрулировании в угодьях.
Видеозапись ведется всегда . Правда часто прекращается по инициативе охотников =)) ну инспектора тоже люди не обезьяны , часто идут навстречу =))
 
Вообще интересная картина может проявиться. Менты имеют контакт с гражданами которые не вооружены на 99.99% и чаще это места общественные.
Охотовед получив оружие и соответственно право на его использование и применение на 99.99% будет иметь дело с вооружёнными гражданами (охотниками у которых и ещё патрон в патроннике) и далеко не в общественных местах. То есть завалив охотника по любой причине у него всегда будет отмаз, типа угрожал заряженным оружием. Не комильфо как то. Пусть тогда их обяжут вести постоянную видео запись при патрулировании в угодьях.
Этот пост я вообще не хотел отправлять и даже удалил его. Т.к. не смог правильно сформулировать мысли. Интересно как он отправился? Пора менять ноут. Прошу этот пост не принимать к сведению.

--- Добор поста---

инспектора тоже люди
Согласен. И нормальные встречались чаще, почти всегда. Но ведь бывают и неадекватные (редко) и бОрзые (чаще) и вот такие и провоцируют негатив ко всей системе. Хотя и мы охотники бываем и не в духе, и не правы. Вообщем то всё зеркально.
 
По поводу выхватывания пистолета из кобуры я бы поспорил,охотились с одним местным он ружо в боевое положение за долю секунды переводит прокрутив на ремне,реально очень быстро...
 
По поводу выхватывания пистолета из кобуры я бы поспорил,охотились с одним местным он ружо в боевое положение за долю секунды переводит прокрутив на ремне,реально очень быстро
Я бы поспорил в ответ. Поспорил бы на том, что у вас - один местный, а пистолет... а лучше - револьвер за то же время в боевое состояние привел бы любой, даже мало обученный человек.
 
Ну что вы как дети , быстрей - медленней =)) Пистолет меньше , легче и сподручнее накоротке . И главное не причинят сильных повреждений . А то уж прям расписали как будто инспектора будут охотится на охотников как на зайцев .
Для внушительной беседы на ограниченном пространстве лучше пистолета только автомат =))
 
Сверху Снизу