• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Минприроды РФ планируют вооружить инспекторов природоохранных территорий

решить вопрос социальной защищенности инспекторов.
так во что значит социальная защищенность!!!
хотя логично, тут про пенсионера стрелка писали...наверное в собесе выдали ему ружье...
 
Последнее редактирование:
а причем здесь транспортировка и данная тема?
Сначала пишите

с ружьем, на сколько мне известно в неохотничий сезон и из дома выйти не может
а потом спрашиваете при чем тут транспортировка?
Интересный ход...
 
Патрулируют с автоматами (!!!!). Зачем??
Как зачем, чтобы пистолеты не отобрали...:ag:
Так же и с инспекторами...А вопрос не новый, не так давно они были вооружены табельными длинностволами и кроткостволами. При этом районный охотовед имел право на пистолет, а егерь - на карабин...Ничего нового, возвращаемся к старому и тема выеденного яйца не стоит...ну если только пофлудить...
 
нормальный ход, надо в контексте читать, и вопросов не возникнет
Не-е... Именно из контекста и возникает глубокий вопрос - на основании каких норм инспекторам запрещено в неохотничий сезон выходить из дома с ружьем?
Да, и что такое "неохотничий сезон"? ;) Лыжный на место неохотничьего - подойдет? :9:

у нагана нет патронника
Именно по этой причине в юрисдикциях, где ношение с патроном в патроннике - запрещено, револьверы (и в частности - наган) имеют преимущества по времени и количеству рук, необходимых для произведения первого выстрела.
 
Сам проводил эксперименты.
Так как коллега обозначил травмат как "пукалка" логично предположить, что эксперименты были либо со служебным, либо с боевым короткостволом. Т. е. для начала коллега - сотрудник органов или инспектор - лицо заинтересованное:ai:.
К слову сказать, имеющийся опыт показывает, что манера поведения инспекторов часто не способствует мирному проведению раута. Когда в лесу подходит "крендель" (а обычно два -три) в непонятном камуфляже, без нагрудного знака, без кокарды и прочее и с ходу агрессивно "стоять, бояться" - надо понимать хотя-бы, что как законопослушный владелец оружия я должен (в рамках закона) не допускать доступа третьих лиц к стволу и всё такое. Но не обязан выяснять у непонятного чела его намерения до состояния "чего изволите". Явная агрессия, место уединенное, свидетелей нет, памятки о терроризме везде висят - подозрение на завладение стволом будет вполне логичным. И ответные действия по недопущению этого самого покушения на завладение будут вполне обоснованными.

Бреки в ООПТ промышляют? А вы почитайте отчеты Кожаева о положении в том же нацпакрке "Леопардовой балке", как изменилась жизнь местного населения и в какую сторону. И сравните с одним из основополагающих принципов нацпарка - для местного населения создание нац парка должно улучшать условия жизни - рабочие места, дороги и прочее.
Ну это на "загнинвающем..." А у нас - "мы разрешили местному населению бесплатно проезжать и проходить через территорию парка". И что инспекторов за такое только пугают?:ai:
 
Последнее редактирование:
Т. е. для начала коллега - сотрудник органов или инспектор - лицо заинтересованное

ни то и не другое :ag:. У травмата разрешенная энергия мала, по сравнению с боевым (если не сказать что в разы мала). Поэтому и пукалка.
А эксперименты любые можно проводить в тире любому гражданскому лицу. Достать пистолет, дослать патрон в патронник и произвести выстрелы - это дело секунд, у спортсменов там вообще вообще счет на десятые секунд.
а скинуть ружье с плеча (длинную палку), вскинуться и произвести выстрел -это уже гораздо медленнее (и размашистее), особенно если учесть что в этот момент можно и оплеуху схлопотать:ag:

--- Добор поста---

Тут надо понимать что не рассматривается вариант - умышленного убийства инспектора еще на подходе. Понятное дело, что в таком случае и вооружение автоматом не поможет.
 
Странно, ничего в сообщение про короткоствол не сказано, но почему-то именно его все обсуждают. Сказано "Табельное" - а это вовсе не однозначно короткоствол. Может, им всем ксюхи раздадут?
 
Достать пистолет, дослать патрон в патронник и произвести выстрелы

Ну да, а потом долгими тюремными вечерами , за чашкой чифира, рассуждать, что же не правильно сделал, за что человека завалил и на срок загремел )))
 
Ну да, а потом долгими тюремными вечерами , за чашкой чифира, рассуждать, что же не правильно сделал, за что человека завалил и на срок загремел )))
Не было никаких браконьеров... Был медведь/лось/волк/лиса/бешеный хомяк. Я стрелял - зверь убежал. Гильзы - утонули в болоте.
Дата. Подпись.
 
Не было никаких браконьеров... Был медведь/лось/волк/лиса/бешеный хомяк. Я стрелял - зверь убежал. Гильзы - утонули в болоте.
Дата. Подпись.

Во-о-от. Не те щас времена , чтобы пистолями инспекторов вооружать. Воспитание и менталитет не тот. Не дешевле разве для государства , выделять вооружённого АК и ПМ сотрудника полиции который будет на постоянной основе курировать инспекторов и патрулировать с ними вместе ? Мент это представитель власти всё таки.
 
Не дешевле разве для государства , выделять вооружённого АК и ПМ сотрудника полиции который будет на постоянной основе курировать инспекторов и патрулировать с ними вместе ? Мент это представитель власти всё таки.
А при официальных рейдах так и происходит. И сотрудник с АКМ не один, а человека три.
А вот при неофициальных...
 
Хотелось бы конечно мнение инспекторов услышать. Но думаю мнение это будет разное, от региона ещё всё зависит.
Инспекторам наерно нахрен это табельное по жизни не надо, лишний гемор и ответственность. Постоянно в оружейку сдавать надо, патроны считать , бояться потерять и т.д. По жизни, если введут эту бадягу, то у большинства инспекторов наерно табельное в оружейке без дела пылиться будет.

--- Добор поста---

А при официальных рейдах так и происходит. И сотрудник с АКМ не один, а человека три.

Это да. Но я имел ввиду на постоянной основе ввели бы должность , какую-нить типа участкового по заказнику или нескольким заказникам.
 
Не дешевле разве для государства , выделять вооружённого АК и ПМ сотрудника полиции который будет на постоянной основе курировать инспекторов и патрулировать с ними вместе ?
Давай считать.
Инспектор с пистолью = зарплата инспектора каждый месяц + пистоль один раз на срок службы пистоля + немножко на обслугу пистоля раз в месяц.
Инспектор с ментом с АК с ПМ = две зарплаты каждый месяц + АК + ПМ + немножко денег на обслугу оружия ежемесячно.

По-моему две зарплаты - это больше одной.

Для всеобщей занятости - неплохо бы к ним еще от прокуратуры приставить кого-нибудь, от счетной палаты... да чо там мелочится - от всех министерств и ведомств по человечку. И все будут при зарплатах сытые :)

Наиболее оптимальный вариант - два человека. Один проверяет документы, второй - прикрывает. Меньше - крайне небезопасно. Больше - редко когда действительно нужно.
По уму - надо смотреть статистику, изучать как работают браконьеры, в т.ч. по регионам.

Воспитание и менталитет не тот.
Полицейских-армейских - по менталитету и воспитанию на службу отбирают? Допустим что да. Какая проблема через тот же фильтр - еще и инспекторов запустить?

Мент это представитель власти всё таки.
Если речь идет о представителе власти - это одно.
А тут речь идет о том что все они - люди. И имеют право на самооборону - по Конституции. Вооружение сотрудников КС - по мимо права, предоставляет еще и реальную возможность это право реализовать.
Как представитель власти, сотрудник полиции - человек получает уже не право, а еще и обязанность защищать других граждан от преступных посягательств и защищать закон. Наличие табельного оружия - дает возможность эффективно исполнять эту обязанность. Поэтому практически везде те или иные представители власти - несут службу с оружием.

на постоянной основе ввели бы должность , какую-нить типа участкового по заказнику или нескольким заказникам
Расплодить штат - типичный подход к решению всех проблем в нашей стране.
Осталось только найти деньги на зарплату всем этим людям. Из бюджета, разумеется. В котором "денег нет" (с)
 
Полицейских-армейских - по менталитету и воспитанию на службу отбирают? Допустим что да. Какая проблема через тот же фильтр - еще и инспекторов запустить?

Ну ты загнул ! Открыть ведомственные учебные заведения и обучать там нв бюджетной основе , это для тебя не проблема ? Сравнить не сравнимое это называется.
Максимум , это лицензируют инспекторов, типа как чоповцев, и ижи им выдадут.

--- Добор поста---

Давай считать.

Давай. Ты пропустил огромные вложения которые будут нужны, чтобы запустить проект.
Ну и по зарплатам ты чё то там напутал , ментов и так государство выделяет иногда и не одного.

--- Добор поста---

И имеют право на самооборону - по Конституции.

Дак ЛексЛавров тоже имеет такое право, давайте и его вооружим т за счёт гос-ва , и ещё 100 000 000 человек заодно.
 
Открыть ведомственные учебные заведения и обучать там нв бюджетной основе , это для тебя не проблема ?
Проблема не это.
Проблема - это необученный представитель власти. Который тебе выпишет штраф за то, что у тебя не тот цвет штанов, например. Или будет тебе угрожать изъятием оружия на основании того, что у тебя прицельная планка оторвалась (см. тему в неисправностях ). И это будет проблема для каждого, кто пойдет в лес. В том числе и для тебя.
 
Как представитель власти, сотрудник полиции - человек получает уже не право, а еще и обязанность защищать других граждан от преступных посягательств и защищать закон. Наличие табельного оружия - дает возможность эффективно исполнять эту обязанность.

Ну и зашибись. В чём проблема то ?

--- Добор поста---

Который тебе выпишет штраф за то, что у тебя не тот цвет штанов, например.

Если по закону разрешён такой цвет штанов, то нихрена он не выпишет.
А вот если ещё докучи к ментам, обличить властью и табельным оружием кучу юридически не подкованных людишек, то вообще из леса без штанов придёшь.

--- Добор поста---

В том числе и для тебя.

Конкретно для меня лучше, чтобы вообще в лесу не было ни ментов, ни инспекторов , ни грибников, ни других охотников ))):ag: Думаю многим этого хотелось ба )))
 
Сверху Снизу